Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. пик ник

    пик ник Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Брянск
    Передавать некому ,у меня таких знакомых нет.
     
  2. ДНК

    ДНК Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    ссылочку скинь плиз
     
  3. ДНК

    ДНК Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    Порекомендуйте к кому обратиться за ремонтом рейки.. Не хочется отдавать 25000 за замену.
     
  4. djpots

    djpots Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Беларусь,Барановичи
    Вчера заменил втулку на рейке и для надежности дела - правую рулевую тягу*YAHOO* Делал первый раз пробег 83к. Потратили 3 часа (больше времени ушло на откручивание старой тяги. Колесо левое не снимал - шлейф в порядке. Справа стало все тихо. Если есть гараж с ямой и друг с хорошим настроением я думаю тебе можно сэкономить приличную сумму*ROFL* Втулка по номеру Lemforder 13140 01 стала идеально!
    кольца резиновые тоже поставил.

    P.S. Вечером проверил надежность на покатушках (скоростном маневрировании) лагуна-клуба на взлетке. Вроде все позакручивал*ROFL* :)

    Отдельное спасибо за теоретическую помощь arbuzz - советы очень помогли!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
  5. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Уважаемый Прочитайте Внимательно пост №531 и попытайтесь всё это осмыслить, на руле всё делается для того чтобы освободить эту коробочку со шлейфом от зацепления с рулевым валом. А после этого шлейф порвать Не Возможно! Интересно как вы втулку с кольцами уплотнительными туда вставляете? и что от них после такой установки остаётся?
     
  6. Jonatan13

    Jonatan13 Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ульяновск
    Здравствуйте всем! Такая проблема: при повороте щелчки в рулевом колесе, загорелся чек аирбэг. На станции сказали что нужно менять рулевой суппорт, стоимостью 12 тыс. Кто с такой проблемой сталкивался, напишите как и стоит ли вообще менять его? сказали что ездить можно и с щелчками=)
     
  7. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    бред.
    чини подрулевой щлейф.
     
  8. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Для знающих!

    Доброго всем времени суток. Ребят может кто глянуть в Диалоджисе номер рулевой рейки по Вину и остальным параметрам? Просто нужна ее замена в связи с износом червячного механизма.(или как там он правильно называется...) Искренне благодарен за помощь.
     
  9. andry40

    andry40 Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    воронеж
    рулевая рейка

    нашел втулку. меняет ли кто в Воронеже втулку? а то самому как-то никак...
     
  10. roman3

    roman3 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Молдова
    приветствую знатоки,
    помогите новичку, проблема с рулевои реике, толико вот не поиму что конкретно в реике стучит, симтом такои--при повороте руля в лево в прао есть люфт и стук, рулевые наканечники проверял в норме, стук идет имено с реики, конкретнее где идет вал от руля.
    пробул потянуть регулируюшчий болт на реике не помогло, просто туговато крутился рули потом отпустил на месте,
    Обесните пожалуста этот стук саздает пластмасые фтулки или зубчетыи меканизм в реике.
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Рулевые тяги Л/П или втулка-она с правой стороны.
     
  12. Borodach

    Borodach Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мск
    В общем коллеги не много лирики , но по теме ! Менял я рейку ибо все эти замуты с втулкой не увенчались успехом , но не об этом сейчас. Решил значит сэкономить на оригинале + в уши мне продавец надул и взял я Итальянскую рейку General Ricalbi (вроде правильно написал) 6500р. без наконечников (они уже были куплены трв). Итог 7 т.км и снова геморой бьет в руль *NO* это при условии ,что езжу Мега аккуратно , в ямы не попадал , да и проезжаю неровности медленно аж коллеги сзади вижу как напрягаются ,ну а х..ли! Вообщем не берите это г... рейку . Спасибо . Да хранит Вас Бог !
     
  13. roman3

    roman3 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Молдова
    немогу сказать насчкт рулевых тяг, но могу точно сказать что они не причем, проблема в реике,
    потомучто я в яме под машинои смотрел что стук саздает имено гдето в раионе рулевого штка что врезается в реику (что там видимо зубчетыи меканизм точнее не могу сказать)
     
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    С какой стороны стук?Морду приподнял или так,прошелся взглядом?
    Может тебе пару фоток выложить?
     
  15. roman3

    roman3 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Молдова
    Camelia
    на подемник не поднял (времени небыло) но при езде при болиших качках в лево в право по трасе слышен стук в реике, этот стук ести при павороте руля в лево в право, кагбы люфт, и люфт не в рулевых наконечников а гдето в реике.
     
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Не путай наконечники с тягами.
    Cтрелками (2) указал место соединения тяги с рейкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
  17. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Уважаемый, при осмотре рулевой рекомендуется все проверочные операции делать под нагрузкой, т.е. заезжаете на яму и сами лезете под машину и прикладываете руку к рулевым тягам по очереди (с прожимом пыльника),к месту где находится червяк рулевой рейки, рулевым наконечникам, а друг в это время пусть подёргает руль туда-сюда и сразу всё станет ясно. Также проверить вертикальный люфт справой стороны в районе рулевая тяга---рейка, чтоб проверить состояние втулки. А также посмотреть состояние стоек стабилизатора и втулок стабилизатора. Удачи.
     
  18. roman3

    roman3 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Молдова
    Camelia

    кароче проблема не в рулевых тяг, сту в самом реике, и этот люфт тоже в реике,
    кагбуто там есть свободныи ход между чярвекои и зубчетыи шток реики,
    кто может обеснить как снять правелино реику (может есть у ково фото)
    и как отремонтировать ее.
    зарание спасиба.
     
  19. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    слева по ходу движения есть болт ключ на 12 на рейке который регулирует прижим червяка, затяни до упора и отпусти на 30градусов.
    очень неудобно подлазить, нужна маленькая трещетка
     
  20. roman3

    roman3 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Молдова
    Вы правы там очени не удобна лазить но с трудом я и туда добрался,
    затенул болт полнустю, реика шла туговато но тоже с люфтом, и чюти отпустил (ну как вы посоветовали),
    Не могу понять одно, этот люфт идет или от червека или выше где соидиняется рулевая оси,
    рас я затенул болт реики до упора то по идеи червяк зблизился к зубчетои реики, и люфт по идее не должно быть но он присуствует по любому.
     

Поделиться этой страницей