Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    На фото только старая втулка а фото новой то где? На втулке с Ульяновска кольца уже стоят! Длинна Вашей втулки какая, втулка втулке рознь!!!! Литолом Вы зря - зимой будите руль в обе стороны докручивать и возвращать - он просто затвердеет как пластилин!
     
  2. zaunkening

    zaunkening Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Россия,Муром.
    Имя пользователя:
    zaunkening
    Литол только для установки втулки(минимально),кольца очень плотные ,запрессовал через головку -27.Размер не измерил,по фото как Вас с усиками,удлинённый вариант.Перед установкой втулки измерил посадочное место штангенциркулем.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
  3. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    дело в том что по кросс нлмерам совместимости когда ввожу 8200892104 то 8200463517 не дает, и цена на них разная) тот что якобы новый номер, дешевле на 2500р)
     
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я не знаю где вы смотрите. Емекс все выдает:pardon:. А по поводу цены... Вы видимо не часто запчасти заказываете в интернет магазинах и ищите запчасти. Еще ни такое можно увидеть.
    Сейчас вот емекс открываю 8200463517 - одна штука, стоит 25тыщ. 8200892104 - 22шт. стоит 11500. Но это одно и то же. :pardon:
    рейка.jpg
     
  5. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
  6. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор

    запчасти не часто на свою заказываю, не ломается))) иномарка)) а щас вот все и сразу: подрамника с-б, рейка, пружины и сцепление уже тугое ппц и гудит вижимнлй по утрам и рейка в хламине)) вот теперь и назаказываюсь щас) ремонт рейки озвучили на 2000р дешевле чем новая,. поэтому восстановлением не буду заморачиватся
     
  7. СтарыйЛянторец

    СтарыйЛянторец Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    37
    Имя пользователя:
    Александр
    Здравствуйте. Нужна помощь, у мня слизало все грани регулировчного болта, который под 12 головку, теперь не могу выкрутить. Как быть, кто подскажет? Пишут что приваривают болт, гайку. Но он я так понимаю из алюминия. Что посоветуете? Головку на 11 не вбить, проваливается по средине.
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если рейка снята - точите напильником грани под 11 головку или чем нибудь типа дреммеля пропилите шлиц под шлицевую отвертку или сточите 2 грани под рожковый ключ или высверлите отверстие и выкрутите экстрактором. Вариантов масса.
     
  9. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    уважаемые подскажите, появился скрип в рулевой рейке при повороте руля влево, вправо звука нет, появляется не сразу, а после небольшой поездки 10 км примерно, что с вкл/выкл эур. Что может скрипеть? Не хочется лишний раз снимать рейку итд. Других звуков нет, ни на ямах итп, только дикий скрип при повороте руля, напоминает как что-то трет об резину... Думал втулки стаба, но если ухом послушать, то более отчетливо слышно по средине. Да и втулки не болтаются...
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А втулки стаба разве не по средине стоят!!!! Отдавать они могут куда угодно! Снять стойки стаба - посмотреть как они себя чувствуют, могут скрипеть, покататься без стоек с поднятым стабом - будет ясно он или нет, а вообще скрипеть могут и шаровые и наконечники!
     
  11. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.012
    Адрес:
    Архангельск
    опорник умер
     
  12. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    мне тоже, так по чему-то кажется, вот не похоже это на стаб или опору, причем прыскал силиконом на втулки стаба, ничего не меняется. характер звучания примерно как на видео. Видео не мое. А как понять какой опорник, если это он или менять оба? Снимать тяги, стаб и крутить стойку? Без поездки ничего, не пищит/стучит.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А если сразу как появился скрип, двоем его поискать? Один крутит, второй слухаетшупает.
    Например доехав до эстакады
     
  14. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    если щупать звук сильнее всего чувствуется по центру рейки, чем дальше от центра тем слабее. Возле втулок, опор все глухо. У меня есть яма в гараже). Так и делал, только не могу понять, что в рейке может тереть...
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А пыльник на кузове рулевой колонки или сама рулевая колонка не может скрипеть?
    А если, например, отсоединить левый наконечник и покрутить? (что бы долго не было, сперва отсоединить, смазать и на простенькую гайку поставить, чтоб быстро снять даже не снимая колеса.
     
  16. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    после праздника буду пробовать. спс за советы
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тут уже у кого то так было! В рейке было полно ржавчины и воды, во втулке скрип был - вал был весь ржавый!
     
  18. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    рейку снять без разбора подрамника можно?, не снимая подрамника в смысле... спасибо
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Можно, отпустив его заднюю часть.
     
  20. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.456
    Адрес:
    Серпухов
    Можно, даже не отпуская подрамника! Через правую сторону!
     

Поделиться этой страницей