Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Похожа на бээмвэшную.Что за материал-не знаю.Сегодня поеду ещё одну заказывать(тестю в Сценик) спрошу из чего сделана.
     
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Франция, дизеля вроде все были из парижу)) это бензы в Словении рестайлы клепали.
    Меня больше не так стуки напрягают, как резкое доруливание после определенного угла, еще один спец на опыте калины правда, сделал предположение на ЭУР, ну по логике доворачивания)
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    ЭУР не причем если машина сама доруливает. Это или в рейке серьезный люфт или в рулевых шарнирах или в деталях подвески: шаровых, сайлентах. Если задняя подвеска независимая - то еще она в раздолбанном состоянии может подруливать.
     
  4. Grandmegan

    Grandmegan Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я одно не могу понять, если у тебя клио 2 , то рейка гидравлическая, а не электро ) На аватарке этот клио ?? может рейка схожа с первым меганом?) Если такие траблы с рулёжкой, то скорее всего - это банальный износ шестерни или как правильно ответил Михаил, проблема в шаровых, сайлентблоках.
     
  5. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    именно, что на клио с рестайла, ЭУР, а до рестайла и на символах аж до 2008 ГУР. Поэтому я и думаю что рейка скорее всего как на мегане2. Я тоже думаю на шестерню, потому как шаровые и прочее 2 раза проверяли
     
  6. Grandmegan

    Grandmegan Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дмитрий
     
    alexe_i нравится это.
  7. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    http://stores.ebay.com/DABSTERCAR?_trksid=p2047675.l2563 На eBay есть румынский производитель и магазин по производству и продаже втулок в рейки. Дороговато правда получается . Судить могу только по отзывам покупателей . Вроде бы отрицательных отзывов нет..... Но и наши вологодские мастера продают точеные втулки под 2000 в ценнике eBay. Кстати. Обратился ко многим нашим производителям капролоновых втулок. Сделайте мне без втулку с ушами ,но без распила , говорю. А зачем тебе , а для чего ? А хочу говорю проверить как Вы выдерживаете размеры при изготовлении в гаражах на раздолбанных станках эти втулки . Если не полезет в корпус или рашпиль не влезет , то размеры не соблюдены . Если болтается без распила , то размеры прослаблены. Распилили и все лезет , кольца напялили и где прослаблено люфт ушел..... После этого , мне и отвечать перестают и втулку не распиленную не изготавливают и не отсылают. И Ульяновск , и Вологда ,и Саранск и прочие..... точильщики. На Авито много изготовителей.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А в городе где вы живете есть токарь и токарный станок? ЖЭК например. Размеры втулки известны, сейчас купить кругляк фторопласта капролона как два пальца. Почему бы не заморочится, и в вашем присутствии токарь сделает вам втулку, думаю и за 500 рублей. Сперва сделать без прорезей, не понравилось сами пропилили.
     
  9. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Станки и токари в ЖЭУ были в ХХ веке . И капролон там же остался. Фторорпласт мягкий при таких размерах , не пойдет. Плюс еще фрезерная работа нужна для ушей.... Капролон , малюсенький кусок еле- еле нашел на малюсенькую шестеренку на шлицы вала винта лодочного мотора . С работы наконец-то ушел , так что токари и фрезеровщики остались только в снах ....Мне проще чего купить напрямую , чем чего-то искать и кого-то просить....
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо не дошел прогресс из Димитровограда до Питера, у нас они еще есть.
     
  11. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    А у вас ещё ЖЕУ остались? Сейчас ТСЖ да управляющие компании и токарь там нет. Плюс станки что были в ЖЕУ ушатаны т.к. для сантехники точности не надо и бухающие сантехники... Сейчас проще любителя со станком найти, но за 500р. сейчас никто жопу не поднимет.
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Согласен...есть токарь на работе,но он за пятихатку и к станку не подойдет...только административный ресурс...
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо вы далеки от народа, сейчас не только Рехау ставят, но и как выяснилось "чернуху" в новых домах тянут, не говоря уж про старые.
    У меня в квартале как было здание ЖЭК и "сарай" где сидели и ремонтировали слесаря, так оно и до сих пор стоит, хоть и называется по другому, и слесарка та же и станки наверно те же и возможно и слесаря. А УК это не только деньги за отопление берут, но они еще и дорожки чистят и трактора свои ремонтируют и фитинги и заслонки точат.
     
  14. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.324
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Год назад точили мне втулки по 100руб,прорези и уши сам прорезал.
     
  15. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.634
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Прошел еще км. 300 - сегодня заметил, что не поймал себя на мысле о руле. Все стало как прежде. Итого 500-600 км. и втулка разработалась. Посмотрим, на сколько хватит...
     
  16. Den2s

    Den2s Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Род занятий:
    развал-схождение
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Den2s
    Давно гремит рейка. Вчера купил hattat. На вид прилично выглядит, посмотрим как будет ходить. Цена сейчас на сайте 6420₽. Кому надо налетай. :good: Не реклама.
     
  17. _vgik_

    _vgik_ Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    г.Сосновый Бор (СП.б)
    Имя пользователя:
    андрей
    Езжу с Hattat 1,5 года, проблемм никаких. Покупал с тягями и наконечниками. На пыльниках и наконечнеках действительно клеймо трв. Старая начала клинить, причину не выяснял. Пока валяется в гараже.
     
  18. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Два года катаю хаттат.Полёт нормальный.
     
  19. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Добрый вечер, форумчане. Заметил что руль стал стоять не ровно(не прямо), при прямолинейном движении по трассе. Еще заметил что поджирает резину спереди справа с внутренней стороны колеса. Никакого ремонта до этого не производил, ничего не делал. Что может быть-куда копать? Умершая стойка может быть причиной?
     
  20. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.634
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Яму поймал.
     

Поделиться этой страницей