Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Не хотел засорять тему дальше, но после такого красноречивого опуса, не удержусь.
    Тебя кто то заставляет ставить резинки? Чего так разошелся? Всезнайки-теоретики меня всегда умиляли. :pardon:
    Ты все правильно пишешь, но это только тебе интересно. Ты бы знал сколько контор предлагают избавить от стуков в рулевой за 4-5т.р. И думаю, что это они делают с помощью установки резинок(шучу конечно).
    И на счет того, для чего это делаем. С помощью установки резинок избавляемся от стуков в рулевом, чего собственно и требуется.
    А вот это в юмор надо.:haha:
    Пределы разумного кто определил то?
     
  2. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Константин, добрый день. Ты пошел по неправильному пути. Да, артикул подобран верно. Но, заказав по нему (кстати, можешь вбить его (артикул) вверху форума, справа) ты получишь тоже самое, но за большие деньги. Вот, что тебе нужно: Это не реклама, тут пол- форума купили эти рейки и ездят с ними. (и я тоже). HATTAT 3011313H
    Прошу прощения, отредактировал МЕГАН 2, конечно же.
    Рейку с твоим артикулом ( 8200892104) мы покупали (2 шт.) на два мегана нашей организации. Они ничем не отличаются, от рейки HATTAT, на которой лого (RENAULT) спилено болгаркой. Ты, судя по кол- ву сообщений, человек новый, не повторяй ошибок форумчан. Бери эту: HATTAT 3011313H и будет тебе счастье.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
    papazzoll и dimboo нравится это.
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну нету бабла на новую рейку... есть другие статьи затрат. Буду втулку капралон ставить...с колечками:dirol:. дальше будем посмотреть!:dirol:
     
  4. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    При покупке мегана сразу заменил рейку на хаттат. Старую рейку решил восстановить, дошло до нее только сейчас. Обратился в контору по восстановлению, говорю- рейка снята, втулка вынута, вал зеркально чист, сколько будет стоить выточить и забить втулку? Ответ- 7000р! До свиданья, говорю... Нашел токаря, принес ему рейку тот выточил втулку за рубль, дал вместе с втулкой оправку из капролона, сказал забивать ею. Забил при нем. Люфта нет вообще. Но! Рейку от руки не провернуть, очень туго. Вопрос знатокам, тем кто ставил капролоновую втулку- нормально ли это? Кстати, хаттат застучал через 10000.
     
  5. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Акуемшие...

    Разработается, не переживай. К тому ж усилитель справится. Только поначалу чуть туговато будет
     
  6. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Есче вопрос! У токаря не оказалось смазки, да и я поспешил забить втулку сразу.... Думаю высверлить отверстие в литнике, нарезать резьбу и шприцануть. Как считаете, покатит?
     
  7. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    В этой теме есть ответ. Кто как делал. Хуже не будет, только с количеством не переборщи.
    Я на Сценике слегка смазал вал и втулку. Тем и ограничился. Третий год машина у нового хозяина, не жалуется.
     
  8. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да, где то я встречал. Там масленку врезали... В любом случае спасибо! Буду пробовать ставить.
     
  9. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это я врезал. И в новую рейку тоже врезал. Рекомендую :good:.
     
  10. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    А-ба!!!!!! Слесаря подключились ! А меня очень и всегда умиляли и умиляют спецы слесарных дел , как Вы примерно. Кстати я с Вами на Вы. Про теории не буду говорить , но любую Вашу слесарную работу сделаю правильнее своими руками. Вам всем очень далеко до мастеров в Рено центрах , которые имеют стаж работы как минимум несколько лет. Про выпускников курсов ремонта не говорю. Вы как бы "универсалы" , всего помаленьку , на авто от всех производителей. Здесь попробовали , тут постучали , здесь резину подложили , тут на сварку прихватили, .... а у реношников , Рено каждый день. Я сражен был наповал , замена двух рычагов , замена опор передних амортизаторов в сборе , регулировка углов колес . И все это за 1,5 часа....Правда вдвоем , с каждой стороны по одному. Ни одного лишнего движения и раздумий , как будто меган 2 и каждый день!!!!
    Я согласен на 4-5 тыс рублей избавления от стуков , если собственными глазами увижу , что мне будут токарить втулку с учетом износа , по реальным размерам . При условии нормы в допуске червяк-рейка. Горе-слесарей вижу в сервисах для иномарок. Руки набиты на время исполнения работы , а остальное абы как.... Вроде сделана работа , но отчетливо видно и понятно что можно сделать много лучше и правильнее , но дольше , а соответственно меньше заработаешь! А когда для себя , тут время сильно не ограничено. Вот потому и суете Вы резинки , эффект реальный есть , а сколько будет служить , по барабану , лично Вам.Про пределы разумного стука , чисто для меня и моих ушей. Учитываем , что требования к всяким посторонним звукам у меня завышенные. Вот потому я к Вам не поеду ни в жись!!!!! Бабла Вы возьмете много меньше официалов , но и отдача будет в пропорции к баблу! Лучше в десять раз дольше , но правильнее и надежнее самому . А уж если не осилю , то в сервис Рено , или по марке авто.... Не в обиду. Труд автослесаря тяжелая ноша!!!!А если делать как для себя , то в карманах вообще будет пусто. Приходится резинки подкладывать ....
     
  11. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    Замена рычага,опорника и опоры-1-1.10 часа.Один,на домкрате,бесплатно........Чё там полтора часа то возится? Тем более спецам?Там же ровно 14 болтов надо открутить :pardon: И не надо тут про тяжкий труд автослесаря,дерут они,и дерут зачастую безбожно и совершенно не обоснованно,и делают при этом "на от......бись"
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    И не лень было пальцами столько клацать. Все что я прочитал - это бла бла бла. :pardon:
    Я не слесарь и не ремонтник. Я вообще работник умственного труда, доцент кафедры не скажу какой.
    Прошу меня простить за уничижительное "ты", я не специально.
     
    maxx2351 и Kabakan нравится это.
  13. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спасибо за совет! А сколько смазки надавливали?
     
  14. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    уже и писать боюсь, что вставлял резинки на родную втулку, и тишина на 40ткм, и стучит то вроде слева
     
    Kabakan нравится это.
  15. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну все, ты попал. Сейчас придет боец и накашляет тебе. Объяснит какой ты убогий криворучка и барыга-слесарь-ремонтник. :sarcastic:
     
    Kabakan и Владимир37RUS нравится это.
  16. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Делал, как описано в посте 2465 (стр. 124). Во второй раз использовал смазку Mannol 9985 (Арт. для заказа 2109)
    Там дальше полемизировали по поводу того, что я советовал рейку заполнять не всю. Остался при своем мнении, воздух из пыльников все же проходит через рейку.
     
  17. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да, я тоже заметил при одном снятом пыльнике, крутиш вал и слышно воздух просасывает. Про смазку уяснил! Спасибо!
     
  18. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    :drinks:
     
  19. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.331
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Наточил втулок намедни по норм.цене,а то рейка не только слева,но исправа загремела.И пусть это будет не по фен-шую и с кольцами...
     
  20. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    Народ, кто точит втулки, может займетесь продажами по адекватной цене? :) Я бы взял, например.

    up. Хотя, вот есть



    (фигня какая-то со ссылкой на ebay , наверное должна быть картинка но ее нет)

    240 рублей и где-то 100 ре доставка.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017

Поделиться этой страницей