Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Ничего бы не было. Нужно делать нормально и все. У меня частный дом. Перекрытия с черновыми полами из ОСП3. Сверху ламинат (тоже кстати на феноле делают). Все нормально. Никаких запахов. Так что, не надо тут жути нагонять. Хотите экологии - езжайте жить на северный полюс.
    no_name. Я бы рекомендовал положить ламинат толщиной 12 мм и не париться.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Избыточное количество УФ летом и полное отсутствие зимой, высокие уровни воздействия электромагнитных полей, экстремальные температуры, отсутствие витаминов. Ну нафиг.

    выставил точки по уровню, сделал замеры. в центре комнаты провал не 1см, как показалось сперва навскидку, Разница с самой высокой точкой 4см. В общем, локально на каждом отрезке до 1,5метров уровень между крайними точками в норме, локальные перепады в 2-5мм, с максимум 1см, а в реальности - к центру комнаты провал, да и края комнаты на разном уровне
     
  3. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это советская "бетонка" - там пол "шлифовали" под линолеум (спецмашинкой на абразивных брусках). Ну и силу ленивости работяг - шлифовали только середину. В этом ляпе правда и плюс был - при затоплении вода скапливалась в середине, до стен (швов) не доходила, соседей не топило.:smile3:
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    здесь все очень и очень сложно. Это я погорячился насчет по уровню, посмотрев на одну часть, которая и оказалась идеальной.
    Вдоль стены идет несущая (я так думаю) бетонная балка, она заходит в комнату на 30см. Далее 15 см вниз лежат бетонные плиты, поперек (на потолке их прекрасно было видно), к этом добавляется еще и эркер, где пол уходит чуть вниз. Пол сделан на лагах (из досок) которые идут продольно, а сверху настил из досок, одним концом упирающийся в эту бетонную балку, а другим в продольную лагу вдоль противоположной стены.
    Доски все разной толщины и ширины. при этом еще местами и не целиком. Как выяснилось, доски закреплены гвоздями не во всех местах. В центре комнаты вообще самые тонкие доски. Ну а апофеоз, что на эту халтурную конструкцию был уложен штучный буковый паркет, который в результате и сделал чистовой пол ровным.
    Попробовал я и так и сяк. Разные варианты опробовал. В результате пришел к выводу, что самый разумный будет совет от Мандрагоры. Выравнивать по уровню доски, подкладывая под них на лаги прокладки. Плясать буду от самой высокой точки.
    Фанеру взял 12мм, поэтому буду делать через одну две доски ( в зависимости от ширины доски 10-25см). Демонтаж доски, и выставляю ее по уровню.

    Разбирать всю конструкцию не хочу по нескольким причинам.
    1. Это действительно морока и очень грязно
    2. Несколько досок, скрепленных халтурно гвоздями шатались, но после протяжки саморезами - тишина и все жестко. Конструкция крепкая.
    3. Деревяшки все сухие, без плесени
    4. Доски все просушены идеально, их не поведет, они не "ужмутся", а если менять на новое дерево, нет гарантии, что со временем пол не поведет.

    Делать там любой вид стяжки - не вариант. получается надо около 2,5-3 кубов материала., что-то у меня есть сомнения, что даже при самой низкой плотности смеси перекрытие выдержит. А в эркер вообще ничего лить нельзя
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  5. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Протягивать доски нужно не чёрными саморезами, а винтовыми гвоздями. Саморезы ломает на раз. Слишком каленые при этом тело тонкое.
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    А вы не боитесь, что не сняв все доски, замучаетесь выставлять лаги в горизонт. За столько лет лаги и доски приняли определенную форму, и, пока вы вытягиваете одну лагу, досками начнет поднимать другую, в результате может получиться не впуклость, а выпуклость, т.к. лаги не прикреплены к полу. Я бы начал не с самой высокой, а с самой низкой точки выставляться. Если есть лазерный уровень, это на много ускорит и упростит работу.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Сами лаги трогать не буду, их действительно выставлять в уровень бесполезный труд.
    Я буду выставлять в уровень дощатый настил и делать через доску (при фанере 12мм, по СНИПу шаг должен быть не более 300мм) . если доска будет кривая по плоскости, то не трогаю ее, а беру следующую. И доски все демонтировать сразу не буду.
     
  8. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Высокий уровень УФ, электромагнитные поля, температуры и прочее - это все природное. Главное нет фенолов, т.е. полная "экологичность" бытия. :crazy:
    --- Сообщение объединено, 26 май 2017 ---
    Бесполезный труд - доски по отдельности выставлять. Выставляют в уровень именно лаги.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Фенолы это тоже природное. Например если кто-то любит заваривать багульник болотный
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Боюсь что геморрой будет сильный.
    Я понял что лаги ровные, а только толщина досок разная или и лаги к центру ниже. Я предложу другой вариант - выкинуть доски, клинья под лаги (если надо) и 2 слоя фанеры в разбивку. Подложка, ламинат и идеально ровный пол :good:
    Для шумоизоляции между лагами керамзит или утеплитель.
     
  11. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
     
  12. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Есть ещё лучше способ - выкинуть доски и лаги (паркет уже на свалке). Сделать стяжку из керамзитобетона, гурманы могут залить самонивелир. Не гурманы могут сразу укладывать подложку и ламинат. Да, забыл - нужно еще продать фанеру, желательно дороже, чем купил.
     
  13. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    А если перекрытия рухнут. Кто виноват? Тут же хрен просчитаешь.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Человек копейки считает, а вы 10см бетона + самовыравниватель на 25 квадратов
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    3 куба смеси на перекрытие из плит?
     
  16. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну, ладно, в эркере можно не лить, хотя я заливал и балконы у себя - вся квартира в одном уровне. Вы таки думаете, что керамзитобетон намного тяжелее, чем вся эта хрень, что лежала на полу раньше - доски, лаги, паркет?
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну это далеко не криминал конечно. 3 куба это не много. Но фиг его знает что там за плиты.
    --- Сообщение объединено, 26 май 2017 ---
    Я так далеко не думаю, я ваще не думаю. Я бухаю :sarcastic:. Просто пытаюсь представить. а если....:scratch_one-s_head:
     
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня в гостиной была самая низкая точка в квартире - минус 12см. Площадь гостиной - около 28 кв.м, сколько там кубов стяжки? Ключевое слово - керамзитобетон.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    плотность керамзитобетона от 1400 на куб, сухого дерева около 500кг на куб.
    у меня везде будет 15 см вниз от балки, а не в самой низкой точке.
     
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не такие это и большие деньги, а кроилово всегда ведёт к попадалову. Есть такая народная мудрость, проверена очень многими, в том числе, и мной. А в сэкономленное время можно зарабатывать на основном месте работы.
    --- Сообщение объединено, 26 май 2017 ---
     

Поделиться этой страницей