Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Странную тему Вы выбрали для своего поста.
    Телепатов тут нет, состояние автомобиля можно оценить только при осмотре. По автотеке пробивали?
     
  2. IvKo-Discus

    IvKo-Discus Только зашел

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    IvKo-Discus
    Добрый день! Стал актуален вопрос о ремонте рейки. Честно признаюсь никогда не сталкивался ни на одной машине с проблемой рейки. Как сказал мастер проблема не во втулках а в зубьях на валах. Отсюда и возник вопрос заменой на новую. Прочитав на пред страницах о покупке новой на APEX.RU принято было решение взять у них Hattat. Добрался до оплаты в интернет магазине . Что сразу не понравилось так это куча информации о своей карте которую я должен им предоставить что б пополнить виртуальный счет с которого потом пойдет оплата. Есть инфа которую банк запрещает передавать третьим лицам..... Появились сомнения.... Залез прочитал отзывы о магазине и прозрел... Ку ча брака, куча негативных отзывов, и куча предостережений что б никто с ними дел не имел... Вот и думаю что делать так как читал здесь о нормальных отзывах о этой рейке и о этом магазине. Купить бу? Под домом разборка и есть эти рейки...Купить в этом магазине слушая отзывы указанные здесь.. И нре хочется покупать за 21000 р как огласил магазин по рено... Кто что скажет???
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    А разве обязательно брать или хатат или у официалов?
    Купите оригинальную рейку в интернет магазине запчастей типа автодок, емекс и др. Цена от 9-12 т. р.
     
    IvKo-Discus нравится это.
  4. IvKo-Discus

    IvKo-Discus Только зашел

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    IvKo-Discus
    Пока не дошел до других компаний, Надо узнать, Но в одном магазине и огласили мне ценник 21000 р.Это не у официалов. С ними дел иметь не хочу...Как то чуть до суда не дошло с ихними рукожопами. Завтра узнаю, Но все же оригинал за 9-12 как то не верится...
     
  5. Vit_ru

    Vit_ru Только зашел

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Hattat.com.ru купил два года назад, с наконечниками прислали ТК , сейчас цена даже ниже и все Оке!!!
     
    IvKo-Discus нравится это.
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    При чем тут верю-не верю? Введите номер рейки в поисковик и сами увидите цену.
     
    telesar нравится это.
  7. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    Купил втулку за 250 ре Lex RR-3675.1 , в местном сервисе за 1200 поменяли втулку не снимая рейку , я им скинул статью (до этого никогда так не делали, я попросил попробовать) https://www.drive2.ru/l/288230376151743664/ . Итого 1400, стука нет.
    Поищите по теме, втулок разных фирм масса и не обязательно менять всю рейку.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    https://hattat.com.ru/#MODELS
     
  9. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Я в " орехе" уже всю подвеску купил, и все запчасти для движка и коробки (ГРМ, Сальники, Сцепление) ничего подозрительного у них не заметил. покупал партиями, то есть заказов 5-6 было. не разу не подвели. Оплачивал только на месте, когда забирал заказ, через кассу. ничего на счет там кидать не требовали. предоплату не требовали. единственный косяк их был (но который оказался для меня плюсом), что купил сайленблоки задней балки по цене в 1070 рублей за 2 штуки(оригинал 7701479190) выдали одну(типа пришла одна и цена маленькая как бы за две, я конечно повозмущался почему на сайте пишут что комплект из двух но забрал одну потомучто цена за одну одекватная и расписался в доках. потом через некоторое время перезвонили, извинились и попросили приехать за второй типа они ошиблись.
    а первое что я у них купил это рулевая рейка с наконечниками 8200892104 за 7800р. забрал нормальная рейка внитри Renault, TRW-Hattat, поставил на свой седан и радуюсь. (сейчас она уже 11400 стоит). но аналог Hattat3011313 стоит 9670р. (пишут что внутри оригинал лежит).
     
    IvKo-Discus нравится это.
  10. Grandmegan

    Grandmegan Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Тоже брал рейку Хатат и тоже через Апекс . Кроме рейки брал и другие запчасти, всё хорошо!
     
    IvKo-Discus нравится это.
  11. IvKo-Discus

    IvKo-Discus Только зашел

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    IvKo-Discus
    В общем заказал на апексе в тот же вечер, Hattat3011313 -7980р. Сказали в пятницу отправят тр./компанией,поэтому по срочному оплатил вечером в четверг . Вчера отправили...жду
     
  12. IvKo-Discus

    IvKo-Discus Только зашел

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    IvKo-Discus
    Сегодня забрал рейку. доставили . В среду планирую ставить. Отпишусь , если кому то интересно))
     
  13. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    а по какому номеру брать рейку, меган 2 ф1 2004г, по вину бьется два номера:
    8200463517
    7711368394
    или это одно и тоже по номеру, просто цена разнтца с ними в 500рублей))
    и вопрос: где находится электромотр рейки и продается ли он вместе с рейкой, или же его нужно отдельно вдруг чего менять?
     
  14. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    он отдельно идет ,рейка это рейка
     
  15. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    а за кат. номер ничего не подскажешь?
     
  16. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    надо смотреть самому ,
    --- Сообщение объединено, 22 май 2019 ---
    насос или двигатель токо оригинал у меня в каталоге находит
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Старый номер. Теперь этот. 82 00 892 104
    Экзист пишет. что это востановленная рейка без рулевых наконечников.
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Где то тема была конкретно по втулкам рулевой рейки, искал, искал так и не нашел!
    Кто ставил сам втулку с Ульяновска - как ставили, подпиливали или как прислали заталкивали - ну не лезет она у меня, длинна!
    2015-09-25 10.42.34.jpg
    Которая самая правая - это практически оригинал!
    2015-09-25 16.29.17.jpg
    Вот которая здесь с лева у меня стояла, но она без крепления (усов) - отстояла года наверно с 12, она в притык заходит в тело и дальше не идет- упирается!
    Фото-0148.jpg
    Вот здесь - с лева от БМВ, потом как у меня стояла, а с права Ульяновская - как ее можно затолкать туда - даже не представляю!!!!
    RE1001KIT - че то подорожали конкретно - 1596 руб.
     
  19. zaunkening

    zaunkening Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия,Муром.
    Имя пользователя:
    zaunkening
    профиль.png Заказывал давно у человека,поставил 2 недели назад.очень доволен -эффект новой рейки
     
  20. zaunkening

    zaunkening Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия,Муром.
    Имя пользователя:
    zaunkening
    IMG_20190514_194004.jpg IMG_20190515_190920.jpg IMG_20190515_191006.jpg IMG_20190514_194004.jpg
    --- Сообщение объединено, 27 май 2019 ---
    Снимал оригинальную втулку без вандализма,был не уверен в давно приобретённой замене,всё получилось.При установке новой подобрал резиновые кольца на пределе плотной запресовки,естественно с Литолл 24.Втулка усиленная со стопорами(усиками).
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019

Поделиться этой страницей