Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ржавеют тормозные трубки

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Просто Леха, 4 мар 2012.

  1. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Когда масло менял, с механиком везде облазили) по моему желанию, типа профосмотр... трубки конечно не такие как на фото... но корозия в наличии... задумалсо на переделку медью.... так как ей работаю))
     
  2. Dimez

    Dimez Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Жуковский, М.О.
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Три страницы флуда и ни одного полезного сообщения! Дайте кто-нибудь номер трубок?
     
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    СПб
    Недавно заметил такую-же хрень! Оригинальные номера не знаю, но оригинал стоит в районе 2100 за трубку, а их там две. Мне на сервисе сделали из медных трубок (не знаю где купили, но походу их по метражу продают). Сняли старые, погнули по их форме (гнуться очень легко). Концы запрессовали на спец. инструменте - поставили. Надеюсь медь будет подолговечнее :)
     
  4. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Это правильное решение. Медь намного понадежней будет, особенно если ее поверху краской покрыть.
    Вообще продается трубки метражем и различные хвостики. Обжимаются спец интрументом.
    Если делать всю машину то выгодней купить кучу различных хвостиков + спец инструмент + трубки метражем. Мы считали как то инструмент окупается одной машиной + экономия выходит.
     
  5. Zabolotnikov

    Zabolotnikov Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Остров
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сегодня у меня наконец то лопнула одна из этих трубок. До этого каждый день подливал по чуть чуть тормозухи, уходила куда то. Вот сегодня узнал куда, педаль провалилась, но в конце схватывала все же. Поехал к знакомому механику, вскрыли пластиковую защиту над этими трубками, все сгнили. Поменяли целиком на медные, они у него прямо бухтой в сервисе висели. Итог: 750 руб.трубки, 750 работа.
     
  6. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    У меня перетиралась задняя трубка ,которая приходит к тормозному цилиндру ,еще приходилось изобретать со шлангом ,взяли от гольфа!
     
  7. WieldCat

    WieldCat Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Евгений
    :shok: Такая же проблема, сказали на выходе из защиты подгнили хорошо! Озвучили 4500 р. материал и работа!!! Это не официалы:shok::shok::shok:
    Может кто знает где а Питере это можно сделать по гуманнее???
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это дорого для того что бы работали тормоза? Замена трубок на ВАзе дороже(((
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а где так дешево делают ?
    одну только трубку обычно от 300рубликов стоит изготовить, плюс работа по замене
    а вам весь тракт предлагают поменять за 4,5тыс
     
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    СПб
    Так вот выше товарищу за 750+750 всю работу сделали, а вы говорит 4500 дешего
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так за две трубки или за всю заднюю часть?
     
  12. sprkraft

    sprkraft Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ну кто может подскажет проверенное место,где могут сделать,кто-то наверное уже менял эти трубки
     
  13. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Замена магистрали

    Не понимаю- к чему столько обсуждений и эмоций?
    Требуется замена магистралей, которую вполне неплохо делают неофициалы,
    специализирующиеся на ремонте французских авто.
    В официальном сервисе цену замены спросите ради интереса- очень дорого.
    Менял месяц назад. Ржавые давно, думал про безопасность.., но в один прекраный вечер, после работы тронулся 500 м и всё начало пиликать и мигать- ключ, сервис, сообщение типа неисправность тормозной системы.
    Долил тормозной жидкости- ушло. На следующее утро, пиликанья не было, только ошибка пару раз проскочила о звуком, поехал кофициалам - диагностика по акции 299 руб. \ Педаль проваливается, но тормоза работают. Ехал очень аккуратно, боялся "потерять" тормоза!!!
    Менял в СПБ (Орбита- сервис на А. Матросова, Формула тоже делает), замена магистралей (то что увас на фото соединения в районе передних седений до задней балки). Далее соединение на задней балке. От задней балки вправо и лево расходятся магистрали с резиновыми шлагами высокого давления у колёс. Правая магистраль короткая, левая - длинная. У меня потекло в районе балки левая. Эти магистрали бывают только оригинальные, цена одной кажется 2200р. Работа у неофициалов кажется 2200 плюс трубка медня 170-200 руб. метр + гайки креплений (названия не помню, штуцер?). Всего по материалам примерно 1200. Мне временно поставили без резинки медную на пау дней, потом пришла оригинальная, заменили за 600-800 руб. времянку.
    Ещё раз - замена магистрали у неофициалов на медь - это только от места за двигателем до задней балки, далее по балке вправо и влево только оригинальные.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а смысл платить за оригинальную стальную трубку-шланг от балки до суппортов, заказывать ее, ждать доставки если ее прекрасно заменяет латунная трубка. я с такой трубкой 3 года езжу, снимать суппорт латунная трубка не мешает???
    600 рублей изготовить трубку с штуцерами (Маршал), 500 рублей - поменять в сервисе
    600 за медную вечную трубку, которую в случае замены суппортов можно просто откусить
    и 1800-2200 за стальной оригинал?
     
  15. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Смысл в безопасности, вы можете ездить на чём угодно...
    Производитель не просто так перешёл с металла на резину с балки на колесо.
    И если разница в 1500 руб. для вас критична, то это ваше решение и не надо его преподносить как норму.
     
  16. sprkraft

    sprkraft Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Понятно,вообщем надо ехать к каким-нибудь неофициалам,я просто жуть как не доверяю всяким сервисам,а по части французских машин тем более,а это все-таки тормоза!Какого-то конкретного места,куда съездить,так никто и не написал.Но я думаю,раз у многих такая проблема,значит это болезнь меганов и многие просто туда наверное еще не заглядывали.Насчет шлангов,я как-то пристально их не рассматривал,думаю с ними все нормально,хотя...! с передними трубками наверное таких проблем нет,короче надо менять задние от передних сидений до балки.
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну вот и меня постигла эта жопа. Езжу, подливаю тормозуху. Увидимся в теме "Куплю передний бампер и фары":sarcastic:
    трубки.jpg
    Знает кто нибудь номера этих трубок?
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Поставьте медные, сейчас на любом авторынке по образцу любые по развальцовке и любого размера делают, а оригинал железные - гов..о.
     
  19. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну буду узнавать конечно, просто хотелось понимать порядок цен.
     
  20. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Можно здесь глянуть.
     

Поделиться этой страницей