Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевые тяги. Проблемы, гарантия, люфт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 12 мар 2007.

  1. гудрон

    гудрон Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Санкт-петербург
    а протэктор одинаковый?я думаю так где делали туда и вопросы.а рейку делал как .что меняли может чтото перетенули?
     
  2. Шухер

    Шухер Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Рейку ремонтировал в сервисе, стук в ней был, в правой части, но машину никуда не несло, вот опять к этим братьям приеду и пусть все заново делают...они меняли втулки и еще что-то, говорили, что развалилась
     
  3. гудрон

    гудрон Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Санкт-петербург
    а сколько отдал за ремонт?вот тоже постукивоет думаю либо ремент либо замена что дольше выдержет и что экономно неизвестно
     
  4. Шухер

    Шухер Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    за ремонт со снятием и установкой дал 12 т.р
     
  5. VasiljevBN62

    VasiljevBN62 Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ПСКОВСКАЯ
    Добрый вечер, владельцы Меганов. У меня , как не жаль, не Меган, а Лагуна 2, но у хорошего знакомого Меган. Сегодня он обратился ко мне с проблемой рулевого управления. Мол у него люфт тяг у рейки. Рейка с электроусилителем. При поддомкрачивании колес есть люфт и с его слов приличный. Хочется узнать подойдут ли вышеуказанные детали для машинки моего знакомого, можно ли самому произвести замену тяг ( или втулок), Да и знакомый говорит что у него на яге с обоих стон стоит по наконечнику ( то есть их 4), для меня это конечно бред, но поехать смотреть машину на эстакаду время не было, выручайте. Завтра просто еду во Псков , есть возможность заказа деталей.
    Выручайте........
     
  6. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Доброго всем времени суток, сегодня на 115300 км. пробега заменил: обе стойки стабилизатора, обе шаровых , обе рулевых тяги в сборе, один сайлент-блок, вместе с работой и развалом обошлось в 8800, все зап. части ТРВ; ваше мнение?
     
  7. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Хорошая цена
     
  8. белогорье

    белогорье Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    г. Белгород
    здравствуйте, на 105 тысячах км(один хозяин) заменил тормозные колодки(передние, комплект, третья замена), тормозные диски(передние, первая замена) наконечники поперечных рулевых тяг -2 штуки(первая замена), рулевую тягу - 1 штука(вторая замена), штанги(стойки, первая замена) стабилизаторов - 2 штуки, опоры стабилизатора правую и левую(замены не требовала вошел в азарт), схождение, за всё (зап.части+работа) = 15 тыс.руб. :)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2011
  9. Mihail83

    Mihail83 Только зашел

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Северодвинск
    Товарищи, прочитал кучу форумов про втулку в рейке, и соответственно заменил у себя на ZF от БМВ, гамно конечно полное, т.к. люфт все равно остается, НО!!! не в этом проблемА!!! ПОМИМО ЛЮФТА ВО ВТУЛКЕ ЕСТЬ ЕЩЕ И ОСЕВОЙ ЛЮФТ В РЕЙКЕ, то биш шатаешь колесо по горизонту лево -право люфтит сильно аж стучит(тяги и наконечники новые). Попробовал подтянуть рейку рег. болтом эффект 0, только руль стал туже крутиться, пробег 50 тыщ, неужели надо рейку менять????=-O
     
  10. bambru

    bambru Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    питер
    народ кто тяги сам менял ,подскажите когда правую тягу откручивали рейку чем держали ?
     
  11. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Мне когда в сервисе меняли то делали все просто. Надели спец ключ на тягу и отвернули её. К рулевой рейке и не касались.
     
  12. bambru

    bambru Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    питер
    все поменял спасибо .
     
  13. kvv157

    kvv157 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Ага, АНАЛогично колега!
     
  14. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Нужен маленький газовый ключ и тогда вообще никаких проблем! Откручивал так и на своем мегане раз 7 и на мегане друга 2 раза!
     
  15. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.949
    Адрес:
    Балашиха
    тему прочитал не совсем понял.
    подскажите, вертикального луфта рулевой тяги вообще не должно быть??
    у меня правая примерно общий люфт на глаз 5мм, слева поменьше. в гофре
    Стуки отчётливо слышны при не ровных дорогах, полицейские, при поворотах на неровной дороге.
    или может что-то другое, не тяги?
     
  16. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    Если сами меняете тяги,не полинитесь , набейте "Литола" в шарниры.Гарантирую.пробег тяги увеличится.Сам ставлю "TRW".На последнем комплекте проехал 70т.км.
     
  17. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.949
    Адрес:
    Балашиха
    спасибо. а по моему вопросу ответить можете?
     
  18. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.949
    Адрес:
    Балашиха
    может кто подскажет :)
     
  19. mafioznik

    mafioznik Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Тюмень
    подскажите пожалуйста!хочу брать тяги и наконечники фирмы Otoform/FormPart,так как менять надо срочно и не хочу много затрат! 2207058 Тяга рулевая,2202017 Наконечник рулевой тяги правый,2202018 Наконечник рулевой тяги левый.и что меня ждёт после покупки етого девайса?)))
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Тяга вообще не должна болтаться. Люфт в 5 мм это вообще пи..ц=-O. Возможно втулка рейки разбилась, она как раз справа, ее посмотри.
     

Поделиться этой страницей