Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.675
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    КК цифра, а текущую скорость контролировал по ЖПС. Бортовой расширенный, завтра покопаюсь, может и текущая скорость в цифре есть...
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2021 ---
    Вчера - сегодня мотался по 200 км по трассе, завтра - послезавтра поеду по 400 в один конец. КК постоянно включен. Очень помогает на трассе, пусть и не адаптивный.
     
  2. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Не буду уже говорить про трассу, для меня и там он был бесполезной функцией. Но смотрю кто-то и в городе умудряется на нем ездить:haha: А это уже моветон)))
     
  3. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.675
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    На вкус и цвет - все фломастеры разные... :dntknw:
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если такой же щиток как на Аркане стоит, то на руле стрелочками листаеш бортовой и появится цифра
     
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    На чем включил, на мобилке или на приборке?

    Если на приборке, то что показыаает
    ещё ни о чем не говорит. У Рено много всяких гениальных решений чтоб людей не пугать: то лампа масла негорящая до 2000, то вкопаная стрелка температуры, то моментальный расход из БК вырежут...

    По жпс'у надо оценивать...
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На приборной панеле есть функция цифровой спидометр.

    :smile3: зачем жпс, там и так видно, на Мегане стрелка спидометра далеко уходит за 110, а здесь четко останавливается, поэтому и включил цифру, что бы проверить, вы же не думаете, что спидометр будет врать, показывая 111км, а на самом деле там 118. Я имею ввиду не фактическую скорость, а то что КК Арканы четко ограничивает скорость с допуском в 1 км, а не как у Мегана в 5-8.
    А на счет фактической по жпс :pardon:, на 110 ни один штраф не пришел, значит нормально показывает :don-t_mention:
     
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И зачем Вам КК, пусть и адаптивный, Вам нужен полный автопилот, от тогда ДА.:lol::girl_witch: Правда и Тесла (которая на автопилоте) в ДТП попадает:smile3:
    Обычный КК полезен и на трассе и, при определенных условиях, в городе. У кого-то средняя по городу 10 км/ч. А у кого-то 30 (если верить собщениям с форума:smile3:). А там как раз КК в тему, особенно на автомате. Тронулся со светофора, нажал кнопочку и... Заснуть не успеешь до следующего светофора.
    Но в городе, возможно, полезней другая функция простейшего КК - ограничение скорости. Как ни дави на газ - скорость не превысишь.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
  8. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Функция ограничения скорости да, соглашусь, очень удобная и полезная опция. Вот её использую очень часто.
    А по сравнению с обычным кк, адаптивный это практически автопилот.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вчера ездил за грибами, утром машин мало, включил КК на 110, от КАДа и до поворота на дачу 80 км, сбрасывал только один раз на КП ДПС, и никто не обгонял.
    Обратно ехал в 12 часов дня так же скорость 110, до Кировского моста машин 20 меня обгоняли, а вот от Невы до Питера обогнали только 2 бэхи, а так я ехал в левом ряду опережая всех и за мной никто не "пасься". Камеры стоят через "100метров" все ссыкуют даже 110 ехать, 95км, максимум 105.
     
  10. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так адаптивный кк по сравнению с обычным кк, практически автопилот и есть )))
     
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скучно ездить с навороченными приблудами:smile3:.
    Простейший КК позволяет мне больше проехать без пауз/остановок. Хоть педаль газа и легкая, но нога "устает" через 3-4 часа. А с КК она может и "отдохнуть" и 5 часов и более без напряга.:smile3:. Но и на меньшие расстояния пользую.
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тренируйте ногу.:smile3: В минувшие выходные отмахал 2500 км на машине без круиза. Из них 1600 км безвылазно из-за руля с 8 утра до 2 ч ночи (остановки для "пописать" не считаются). Нога не устала.:don-t_mention:
     
  13. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    Вот из-за таких и опасно едить по дорогам, я такого же асса одноклассника похоронил. Доездился пока не заснул и в дерево. В таком возрасте нельзя без пересна такие пробеги делать. Я уже из крыма до ростова за раз недоезжаю, хоть полчаса пересыпаю
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Э-не, это не про меня. После одного случая в молодости когда заснул за рулем и съехав на обочину слегка ободрал машину бочиной об отбойник - в этом вопросе я себя хорошо контролирую. Когда начинаю зевать или появляются другие признаки усталости - сразу торможу и ложусь спать или сажаю жену за руль. В данном случае просто хорошо выспался перед поездкой, поэтому до 2 ч. ночи спать вообще не хотелось, а дорога в принципе меня не сильно утомляет.
     
  15. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Это не навороченные приблуды, а современные средства безопасности, которые снижают риск дтп. Также установлена система экстренного торможения вперед и назад(scbs)
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это не считается.:smile3:, а машинку пару раз заправить?:smile3: А себя?
    И вообще, зачем семью мучить?
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Семья привычная. Зачем тратить драгоценные день-два короткого двухнедельного отпуска на комфортные ночевки в пути, когда их можно с большей пользой провести по месту отдыха.:wink3:
     
  18. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так надо было тогда самолётом. Всего то два часа драгоценного времени. Или не?
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От повезло с семьей:smile3:. А меня все подбивают на передохнуть (то, что кратковременно). Как про себя, так и обо мне заботятся
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Семья и летела туда самолетом еще в середине июля. А обратно со мной. А мне на самолете ну никак было бы не увезти обрудование для виндсерфинга и прочий шмурдяк да еще и перемещаться с ним между морями и лиманами.
     

Поделиться этой страницей