Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

РЯЗАНЬ! На 1-ый, 2-ой расчи..

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем Андрей Е., 9 ноя 2009.

  1. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Всем привет! Решил тоже отписать, как морозы стуканули, проблем с запуском не испытывал, вот только что-то свистит как трогаться начинаешь, то ли ремень генератора, то ли выжимной, кто сталкивался как лечили? С падающей температурой двигла у многих тоже трабл, решил: климат на 18+подогрев сидения вод., больше ничем не нагружаю, минут 10-15 погрею и в путь, на пол пути к работе движка выходит на раб.температуру, а там и самому погреться можно,после чего всё в норме работает, стрелка температуры мёртво стоит на рабочей*YAHOO*
     
  2. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2009
  3. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    MAX80 спасибо за предложение. Машина под окнами во дворе стоит, автозавод я давно хотел поставить, тут дело не только в том что из дома вышел и сел в теплую машину, также и из театра и летом когда жара очень удобно завел заранее она и охладилась!
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2009
  4. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Утром лансер с пульта не завелся, а с ключа завелся. Спасибо за советы учту обязательно!
    По угону могу сказать одно: захотят угнать именно эту машину- угонят. И ко всему прочему у меня машина застрахованная КАСКО, я угона не боюсь.
    Сегодня ошибка в лансере пропала и я не поехал в фёст, митсубиси как нестранно заводиться на ура!
    Спасибо всем за предложение подкинуть! Приеду сам, паврдо к сожалению не на мегаше!
     
  5. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Что это такое?
     
  6. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Проще говоря, это реле, устанавливающееся в разрыв какого-нибудь важного провода, учавствующего в системе работы двигателя. Например можно установить его так, чтобы реагировало на нажатие педали тормоза. Если нет вблизи него брелока, который нужно носить с собой, то автомобиль заглохнет при первом же нажатии не тормоз. Соответственно завести и прогреть с автозапуском можно. Устанавливается это реле скрытно, и у угонщика занимает достаточно много времени для того, чтобы найти его и обезвредить. Если заинтересовало, поищи в поисковиках подробное описание. Цена начинается от 10 т.р.
    По поводу КАСКО с угоном - на сколько мне известно, в случае угона нужно предъявить в страховую ОБА комплекта ключей от угнанного автомобиля. При этом одна карточка реношная я так понимаю будет находиться непосредственно в твоём авто, так что подумай ещё раз!
     
  7. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Не подумай - я НЕ ОТГОВАРИВАЮ от автозапуска (это действительно удобно и зимой и летом). Хочу просто, чтобы ты подошёл к этому вопросу как можно грамотнее.
    Кстати ещё было бы не плохо попросить установщиков сигнализации отключить какую-либо световую индикацию (как правило это периодическое вспыхивание "аварийкой") при прогреве системой автозапуска, дабы не привлекать к машине потенциальных нехороших лиц.
     
  8. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Сегодня попробовал, помогает, быстрее получается, только кондишн отключал при рециркуляции, возьму на вооружение.
     
  9. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    кондиционер можешь не отключать. Он уже блокируется электроникой при +4 и ниже
     
  10. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Не может быть=-O , я как включил сразу почувствовал нагрузка увеличилась, значит компрессор заработал, да сама рециркуляция подразумевает вкл кондишина, чтобы подсушивать воздух, дабы стёкла не потели. И рекомендуют, даже зимой иногда вкл кондей, чтобы не закис.
     
  11. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    На морозе точно не включается, только АС загорается, и муфта кондиционера не щёлкает. Если у тебя включается, значит что-то не так, не должен. И окна на рециркуляции потеют зимой, кстати.

    На счёт завтра, если на природу поедем, может по-раньше встретимся?
     
  12. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Я на природу не смогу, дел много уже накопилось на после обеда.
    Мне всё-таки приговорили аккумулятор, скоро поеду покупать новый и ставить на машину. Посмотрим что изменится.
     
  13. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Чего то мне кажется гон на счет аккума. А я вообще завтра работаю за 31.
     
  14. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Уверяют что в нём дело, стартер то мол он крутит, но нехватает его на завод авто (хотя летом после ночной стоянки с предварительным включением зажигания всегда с первого раза стартовала). Все диагностики и тесты на испорченность показывают (в январе 4 года будет, впринципе пора уже при наших погодных условиях).
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  15. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Все в силе, собираемся? Я приеду. Предлагаю в кафешку какую-нибудь засесть, шашлычки на окружной, джин мил, кофе-бин или еще куда-нибудь.
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    говорил ж тебе акб, а ты все бензонасосы смотришь.
     
  17. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Кондей невключаеться а если климат работает! И кондей к стати тоже у современных машин работает и при отрицательной темпиратуре!
     
  18. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Я уже эту тему пробил, позвонил в страховую, они мне сказали доп соглашение заключаем и все ок, они говорят у нас пол всех таких!
     
  19. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    19 декабря на пл Ленина в 13.00 на пяточке где таксисты стоят!
    Давайте все встретимся и решим куда пойдем, лучше больше и вкуснее и недорого это Золотой оазис можно туда сгонять! или в городе где небудь. Вообще я предлагаю собраться и решить обоюдно!
     
  20. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Говорил, согласен. Но слишком невнятно всё на него показывало. Купил Varta Silver dynamic (код 5744020753162 за 4750 руб. в Автоимпорте, в экзисте почему-то за него 12 651,96руб. просят, в НК оргигинал за 5500 руб. предлогали), такая же серия варты у меня на гольфе третий год трудится - пока проблем с запуском не было ни разу по его вине.
    За диагностику отдал 1200 руб., из них около 700 руб. значится диагностика системы впрыска, я мол зачем она нужна для определения неисправности аккума, мне вразумительно ответить не смогли, только то, что по регламенту положено сделать эту процедуру если авто не заводится. Я оплатил, машину забрал, но этот вопрос ещё буду поднимать, когда диагност выйдет. Утром попробую завести авто, надеюсь с первого раза получится.
    Завтра в условное время и место приеду, а там думаю решим куда дальше :)
     

Поделиться этой страницей