Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Товарищ хочет сменить меган на ниссан тиану года эдак 08-10 . Двигатель 2.5 + варик.Может кто то имел дело или катался ! ?
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    провел тур Финляндия-Норвегия на Renault Talisman Grandtour, после Лагуны, в полнейшем восторге, горюю только по поводу того, что машина пока не проходная
     
  3. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ого ! Вы наверно первый на форуме кто поездил на новом талисмане! Как новые двигатели ? Может еще что то расскажите - интересно!
     
  4. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    А может и фото....а????
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Двигатель 1.5 дизель 110 сил....по сравнению c Лагуной резвее...но......слабенький для динамичной езды....радовал расход по Европе 4,5 литра....фотки попозже
     
    zaxar777 нравится это.
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так, что в 4-м Мегане, что в Талисмане остались старые движки. Они еще овощнее стали. Я выкладывал видео тест драйва 4-го Мегана. Отличия только в кузове и интерьере.
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вчера погонял на втором Кашкае. Что понравилось:
    -тихий двигатель
    - шестиступка
    - подхват с низов.
    ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Парусность - качается, в поворотах кренится. Подвеска очень мягкая. Моя дочь бы сзади через 10 км. попросилась на травке полежать. Укачивает даже спереди. Пластик в дверях дребезжит (машина 10-го года). Головной свет хуже чем в Мегане, т.е. совсем никакой. А самое главное, он какой то дряблый. Нет сбитости и упругости, которую я люблю. Ощущения, как в детстве, когда дед дед нагружал стог сена в телегу, а меня сажали сверху. Телега ехала, все качалось. В выходные попробую погонять на третьей Лагуне.
     
    DerianFox нравится это.
  8. Калашников40рус

    Калашников40рус Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    38
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Давно хочу большую машину,честный внедорожник, иномарка или наш УАЗ Патрик,разницы не вижу.
    Условия проживания в глубинке диктуют свои условия.Присмотрелся к патриоту года 11-12.Хороший знакомый продаёт свой с пробегом в 40+ т.км.Человека знаю и он за ним следил от и до.Хотелось бы узнать может кто подскадет опыт владения
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    друг паджероспорт 2001 продаёт. На газу. ...
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Как то начал задумываться о том, что Мегану уже 8 лет и моложе он не становится. Хотя состояние еще отличное, но вечно так не будет. Наверное годика через 2 подарю его дочери. А сам, по-потихонечку начинаю заглядываться на другие машины. Исходя из возможных финансовых возможностей на приобретение, а главное на обслуживание, список претендентов не очень велик. Хотелки: автомат, движок не меньше чем 1,8.Хочу попробовать дизелек,но не обязательно. Год - Чтобы через 2 года была не более чем трех летка, т.е 2015-й. В претендентах Ситроен С-5, Лагуна 3, Форд Мондео 4. Если по Лагуне я более или менее имею представление (хочу дизель, 2 л., автомат и это претендент №1), то о двух других чисто поверхностные знания. Будут мнения?
     
  11. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    От Форда однозначно бы отказался я. У меня на примете другие машины. Просто то что по дизайну нравится. Сейчас озвучу:

    1. Chevrolet Malibu IX
    2. Citroen C4 Picasso II
    3. Citroen C5 II Универсал 5 дв.
    4. Honda Shuttle II Универсал 5 дв.
    5. Kia Cadenza II
    6. Lexus IS II Рестайлинг
    7. Opel Ampera
    8. Opel Insignia I Универсал 5 дв.
    9. Peugeot 301
    10. Peugeot 508 I Универсал 5 дв.
    11. Renault Vel Satis
    12. Renault Talisman
    13. Renault Latitude
    14. Suzuki Kizashi

    Такой вот небольшой и скромный списочек))) Сам бы из всего выбрал Suzuki Kizashi.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это конечно впечатляющий список, но я исхожу из своих финансовых возможностей и от осознания того, что скорее всего это будет последняя машина. Поэтому 15-й год и стоимость покупки и обслуживания. А так я хочу Ауди олроид, но позволить себе ее не могу. Поэтому только три перечисленные авто.
     
  13. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    что-то действительно я погорячился)) Я бы выбрал в таком случае Ситроен С-5. Машина на любителя, но мне нравится. А вот из Лагуны я бы только купе выбрал. Красавец)
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сам бы Лагуну купе взял, но не практична. Водителю то отлично, а вот если больше двух, то переднему пассажиру постоянно вылезать надо. Хотя это мелочи. лагуна.jpg

    Красота.
     

    Вложения:

  15. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Так лагуна тоже 2008г будет
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Почему? Она до 15-го года выпускалась.
     
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    ну так в РФ их привозили только в 2008, а все что позже это 1.5 диз механика пригнанные из Европы. 2.0 диз на автомате пригнанные есть 1-2 штуки на всю РФ, а так их не пригоняли, ибо дорого. Ну да сами можете открыть авто.ру и посмотреть
     
  18. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    ну вы подумайте..По сути мы большую часть времени катаемся одни либо с передним пассажиром. Из этого надо и исходить. Если бы у меня были дети, все равно бы взял лагуну купе. В основном машина чтобы на работу ездить, детей забрать со школы, с тренировок, может и жену с работы. Так что особо хлопотм купе я уверен, не доставит. Просто цена высокая на лагуну купе. Вот найти бы с 2-х литровым дизелем с 1 хозяином в ПТС, не крашенную)) Уверен, если такую найдете сразу возьмете)
    Вот я тоже, искал приору около 3-х месяцев. Потом случайно увидел рено меган и тут меня осинило. За ту же сумму я лучше куплю инормаку, чем ваз, который 12-13 года уже в жуках.
    Так что ищите, не спеша, уверен найдете. В этом деле главное не спешка!!!
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да я и смотрю по - тихоньку. Никуда не тороплюсь. Просто спросил мнение о трех машинах. Вот видите, с Лагуной сложности. На Авто.ру самая свежая 12-го года 1,5, ручка пригнана из Германии. С Фордом и Ситроеном не так все плохо. Но к Лагуне душа больше лежит. Время есть, а жизнь она штука изменчивая. Сейчас есть возможности, а завтра уже и нет.
     
  20. DerianFox

    DerianFox Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    21
    Род занятий:
    Фотограф
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    DerianFox
    Народ, а вот на Логана никто не пересаживался? Мой уж совсем начинает в карман залазить, а тут покупатель подвернулся за реальную цена. Решение то практически принято. А вот по недостатку денежных знаков хочу новую, но классом пониже. Присмотрел вот LOGAN PRIVILEGE от 607 990 пишут для меня как раз психологическая отметка 600к (( Там ещё под крудит скидку хорошую делают и резина зимняя в подарок, т.е. для меня выходит как и хочется. Съездил посидел/покатался - отторжения не вызвало честно говоря. Хотя понижение класса видно во всем и особенно внутри(( А но долгом ходу оно ка будет, есть у кого опыт?
     

Поделиться этой страницей