Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Если брякает при качании значит где-то люфт и не хилый. Может и правда втулка рейки вылетела, но это надо смотреть на яме, сразу видно.
    Хотя я бы проверил тяги, давно менялись?
     
  2. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.231
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Спасибо за информацию, идея понятна, но не имею возможности и времени заниматься ремонтом самостоятельно, хотя и люблю иногда повозиться с машиной.

    А кто-нибудь может подсказать, официальный сервис делает такую операцию как капитальный ремонт рулевой рейки и можно ли купить ремкомплект? Или это только удел мастеров с "золотыми руками и светлой головой" :-D
    Может кто подскажет "не официальное" место в Красноярске, где грамотно могут отремонтировать Рено.
     
  3. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Почитай тему про замену втулки на нашем форуме...
    Там нужно купить втулку от БМВ...ну заодно и пыльник новый можно (правда придется делать развал)...
    Короче работы у меня получилось с перекурами на 2 часа.
     
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Прежде чем лезть в рейку, проверьте опорные подшипники, мне тоже приговорили рейку и рычаги, сам полез смотреть - оказалось опорник слева и наконечник справа. При таком стуке как у вас проверить просто: кто нибудь крутит рулём чтоб этот стук был а вы возьмитесь за пружину рукой и всё будет понятно.
     
  5. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.231
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Здравствуйте, gogen. Похоже Вы правы. Вчера последовал Вашему совету и выяснил, что при вращении руля на правой пружине отчетливо чувствуются заедания и даже щелчки, видимо они и дают такой звуковой эффект эха по кузову. Неизвестно когда предыдущий хозяин менял эти подшипники. Будем устранять. Спасибо.
     
  6. зеро

    зеро Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    губаха
    Сообщение от Albert
    Поменял две недели назад.Втулка за 86 р. оказалась от БМВ , пока ничего не стучит. Замена обошлась в 300 рублей.


    А от какой БМВ Втулка рулевой?
     
  7. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    от тройки.
     
  8. Krot_vip

    Krot_vip Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Омск
    Добрый вечер помогите пожалуйста советом у меня следующая проблема при повороте руля раздается скрип, как будто старая телега :) , это точно не опорные подшипники их я вчера вылечил, все равно не помогло. Заметил что порван пыльник на правой рулевой тяги может быть из-за него?
     
  9. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Krot_vip, скорее всего вы попали на замену рулевой рейки. Все ответы в теме про рейку, там и фотки есть что делает ржавчина и в чего выливается когда пыльник порван.
     
  10. Krot_vip

    Krot_vip Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Омск
    Добрый вечер помогите пожалуйста советом у меня следующая проблема при повороте руля раздается скрип, как будто старая телега , это точно не опорные подшипники их я вчера вылечил, все равно не помогло. Заметил что порван пыльник на правой рулевой тяги может быть из-за него?
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Это из за него. Возможно пыльник порван уже давно и рейка ржавеет изнутри. Вот и звуки. У меня такая же фигня была. Снял пыльник, рейка вся ржавая внутри. Скрипы были шо песец. Натолкал туда литола, скрипы пропали. Ща рейку ищу под замену.
     
  12. Krot_vip

    Krot_vip Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Омск
    а смазку пихал прям внутрь к втулке?ржавчину надо зачищать?
     
  13. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Эт я сделал, как временную меру, чтоб не скрипело. Если рейка ржавая изнутри-тока замена(по крайней мере все так говорят и я согласен с ними*PARDON* ). Да куда достал, там и обмазал(прям внутрь).
     
  14. Krot_vip

    Krot_vip Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Омск
    спасибо за совет, пыльник уже заказал придет будем смазку пихать да деньги копить на новую рейку
     
  15. Capsya

    Capsya Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва-Железногорск
    Товарищи одноклубники, есть у кого-нибудь лишняя втулка от бмв 7820 023 188? разумеется,не безвозмездно.а то нужна на этой неделе,а на экзисте сказали,что только через 2 недели привести могут. Готов подъехать в любое удобное место в пределах Москвы.

    Готов также вернуть новую втулку после доставки с экзиста через 2 недели.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
  16. Семен83

    Семен83 Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Сочи
    Рулевая рейка

    Добрый день, приобрел б/у рейку на ней номер 3607580 и koyo 0300, не один номер не пробивается. На моей, что стоит, и противно стучит, 2 крепления с одной стороны на этой 4 по 2 с каждой стороны. Фанариком посветил, просматриваютя места для доп крепления. Но самое интересное что после покупки выяснилось - рейка стояла на мегане с мотором 1,4 а у меня 1,6. Вот теперь боюсь снимать старую. Может кто подскажит есть предмет для беспокойства или нет))). Спасибо.
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    По моему рейки одинаковые....правда я говорю про оригинал...
     
  18. Семен83

    Семен83 Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Сочи
    рейка снята с мегана 2006 один хозяин говорит не разу не менял т/е получается оригинал?
     
  19. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    так то если машина 2006 то неочень верится что она в хорошем состоянии потомучто некоторые за это время уже не раз поменяли, а вообще интересно че там может быть с креплениями, поидее и рейки на всех одинаковые и производитель неменялся всегда TRW вроде делал, хотя насчет первой фазы неуверен.
     
  20. Семен83

    Семен83 Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Сочи
    Через пару дней поеду менять, отпишусь потом.
     

Поделиться этой страницей