Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Продам Рено Меган 3 Грандтур 1.5 МКПП, универсал 2010г.в.

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Megashek, 21 ноя 2016.

  1. Megashek

    Megashek Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Megashek
    Любую машину покупают чтоб ездить... и на бензине ездят не меньше.
    Машина апрель 2010 по июль 2011 за 16 месяцев проехала 57 тыс. км.
    т.е пропорционально за 12 месяцев (год) с апреля 2010 по апрель 2010 машина проехала 42 тыс. км.
    за 3 года = 42х3 = 126 т.км.
    Ну значит тысяч 30 скрутили... там
    Уверен что у половины машин пробег скручен.

    Посмотрим как остальные форумчане будут продавать свои бензиновые версии и какой пробег будут писать.
     
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Кто ездит больше, например такси 100 в год, те ставят газ
    на бензине никто не ездит стока - безинтересно
     
  3. Megashek

    Megashek Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Megashek
    Не знаю в Москве на газе такси поискать нужно, в основном бензин как раз. Солярисы, фокусы, Гелекси, и т.д.
    и Я предлагал написать свои машины, г.в и пробеги. и дать им оценку
     
  4. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Да что тут оценивать - все что больше 100 - это дрова
    начиная от копендоса моего. заканчивая лагуной, меганами всякими разных комплектаций и даже королла была
    а после 200 - это ваще хлам
    тоесть жизнь и после 300 есть - но то не жизнь а существование

    единственные исключения машины купленные с аукциона в японии - приус с пробегом 180 - на вид и ощущения был как у нас машина с пробегом 60
    даже маленькая пассо пришла пробегом 90 как целка, но щаз уже 100 по РФ и всего 200 и тоже дрова ессно
    европа не япония конечно , но там условия полегче чем наши - поэтому их 200 как наши 100, а иногда и 300 как 100

    но это машины для нищебродов - коих у нас почти вся страна

    вот вам статистики малость
    http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/01/14/2190837/9022640.jpg
     
  5. Megashek

    Megashek Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Megashek
    Это не новость и так понятен уровень достатка в нашей стране.
    Ну машины с большим пробегом бывают хлам бывают нет, бывают и с маленьким пробегом хлам кстати, а с большим нет. Больше от хозяина и его достатка зависит.
    И Я у Верен что большинство вторых меганов явно подходят под пробег 200 и ездят и ничего. И думаю форумчане меня поддержат что они свои машины хламом с таким пробегом не считают.
    И в силу денежного достатка в нашей стране, многие не могут как раз позволить себе новые машины, про что ты писал. и вынуждены покупать жигули(или что то аналогичное) или покупать с пробегом
     
  6. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Полностью согласен. Всё зависит от хозяина.
     
  7. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Вот именно в силу нищебродства и не считают хламом, то что в Японии и Европе на свалку едет. но от этого меган2 с проьбегом 200 хламом не перестал быть))) А были б деньги валом - то отогнали б тоже свой хлам на свалку и новый меган3 купили б с салона и так каждые 3-5 лет как в нормлаьных странах
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну как бы вам сказать, в нормальных странах может и меняют машины по 3-5 лет, только вот накручивают они за это время 200-300тыс. км.
    а те, кто ездят по 20тыс км в год, машины не меняют по 10 лет и более
     
  9. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    если очень захочу то я смогу прикупить себе НОВЫЙ авто за лям.вопрос в другом-среди бюджетного новья за лям я не вижу достойной замены Мегану.Лучше в Мегана вложить сотку и ездить ещё 6 лет,а другое б.у. не хочу
     
    duf4740 и JJ_47 нравится это.
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Машина должна стоить столько, что если её украдут ты мог бы сразу спокойно купить такую же. Лучше большие деньги в свое жилье вкладывать, а не в то что на улице, а содержать её достойно можно оригинальными деталями.
     
    duf4740 и Megashek нравится это.
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Такое ощущение что вы за границей не были или это из той же оперы где "в России медведи по улицам ходят"
    http://fontanka.fi/articles/12119/
    https://www.gazeta.ru/auto/2013/07/03_a_5410337.shtml
    http://www.spain4you.es/forum/topic/5532-средний-возраст-автопарка-в-испании-вырос-до-12-лет/

