Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

РЯЗАНЬ! На 1-ый, 2-ой расчи..

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем Андрей Е., 9 ноя 2009.

  1. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Думается мне, что подводные камни ещё всплывут. Если коробка ручная, там на ней есть датчик нейтрали (при нахождении на скорости и попытке завестись с нажатым тормозом, завода не произойдёт) и несколько других моментов
     
  2. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Андрюх, я поменял меган на более хорошую машину изза возраста это раз, не заводился он у меня по другой причине это два, твой чермет если заведеный оставить не кому не нужен это три. А то что ключ под панель нужно ставить- это и так понятно.

    А по поводу того что АКПП и РКПП я не различаю, у меня 10 лет назад на двенашке стоял автозапуск, ты тогда еще на пазике за мороженкой ездил. Проблемы у тебя я погляжу в последнее время, не стоит всех вокруг себя обижать, уже ополчились и просто не воспринимают... Агресивный ты стал очень, это даже людям со стороны видно....
    А то что ты навертел в своем мегане, сам горе электрик который это делал не разберется... Покупая машину стоит позаботиться об ее нормальном обслуживании а не в гаражах у дяди пети...
     
  3. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Не заводилась она у тебя из-за кривости подключенной сигналки, это 90% (сам сначало не верил в это, пока не узнал что с блокировкой можно напутать, у мегана не всё как у других). И поменял ты машину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за проблем с заводом в зимний период, сам это всем и говорил, есть свидетели!

    Статистика по чермету говорит обратное, на разборки оч хорошо дёргают, хоть и нечасто. Грамотный установщик никогда не будет выковыривать чип из ключа или карты, а пропишет свой, да ещё и съёмный для безопасности сделает (если куда далеко езжу, вынимаю его, или сам в отпуск отправляюсь. И работал он в Мазде ведущим электриком, потом на себя ушёл, единственный, кто схемы ремонтирует [авто мозги и т.п.], а не приговаривает их к замене из-за вздувшегося кондёра!). Но для этого нужно спец оборудование, которого у всяких ламеров нет и быть не может!

    Когда ты на купленной родителями 12-ке ездил, я уже давно передвигался на иномарках, хоть и не личных! Как не знал ты особенности реализации автозапуска на ручной и автоматической коробках, так и не знаешь. А у Мегана как раз есть в РКПП датчик нейтрали, который немного меняет ситуацию.
    А по поводу какой-то моей агрессии: я говорю только факты, с которыми сам столкнулся. А вот тебе раздавать советы не рекомендую, слишком поверхностно знаком ты с этой темой!!
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  4. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Андрюх какая разборка? Чего ты несешь? Твой десятилетний меган на донорство не подайдет- что за самонадеянность? Кому нужно с хламом возится?
    Мне ненужно ничего понимать, есть специально обученные люди, кто отремантирует и поставит что нужно. Я достаточно заробатываю чтоб облуживать машину о ОД, а не в гаражах и не забивать себе голову не существующими проблемами..
    Андрей у тебя проблемы? Ты агрессивен, ты на себя со тороны посмотри, меняй себя а то останешься один... Не стоит рассуждать как ты. Это психология туниядца- да в принципе коем ты и стал...
    Да двенашка купленна родителями, я тогда учился, у меня своих денег не было. Сейчас работаю а не сижу домохозяйкой в отличии от некоторых.
    Ты еще людям расскажи что на мегане не ездиешь изза того что боишься его брать, вдруг чего отвалиться, и ездиешь на машине жены...
     
  5. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Да ты оказывается вообще не в курсе происходящего! А выдаёшь за правду..
     
  6. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
  7. wenom86

    wenom86 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    wenom86
    принимайте новенького. Месяц как с зубилы на меган пересел.
     
  8. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Приветствуем :)
    Всегда рады новым людям ;)
     
  9. wenom86

    wenom86 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    wenom86
    Скажите, в Рязани есть люди с Клипом? хочу включить круиз контроль на приборке, да и продиагностировать мозги.
     
  10. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Автоэксперт62 например
     
  11. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Есть я у одного электрика всё делаю
    Диагностика обходиться в 400 р
    Находиться он в Никуличах
     
  12. Vik62

    Vik62 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    62 RUS
    Клубную наклейку у нас где намыть можно?
     
  13. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Если не забуду, гляну в бардачке..
     
  14. Vik62

    Vik62 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    62 RUS
    Буду признателен!
     
  15. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Нашёл!) Способ связи в личку кинул
     
  16. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Товарищи, а чего в конкурсе то не голосуем!??
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  17. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Что-то тишина у нас тут какая-то, может кто что-нить интересное расскажет?)
     
  18. Vik62

    Vik62 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    62 RUS
    Шлейф Nicomatic 127PW07D из магазина "точка опоры" что располагается в москве обрывается буквально через две-три недели в том же самом месте, что и родной.
     
  19. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    А кто-то тут писал, что знает где найти этот шлейф в Рязани, и нареканий вроде не было на него
     
  20. rejo

    rejo Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    г.Рязань
    Имя пользователя:
    Сергей
    столкнулся с такой проблемой на меган2дизель при успешном запуске примерно через минуту сигнализация (SL e90Flex с контролем по напряжению) определяет что двигатель заглох и выключает зажигание (то есть глушит двигатель импульсом на кнопку) и заводит по новой. Проявилось на улице, в тёплом боксе всё ОК. Причина нашлась: примерно через минуту включаются ТЭНы в отопителе и просаживают напряжение и сигналка решает что двигатель заглох. Если заводить при выключенном отопителе (положение регулятора 0) то всё работает. Друзья кто Знает как быть и что делать подскажите пожалуйста!Если кто то может довести до ума при встречи,я в долгу не останусь!Братцы помогите всю голову сломал!
     

Поделиться этой страницей