Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ресурс тормозных колодок, при каком пробеге меняли

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DaK, 15 окт 2007.

  1. Pigul

    Pigul Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев
    На тормозных колодках Intelli прошел 43 тыс. км. Износ колодок - 30%, диска - 7%. Думаю ездить до 65 тыс. А там посмотрим
    *ROFL*
     
  2. gross

    gross Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Днепропетровск

    Честно говоря, 65, не говоря уж о 43-х - не показатель. Я на Дафми проехал около 100 тыс. Не знаю, может у меня стиль вождения чересчур корректный - лишний раз по тормозам н бью, стараюсь остановку предвидеть заранее. А если говорить об Intelli, то учитывая их технические характеристики, ИМХо они должны ходить еще больше*BRAVO*
     
  3. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Если ставить не оригинал гарантия сохраняется? Или это для тех кто не на гарантии!
     
  4. Quest

    Quest Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Одесса
    Согласен, оригинал далеко не панацея ( ктому же непонятно кто его сделал и каким образом он к нам попал, да и оригинал ли это). Всегда делал ставку на отечественных производителей - как правило, дешево и зачастую качественно (тоже надо знать у кого берешь, доверяешь или нет). Сейчас у меня тормозная пара Intelli - Дафми. Эффективность торможения - высокая.
     
  5. Pigul

    Pigul Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев
    Такую тормозную пару я еще не рассматривал. У меня с Intelli белорусские диски стоят, притерлись очень даже неплохо.=-O
     
  6. gross

    gross Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не спеши менять диски в угоду марке колодок (по цене это совершенно несопоставимо). Эти колодки должны показать себя и в паре с диском другого производителя. Белорусские - тоже ничего:cool:
     
  7. John74

    John74 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Миасс
    Пробег 58000 - колодки не менялись... собираюсь менять передние. Кто-нибудь ставил TEXTAR 2453501? Стоит ли брать?
     
  8. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Поставил передние TEXTAR и тормозить стала плавно, проехал 700км, т.е. должны были притереться уже, но резко как раньше не тормозит :(
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Аналогично...а я хочу что бы резко тормозила и тееперь думаю что поставить???
     
  10. invest

    invest Новичок

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Тюмень
    Поставил передние торм.колодки TRW машина перестала резко тормозить, педаль чуть ли не в пол а она еле еле притормаживает. Страшно блин ездить. никто не знает может им притереться надо или еще чего???
     
  11. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Ну во первых должны скоро притереться, будут тормозить лучше, но что бы было резкое сцепление как на оригинальных, ставьте оригиналы))) Или FERODO т.к. колодки именно этой фирмы шли у меня с завода под брендом РЕНО. Сейчас стоят ABS - ни че так, но по сравнению с оригиналом не то. А так тихие, не скрипят.
     
  12. invest

    invest Новичок

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Тюмень
    Сколько времени притираются колодки?
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    100 км максимум
     
  14. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Я покупал оригинал, открыл коробку, а там - Ferodo. Тормозит отлично.
     
  15. invest

    invest Новичок

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Тюмень
    после замены сразу тормоза начали хорошо работать???
     
  16. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    До замены у меня стояли Ferodo, со значком и надписью Рено. Наверно их и надо ставить.
     
  17. Vetas

    Vetas Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Moscou
    Поменял передние колодки вместе с ТО-30,износ был 80%,можно было бы еще поездить,но решил поменять....Поставил оригинал,по началу тоже был в ужасе от тормозов,но потом притерлись,примерно через 400км тормоза стали как и раньше.....:)
     
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.764
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    После второго ТО колодки не менял, пробег 18 000, остаток 7мм. Год покатаюсь еще, потом посмотрю.
     
  19. Quest

    Quest Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Одесса

    Тут писали 100 км - максимум, я бы сказал - минимум. Например, в инструкции по эксплуатации колодок Intelli обозначены все 500 км. Именно столько я и притирал и на выходе получил эффективное торможение. Думаю, производители соображают, что пишут...*BRAVO*
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    пройдя 15 тыс TRW передние начали издавать аццкий скрежет... купил Textar и седня полез менять... был удивлен что износ ТРВ всего 50%... вообщем что Remsa что TRW всетаки космическое говно... Textar по личному опыту рулит... ну или если текстара нет в наличии нада брать Ate... да дорого но хоть отхаживают нормально до полного износа*PARDON*
     

Поделиться этой страницей