    Так что моя, декабрь 2008 года еще девочка
     
  12. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Абсолютно верно и давно посчитано что цена авто должна быть равна полугодовому заработку - если больше - ты живешь не по средствам. Учитывая что средняя ЗП 20-30 у наших офф хомяков - то светит им максимум 10 летняя калина за 150-180 т.р.
    Вот такой у нас средний уровень жизни в Ростове РЕАЛЬНЫЙ
    --- Сообщение объединено, 20 янв 2017 ---
    Если вы считаете нищую европу нормальными странами то я вас разочарую, я говорю о реально нормлаьных странах типо Японии
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :don-t_mention: Це не для нас

    - В Японии нет отпусков. Выходные - это суббота или воскресенье. И в зависимости от компании вам положено несколько дополнительных выходных дней в году. Допустим, положено 10 дней, но нельзя взять их сразу. Их нужно разбить. Бывает так, что надо взять один выходной на неделе – и съездить куда-то по делам. В моей кампании я обязана предупредить об этом за месяц, чтобы все скооперировались и заменили меня. В каких-то компаниях эти сроки еще больше. На неожиданное происшествие отлучиться с работы проблематично.

    Если вы заболели в понедельник и думаете не идти на работу, то вас не поймут. Все с температурой выходят на работу.

    Выходными могут стать праздничные дни: день поминания усопших – Обон, в середине августа. Но у молодого специалиста такой возможности нет, он будет работать первые два года без лишних выходных.

    На новый год даются 1-3 дня. Если они выпадают на субботу-воскресенье, то никто как в России не будет переносить их на понедельник-вторник.

    Еще есть «золотая неделя» в мае, когда подряд идут несколько государственных и религиозных праздников. Мой муж работал все дни, у меня было 3 дня выходных.

    Рабочий день.

    Стандартный рабочий день с 9 утра до 7 вечера. Но главное, вы должны иметь в виду, если указано, что рабочий день с девяти, то нельзя прийти прямо к этому времени. Даже если вы пришли в 8.45 – считается, что вы опоздали. На работу надо приходить не менее чем за полчаса, некоторые приходят за час. Считается, что человеку нужно время, чтобы настроиться на рабочий лад, подготовиться к работе.

    Конец официального рабочего дня не означает, что вы можете идти домой. Раньше своего начальника уходить не принято. Если он задерживается в офисе на два часа, то и вы задерживаетесь, и сверхурочными это считаться не будет. Ваши личные обстоятельства – это ваши личные проблемы, которые, как я уже упоминала, по подписанному мной договору с коллегами не обсуждаются.
     
  14. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Надо упомянуть, что это откуда-то, а то ведь не поймут :wink3:
     
  15. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    такси 100 тысяч в год - смешно. у товарища логан, меньше чем за год 230000, не о каком газе и не думает
     
  16. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Все что написано - это прям как в моей конторе, только на новый год 1 день дают второго на работу выходим, выходной только воскресенье и отпусков всего 14 дней которые зачастую тоже разбивать по палам приходится - может я уже в Японии живу :secret: :scratch_one-s_head:
     
    gorge нравится это.
  17. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    и нет чувства внутри, что вас гдет наё...т?
     
  18. Megashek

    Megashek Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Megashek
    Все понимаю, но чего то ты загнул.
    230 000км / 365 дней = 630 км./ 24 часа получаем 26,5 км за час))) Если только на этой машине 3 водителя ездят посменно по 8 часов.
     
  19. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Если все это вознаграждается то почему и нет, средняя зарплата по региону 21 000 руб это если верить массмедиа, у нас в конторе средняя 40 - есть и окладники есть и сдельщики, окладники это пятидневка + все праздники здесь и зарплата средняя по региону, те кто сдельщики это те кто наверное уже в Японии живут но здесь и 80 и 100 заработать можно - поэтому особенно ни кто и не бежит,еще могу сказать что все познается в сравнении после службы в рядах ВС РФ где в год было всего несколько выходных и отпуск раз в несколько лет данное место меня совсем сильно не расстраивает:pardon:
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    ну, вот это уже другой разговор! Если человек считает, что оплата труда компенсирует отсутствие дополнительных выходных дней, то:pardon:А 14 дней отпуска может и не законно, но надо разбираться конечно в деталях
     

Поделиться этой страницей