Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. Леха Р

    Леха Р Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Коломна
    А какие и от чего уплотнительные кольца?если они помогают,то я б тоже заморочился с заменой!
     
  2. lexa_64

    lexa_64 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    lexa_64
    а где такую рейку найти? и сколько она будет стоить? я просто не из Москвы....
    за ремонт моей рейки мне сказали придется отдать от 10 до 15 рублей
     
  3. lexa_64

    lexa_64 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    lexa_64
    странно я думал у меня гидро...
    так я так и не понял от чего рвется шлейф? и зачем крутить руль?) я наверно совсем туп в этих делах)*PARDON*
     
  4. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР

    http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=RE4055N&IsAnalog=1&id=40372985 вот сылка на магазин ,где можно купить рейку RE4055N
     
  5. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    подтянул я рул рейку, подтянулась аж градусов на 180-200. Теперь просто класс.
    До этого на выкл автомобиле при кручении руля на месте прям стуки хорошие были, после подтяжки стало еле еле, в общем класс просто на ямках тоже эффект обалдеть, подтянул сначала до упора, затем ослабил градусов на 20. руль при включённом усилителе стал чуть туже. На фото ниже прилагаю фото ключа которым нереально удобно подкручивать рейку, ну просто мега удобно подлезьть, это маленькая трещётка с головкой.
    [​IMG]
     
  6. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    а если закусит механизм? после пожтяжки
     
  7. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    что значит закусит? вот услышали звон... Как рейку может закусить? Во первых я болт не тянул со всей силы а затянул до упора потом немного отпустил(на 30град). Если бы я перетянул то во первых это руль бы намного туже стал и в центральное положение он бы сам не возвращался. До этого была ваз 2115 тоже подтягивал потом ездил неск лет, да и тут уже два дня проехал разница очень заметна, она реально была ослаблена. А насчёт закусить ну смешно) Если тянуть с дури то может и то оч сомневаюсь
     
  8. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Это гониво официалов, всем подтягиваю (без фанатизма) и только лучше становится, никто не жаловался.
     
  9. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    ну то и понятно они же не могут её подтянуть, они могут только заменить что мне кстати пару месяцев назад и предложили, причём сказали срочно. А я втулку поменял сейчас ещё подтянул рейку и как новая. Просто не верится что на рено рейки ходят по 100тыс всего. На Вазах и то больше так что не ведитесь.
     
  10. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Втулки не разу не менял, устанавливаешь на старую кольца заднего торм. цилиндра газель, правильно регулируешь и усе стука нет.*YAHOO*
     
  11. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    да, мне она кстати тоже не оч помогла, старая была отличная за 130тыс км.
     
  12. турбо-наддув

    турбо-наддув Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    липецк
    Имя пользователя:
    Рустам
    ребят, форумчане, подскажите! что то совсем ума не дам.. сильно люфтили колеса, заглянул, а там рулевым тягам просто конец, в итоге, прочитав ветку форума от а до я заменил оба наконечника, обе тяги (все trw) , втулку в рулевой рейке ( поставил от бмв), смазал все дела солидолом, поставил и до кучи затянул болт рейки, ослабив на полоборота. но стук в рейке остался, причем колеса гуляют немного, соответственно машина рыскает.... так вот сейчас затянул болт рейки полностью, думая причина в нем, а ведь люфт и при полностью затянутом остался..... ничего не понимаю...
     
  13. safser

    safser Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Старый Оскол
    Всем привет! Подскажите кто-нибудь ставил рейку Taksim R.MGN-1090. Экзист выдает "Рейка рулевая ren megane ii 8200463517 оригинал" На сайте Taksim указано, что рейка в сборе с наконечниками. Цена вполне приемлимая 10 783,84р
     
  14. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    дайте мануал по возможном дребезге рулевого карданчика , хочу проверить , но не понимаю что именно смотреть
     
  15. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Всем привет. Никто не ставил себе рейку re4055n ??? Очень уж цена понравилась :-D
     
  16. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Соратники, подскажите.

    Многие рвут шлейф при замене втулки. Я так понимаю из за того что перекручивают руль.

    Как мне этого избежать?
     
  17. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    я менял недавно втулку не откручивая руля . только нужен помошник чтоб рулём выталкивать <помогать > втулку . я отгибал усы а помошник рулём подталкивал втулкую а ставить проще рейка какраз сдвигается и усам есть место чтоб войти в пазы .
     
  18. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    да вопрос не в этом. Как не порвать шлейф?
     
  19. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    вот он и не порвётся. потому что рейку от руля ненужно отсоеденять!просто повернуть руль в право до упора и разберай себе на здоровье.
    я так и делал а помогала мне моя жена:-D она у меня и за штурмана и помощника -механика:cool:
     
  20. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    А кк понял что именно втулка?
     

Поделиться этой страницей