Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Да тут даже не столько, заморачиваться, сколько вопрос финансовой разумности. Я уже посчитал.
    что по цене это будет сопоставимо с покупкой массива доски из лиственницы
    в этом случае получаем натуральный пол, не надо будет выравнивать ничего.
    это точно нафиг

    как с середины июня уеду, так к середине августа только освобожусь, в городе буду за этот период 10 дней
    --- Сообщение объединено, 17 май 2017 ---
    частично я так некоторые доски точно так пройду
     
  2. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Вообще-то, это классический способ крепления наборного паркета, меня в своё время учили именно так укладывать, подложка из бумаги и два гвоздя в клёпку :yes3: Кстати, чисто для информации, укладка хорошего паркета на битум (по советски) не приветствовалась старыми мастерами, называли халтурой:smile3:
    --- Сообщение объединено, 17 май 2017 ---
    Хороший лобзик, при определенной тренировке, прекрасно пилит прямолинейно, с вполне себе сносной вертикалью реза:wink3:
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    А мне встречался только в очень старом фонде, тогда наверное гвоздями крепить было дорого
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Может так и есть...но я буду всеж паркеткой вагонку вдоль пилить,да и торцевать тоже...
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Обдумал я все, прислушался к советам.
    Прикинул и окончательно пришел к выводу, что самое правильное выровнять сверху листами фанеры. Варианты более быстрые, получаются ну уж очень дорого.
    Подготовить ровный пол, а потом что хочешь. И перестилать хоть каждые несколько лет.
    Но теперь встал выбор фанеру ФК или ОСП плиту? .ОСП плита она легче по весу, хотя суммарно по цене получается немного дешевле
    Кто у нас специалист по дереву, Папа Карло. В современной плите ОСП много формальдегида?
    Я вижу, что ее очень широко используют при строительстве домов.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так вроде о фанере разговор и не шел из за дверей, то что пол выше станет
    --- Сообщение объединено, 19 май 2017 ---
    Я как то вел разговор о поле, человек интересовался какую подложку класть, типа надо экологически чистую, пенопласт не устраивал, НО ламинат собирался класть китайский за 200 рублей
     
  7. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    А почему не шпунтованную ДСП, влагостойкую? На мой взгляд этот вариант лучше в плане конечного результата, т.е. меньше стыков и меньше перепадов, влагостойкость опять же не лишняя на полу, стыковка в замок, что упрощает сам процесс установки и избавляет от скрипов пола в будущем, ну и по деньгам вроде дешевле выходит:dntknw:
     
  8. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное, вообще нет. Под подложку сойдет. А так руками разломать можно. (В советских панелях было много, но и крепость другая было и со временем без проблем)
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    этого я не писал. У меня коробка двери так сделана, что она вне предела комнаты, если фанера 10мм, то при ламинате 8мм дверь откроется внутрь. Мне не очень хотелось тягать листы фанеры по лестнице, но я почему-то забыл, что листы можно же сразу порезать и тогда в лифт войдут.
    китайское точно в топку
    --- Сообщение объединено, 19 май 2017 ---
    ДСП толстая, 15мм это мне уже дверь точно придется подпиливать. Хотя у нее есть удобные размеры 600*1800, это как раз удачно в машину влезает и в лифт.
    Я подумал про нее, но что-то она меня смущает
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Если ОСП, то 3 класс и с маркировкой эко или грин, но я бы лучше фанеру положил.:pardon:
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я писал не про Китай, а то что люди хотят НАПРИМЕР положить пробковую ДОРОГУЮ подложку, а наверх обыкновенный ламинат сделаный из чистой химии
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я этот пример понял.:blush2:
    --- Сообщение объединено, 19 май 2017 ---
    вот и мне как-то фанера больше импонирует. Она все таки прочнее, клея там меньше.
     
  13. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    ОСП можно использовать только наружно, если конечно она не на соевом клее))
    Да дело не в кол-ве клея, а в классе эмиссии плиты(чем выше, тем больше выделения формальдегида), а она в свою очередь зависит от состава клея.
    Есть и фанера классом эмиссии гораздо выше, чем OSB, тем более если принять во внимание, что в России заводы OSB лицензированные(сетрифицированные), а фанеру выпускает, только что не ленивый, и зачастую безо всяких выходных тестов....
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Про ОСП если она с маркировкой эко и грин заявляют, что все окей можно в помещение внутри, но я что-то сомневаюсь. На стены наружные понятно, там будет вентиляция отличная, но вот под полом.
    фанеры конечно различные, но насколько я понял ФК - это самый чистый вариант. не буду я же дельта-древесину или бакелитовую фанеру использовать
    И при равном типе клея, явно в ОСП его больше на порядок и эмиссия будет выше.

    Кстати те же сомнения у меня и по поводу шпунтированной ДСП, хотя заявляется класс Е1, но положим ДСП объем ее приличный получается, сверху ламинат пусть тоже Е1, а суммарно в результате какая эмиссия получается, непонятно.

    Я конечно не ретроград, но фанера она все таки "теплая и ламповая"
     
  15. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Хз, никогда об этом не думал:smile3:, но под ламинат накидывали много раз ОСП и нормуль, люди довольны:smile3: А вообще, моя имха такова, что если уж такой страх перед химией, то однозначно стоит задуматься о фанере:pardon:,,, а заодно и мебель из ДСП выкинуть из дома, двери новые туда же, да и собсна сам ламинат,,, список можно продолжить:scratch_one-s_head:
    Если говорить серьезно, то перед укладкой фанеру хорошо было бы пропитать чем то, естественно, что в современном ремонте этим пренебрегают, но уж раз разговор пошел, то договорю,,, так вот, при пропитке той же олифой все ОСПшные испражнения закупориваются, как в ДСП при ламинировании и всё чинно-блинно, как то так:smile3:

    Апд: Да в общем то любая защитная пропитка дает тот же эффект)
     
  16. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    По любой плите нужно смотреть кто производитель. У европлиты, любой (ОСП/ДСП/фанера и др.), априори эмиссия ниже, у них стандарты строже. Но, боюсь, ее у нас не найдешь, или за неприличные деньги))).
    Можно поискать импортные заводы в России, например Чудово. Уважающий производитель имеет маркировку на каждой плите(на кромке или на пласте) лазерную или спец.принтерную.
     
  17. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Даже кромка торцевая на ДСП дает тот же результат.
    Хотя, для интриги...пленка то меламиновая... и клей на пленке собсна тоже ФК....)))))

    Формальдегид выделяется только при определенном нагреве и только с открытой поверхности.
    ОСП с классом эмиссии Е0,5 вполне рекомендован к внутренней отделке, в Европе очень широко используется. Но, повторюсь, у нас вряд ли найдешь такой продукт, и я бы у себя ОСП под пол не стелил точно! Крайняк -крыша, как подстил с хорошей вентиляцией.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну тогда точно, все таки остановлюсь на фанере. Тем более у меня комната с эркером и окном почти до пола, где даже лютые морозы, даже если отключить батареи и если есть солнце, в комнате становится дико жарко
     
  19. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Для примера: при постройке дачи в 90-е, для внутренней отделки второго этажа использовали фанеру КФК. Т.е прошло достаточно времени, что бы не беспокоиться ни о какой эмиссии)))). Так вот, при жаркой погоде, приезжая на дачу и поднимаясь на второй этаж, первым делом открываются окна, т.к. запах стоит списфисский....
    Можно только предполагать, что было бы, если бы это было ОСП....
     
  20. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Ох уж эти форумы,сидят люди и друг-другу жути нагоняют :haha:
     
    JJ_47 нравится это.

Поделиться этой страницей