Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. SaNSaNы4

    SaNSaNы4 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Т.к. замены этой втулки завод Рено не предусмотрел, соответственно ремкомплекта для замены он не выпускает. Но методом тыка господа форумчане определили, что для реношной рейки идеально подходит втулка ZF от автомобиля BMW (не знаю какой модели). Каталожный номер для заказа — 7820 023 188, стоимость 81,61 российских руб. Немного меньше, по сравнеию со стоимостью новой рейки)
     
  2. Мэлман

    Мэлман Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
    Купил своего Мегана с рук в столице. По приезду в провинцию (1500 км от МКАД) Появился стук передней подвески. Смотался к официалам: приговор менять полностью - стоимость рейки 19000+ремонт 5000 =-O
     
  3. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Не стоит менять всю рейку, только втулку, там ломаться нечему.
     
  4. Мэлман

    Мэлман Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Russia
    Уважаемые "мегановоды" Появилась такая проблема: на оборотах 3500-4500 на трассе появляется вибрация хотя совсем недавно производилась дефектация ходовой, обнаружено ничего не было. До этого менялись наконечники рулевой рейки. Иногда вибрация пропадает... В чем причина? Машина ремонтировалась у "кулибиных", подозреваю сход развал сделан не был?
     
  5. SaNSaNы4

    SaNSaNы4 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Я ДУМАЮ ЧТО ВИБРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАК-ТО СВЯЗАНА СО СХОДОМ-РАЗВАЛОМ. (блин забыл шрифт переключить) Это все связано скорее всего с балансировкой колес "грузики мог порастерять, шипы повылетали и т.д" короче дисбаланс. Обратить внимание на отсутствие люфтов
     
  6. Borodach

    Borodach Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мск
    Ребята помогайте.Купил я значит эту самую знаменитую втулку в рулевую № 78 20 023 188 ZF ,а вот к ней еще нужно 2-ва кольца уплотнительных № 32 1 11 116 911 .Так вот , эти кольца найти в наличии не могу , заказ минимум от 3-х недель до месяца.В Ренаультре в запчастях говорят , что нужно обязательно их ставить и номер детали собственно они и дали , а мастер (ренаултра) говорит что все меняют только втулку и резинок на нее не видел. Как быть в данной ситуации? Кто менял подскажите
     
  7. SaNSaNы4

    SaNSaNы4 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Действительно резинки не нужны. Меняли в Реноультре на моих глазах втулка с ними в рейку не лезит. И когда старую втулку извлекли из рейки то на ней тоже ничего небыло ( что забыли на заводе поставить???), кто придумал что должны стоять там сальники незнаю.
     
  8. Borodach

    Borodach Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мск
    гипотетически могу предположить , что на родной втулке колец может и нет , но на ZF есть посадочные места под них . Вот собственно и есть сомнения
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    если у тебя рейка стучит, то бмвшная втулка не спасет. разбивается не сама втулка а посадочное место, нужно или вытачивать или саморез вкручивать. вобщем можно прогадать. я замененую рейку ржавую смотрел, втулка на ржавом валу сидит как влитая.
     
  10. murdoc

    murdoc Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    На родной нет, но посадочные места есть. Зачем заказывать кольца? Я подобрал два резиновых колечка чуть меньшего размера посадочного места (чтоб немного в натяг по внутреннему диаметру), а по внешнему что бы выступала на 1-1,5 мм. Когда засовывал в рейку сразу чувствовалось что плотненько сидит.
     
  11. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Зайди в магазин ГАЗ Газель Волга, задний тормозной цилиндр
    там стоят ,себе такие ставил подходят отлично
     
  12. Borodach

    Borodach Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мск
    Если я верно понял , то манжеты нужны из цилиндра ?
     
  13. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Все правильно понял.
     
  14. SaNSaNы4

    SaNSaNы4 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
  15. Вадимка

    Вадимка Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Брест
    Почитав раздел, так и не нашел ответ на свой случай:
    У меня появился громкий глухой одиночный щелчок при повороте руля в любое крайнее положение (не доходя до предела примерно пол оборота руля) и при повороте назад. При этом такой щелчок наблюдается только на стоячей машине. При движении и повороте руля до предела щелчек либо отсутсвует, либо его не слышно. На данный момент заменил опорные подшипники - безрезультатно.
    Буду признателен за любой совет.
     
  16. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    Подскажите неоригинальные рейки кроме ATS есть, и номер пожалуйста.
     
  17. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    на янгеля оригинальные рейки дешевле неоригинальных, лучше оригинал сем неизвестно что.
     
  18. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    шаровые посмотри сначала
     
  19. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    по чем?
     
  20. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей