Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

РЯЗАНЬ! На 1-ый, 2-ой расчи..

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем Андрей Е., 9 ноя 2009.

  1. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Да ладно, Вам. Судя по названию темы должны только рассчитаться на 1-й 2-й.:-D
     
  2. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Ну ладно, ладно погорячился. Просто с мороза только домой пришёл, не оттаял пока.*PARDON*
     
  3. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    куда поедем-то?

    Кстати, на субботу тоже градусов 15 передают. На площади особо не постоишь, куда поедем-то?*DRINK*
     
  4. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    :) а я вот планировал после работы мегашу завести с прикуриванием.....ничего подобного, крутит и никаких попыток схватывания. Завтра в обед на сервис записан, вот придётся на галстуке теперь тащить, пусть разбираются. В субботу видимо на гольфе буду. Главное встретиться на площади, а там можно и куда-нибудь потеплее двинуть.
     
  5. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Мой сегодня вообще не завелся, попробовал прикурить бесполезно, попробовал еще днем, думал может еще чуть чуть прогреться, безполезняк в 13.30 позвонил в рено асистс заказал эвокуактор , только к 19.00 подъехал, к этому времени аккумулятор вообще умер, открыл машину а скоростя то переключается (автомат) позвонил сказали кнопка снизу, еле нашел нажал переключилась. Сигналка не срабатывала и пришлось за кольцом буксировочным через салон в богажник лезть, вытащил, сломмал один ус крепления заглушки, придется пакупать. дотащили, и теперь только на субботу тогда когда будут менять датчик давления в коробки.
    ПЫ.СЫ и это ещё не все машина жены, лансер х, завелась но к вечеру комп выдал ошибку и с ней я записался на четверг на диагностику :(



    В субботу не знаю на чем приеду, возможно на маршрутке или пешком!
    Чувствую соберемся надо куда то двигать будет посидеть, погода шепчет.....
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  6. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Давайте решим куда пойдем или поедем?
     
  7. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Да к стати сегодня спросил в НК они стали ставить сигналку с автозапуском цена вопроса 15, вот думаю может заодно поставить....
     
  8. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Дорого (примерно в 10-ку думаю можно уложиться на базе StarLine B9). Есть хороший спец (сейчас в Мазде работает, до этого в Ниссане был), в частном порядке по электронике почти всё делает. Я в своё время не стал с автозапуском у него ставить, не хотел вторую карточку оставлять в машине (это необходимо для обхода иммобилайзера). Но сейчас у него есть оборудование, позволяющее на электронную болванку скинуть копию карточки (это для понятливости, как точнее описать процесс не знаю). В итоге вроде не так опасно получается в плане угона. Я вот теперь задумался тоже махнуть на модель сигналки у него той же фирмы, только с функцией автозапуска (но пока с самим запуском бы разобраться).

    P.S.: У обоих двоюродных сестёр за два дня на Инфинити и Тауреге «Check-Engine» загорались. На Тауреге прошло после перезапуска двигателя (кстати турбо-дизель), на Инфините ещё и ABS загорелось. Зато гольфу хоть бы что, во все морозы заводился и заводится, батя доволен этим обстоятельством, так как теперь он в его распоряжении, и бортовых компьютеров там никаких нет))
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  9. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Про карточку знаю, у жены авто запуск стоит, в фёсте мы платили 16800, а в НК "по божески". Да иномарки для наших морозов не приспособлены, была до этого двенашка с запуском, проблем незнал, выходил всегда в теплую машину!
    Всерьез задумался о поставке сигналки, а по поводу угона, если захотят угнать угонят, а меган не особо угоняемый!
     
  10. Денис Д.

    Денис Д. Только зашел

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Рязань
    Блин я тоже не завелся седня...не крутит ваще...пришлось пешим...благо недалеко...без машины как без рук...ППЦ...аккум домой вечером принес заряжать...затра с утра буду пробовать))) о результатах напишу;)
     
  11. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Могу заехать.:cool:
     
  12. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    *BRAVO* Былоб очень хорошо, спасибо большое! но завтро посмотрим че насчет машины жены скажут, может ещё на ней приеду...
    Мороз крепчает!
     
  13. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Надоело мерзнуть по утрам и вот решился на автозавод, вместе с ремонтом и заменой датчика давления в автомате ставлю автозавод шерхан 5, забираю машину в воскресенье!
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2009
  14. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Думаешь с автозаводом хорошая мысль? Такие морозы у нас редкость, а иммобилайзер придётся блокировать. Если на стоянке ставишь можно сторожу 50 р дать он тебе её прогреет ко времени, оно дешевле и надёжней.:-D

    Я могу тебя тоже забрать, тел в личке
     
  15. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Мой тебе совет: обязательно проси убрать ту часть этой сигналки, где синий светодиод моргает (выполнена ввиде лапы и крепится к лобовому изнутри) например в левую стойку!

    Проверь чтобы была отключена функция снятия с охраны набиванием в районе этой самой лапы определённого звукового кода например тупым предметом (угонщики часто этим пользуются, так как видно что установлен этот самый шерхан). Далее - попроси, чтобы перерезали провода, которые управляют центральным замком (придётся сначало карточкой родной закрывать и открывать и после на охрану брелоком сигналки ставить или снимать, пусть несколько неудобно, но сигналка этого класса наура открывается общедоступными кодграбберами). Вот МИНИМУМ, который значительно усложнит работу угонщику. К всему вышеописанному мы пришли (изучив проблему в инете) после того, как у нас в Питере летом почти угнали RAV4 двоюр. брата (стоит как раз шерхан толи 6-й толи 7-й, угонщикам не много времени не хватило, когда мы пришли, было разобрано практически всё в машине, они искали второй ключ, но брат его дома оставил, предпологая такое). А месяц назад у друга на московском от работы шниву увели тоже с шерханом и автозапуском. Одна надежда, что по статистике с рено мало кто связывается из-за замороченности с электрикой. Кстати у брата автозапуск не завёл сегодня равчик, а с ключа почти сразу заводилась. По информации у стар лайнов грамотнее эта функция реализована.

    По моей машине пока следующая инфа: оттащили её в обед, вечером звонок - почистили и просушили свечи, подзарядили аккум. в итоге машина завелась. Я попросил их на ночь выгнать её на улицу и завести утром, если заведётся без проблем то забиру её. Самому в это мало верится. При плюсовой температуре она и у меня, пусть проблемно, но заводилась.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2009
  16. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Только что из НК приехал. При мне две попытки завести мой меган оказались тщетны. Ещё раз им сказал, что проблема не в разряженном аккуме и свечах, а технического плана.
     
  17. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    НК - жуки. Уж очень любят они время тянуть.
     
  18. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Ага, зато звонят каждый раз после посещения сервиса и спрашивают доволен или нет. Всем так звонят, интересно?
     
  19. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    меганы с автозапуском угоняют как тойоты http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=23158
     
  20. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Если и ставить автозапуск то только в связке с blag bag'ом (ИМХО).
     

Поделиться этой страницей