Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Renault Fluence - обсуждение модели

Тема в разделе "Renault Fluence", создана пользователем Artyom, 31 авг 2009.

?

Рассматриваете покупку Флюенса в качестве следующего автомобиля?

  1. Уже купил!

    26 голосов
    7,0%
  2. Не могу сказать, сомневаюсь.

    101 голосов
    27,2%
  3. Нет, не куплю однозначно

    130 голосов
    34,9%
  4. Да, возможно куплю

    115 голосов
    30,9%
  1. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Вот спасибо что объяснил (в хорошем смысле), а то я тоже все время мучался вопросом почему у мегана руль пустой? для меня был в самый раз. Наверно каждому свой руль.
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    естественно дело вкуса))) ну еще опыта и стиля вождения, а в пробках стоять вообще похрен какой руль... лишь бы с усилителем хоть каким
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а пустой....это в смысле обод руля полый внутри...Леха а где обшивал???
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    хм... на заводе обшивали... гдето в Испании солнечной)
     
  5. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Нету такого. :) Или подвеску ремонтируй. "0" - на моём Мегане очень даже хорош. Притом если начинать сравнивать с другими, то многие отсосут у Мегаши. Другое дело то, что говорит Крэйзи - пустота при манёврах.
    Катался, я на Лагуне и на купе тоже. Обычный - для меня -отстойный :) ГУР, точнее электроГУР. Он тяжелее, хуже возращается в "0" при повороте, НО при резких манёврах=балАвство типа змейки и переставки, здесь да - "чувство колёс" лучше, хотя есть лёгкая "закусь" как на многих ГУРах, особенно корейских = отстой полный. И хоть Крейзи уверяет, что на Астре этого закусывания нет, я катался на 3-х разных Астрах, на змейке натирал мозоли - руль сцуко "кусался" :). Но это всё полигонные забавы, в жизни я таким не страдаю и Мегашин лёгкий руль для меня "то что доктор прописал". И вообще ГУРЫ = лишние детали, потери энергии и лишняя жидкость = течи в машине - в топку :) ЭУР -рулит!
    Очень интересно опробывать настройки ЭУРа на Мегане 3, в угоду журналюгам его сделали тяжелее и рейку укоротили, но эти гады всё равно будут ворчать приговаривая Гольф лучше. :) Только почему-то гольфы сами не покупают *ROFL*
     
  6. sanek28

    sanek28 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Киев
    Ничего, скоро будем обсуждать пустоту или плотность руля на Флюенсе *YAHOO*
     
  7. TIMANDR

    TIMANDR Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Megane 3 против WVTiguan

    Являюсь счастливым владельцем Мегана 2, доволен очень. Особенно рулем. Не знаю что тут обсуждают. Немножко от темы ушли. Вообще-то обсуждался Меган 3, насколько я понимаю. Я, вот, очень ждал эту машину и мечтал что когда придет пора расстаться с Мегашей 2 - пересяду на Меган 3 и буду счастлив еще больше. Но глядя на Флуенс, который в России будут предлагать вместо Мегана 3 - насторожился. Это совсем не то, чего я ждал. И у меня возникает проблема - он длиннее. А поскольку у меня в гараже стоит сейчас две машины и при этом нет свободного места - для меня это неприемлемо. Не хочу я длиннее. Вот я и подумал и хочу посоветоваться, хотя понимаю, что это некорректно и совсем разные машины и деньги и т.д.... Кто что ответит - что лучше Флуенс или Фольцваген Тигуан? Просто - что лучше. )))) Если не сложно.
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    для этого есть отдельная тема "После Мегана 2 я пересяду на ..." http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1515&highlight=%F7%F2%EE+%EF%E5%F0%E5%F1%FF%E4%F3 и лучше обсуждать там, а вообще их нельзя сравнивать это разный класс.
     
  9. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Хы... если пофиг на монеты то не знаю , но спустя пару лет при продаже тигуан однозначно - значительно лучше.Это же НЕМЕЦ.Лично я бы взял тигуан ни секнды не раздумывая,что за флюенс - может сырая ещё машина ,пока до ума доведут- фазик чтоб не ломался какой нибудь,или типа крышу не вело от мороза,чтоб из-за глюка в прошивке кондей не отключался .Да и вообще как то приятней кроссовер фольца,чем это непонятное что-то.
     
  10. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    аааааааааааааа у флюэнса есть ЛЮК, да и просвет нормальный, мое мнение меняется в сторону улучшения
     
  11. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Флюенс те же грабли что и меган седан только под другим покрывалом...
    Единственный плюс раздельный климат, ну может еще навигация и внутреннее убранство передней торпеды
    Минусов предостаточно начиная от ценника, возросшими габаритами, логановскими ручками сзади, балка вместо многорычажки, хрустальные фары(ну не солидно уже с учетом того что на мегане были линзованные)...ИМХО проще смотреть в сторону пассата или аккорда уже чем на флюенс...если нужны габариты
     
  12. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Пока не торкает. Если с пучеглазием этого корейца еще можно смириться (жена правда сказала "незачот" - это не француз), то отсутствие нормального автомата (после "механики" моего мегана и автомата "клюшки" у жены нормальное желание) пока заставляют ждать Меган3 универсал (красавец!), никто не в курсе когда и почем?
     
  13. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    У каждого свои понятия о "+" и "-".
    Для многих это плюсы.
     
  14. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    *BRAVO* хАрАшО сказал!
     
  15. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    спустя семь лет после дебюта купе-кабриолета к Женевской премьере готовиться новое поколение. технически открытый меган будет идентичен другим модификациям семейства (турбодизели и и бензиновые моторы, 85-180 л.с.) складывающая крыша, скорее всего останется жесткой трехсекционной конструкцией. единственно, чем порадуют французы (богатое оснащение и светодиодная оптика не в счет) - это новейшая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. продажи в европе в мае, в россии-летом.
     
  16. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Сегодня на Южной видел автовоз с Fluence, вечером фотки выложу...
     
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Фотки с мобильного, сорри за качество:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.962
    Адрес:
    Балашиха
    ну как-то не впечатлило :)
     
  19. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    ИМХО не впечетляет, чего то не хватает, samsung блин :(
     
  20. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Обмылок))))
     

Поделиться этой страницей