Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    А если самому сравнить цены на запчасти, что покупал на Мегана с ценами запчастей на Лагуну в интернет-магазинах?
     
  2. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    с лагуной 140л.с вообще проблем не будет... это не 1.5 дси. там ломаться нечему. Железо только дорогое наверное да.. и бампера


    Вы какие вообще детали сравниваете? колодки? дешевых полно... но и даром не надо.
    Шруса? так они и на мегане не дешевые. А вообще лагуна классом выше чем меган, если не готовы тратить на неё чуть больше - может не стоит и брать?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Проблема покупателей Б\у лагун в том, что покупая б/у авто за 300-400 тыс, они думаю что это бюджетное авто, а то что новым это авто стоило гораздо больше и по классу выше мегана забывают, потом стоимость обслуживания конечно их удивляет. Как это на бюджетный авто и такие цены?
     
  4. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Мне маленький сеня не нравится, мне кажется он меньше седана даже, а болтшого-все таки побаиваюсь дизеля. Хотя сейчас часто и на мастере и на м2 универсалах люди приезжают дизелях, спрашиваю мозги дизель выносит? Смотрят на меня как на дурака-а че ему будет?
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ничего себе меньше, он больше. по объему значительно. В мегане, у меня сиденье не отодвигается до упора назад, но я за собой сидеть не могу, ноги упираются, в сценике, за мной садится без проблем более высокий человек и для ног у него еще есть место
    кроме того, переднее сиденье (я правда не знаю на обычных как, но на конквесте так) складывается вперед, что позволяет возить длиномерные предметы шириной 60см и длиной 2,5метра. Ну и задние сиденья можно вынуть, как по одному, так и все вместе.

    Сценик 4259 мм
    седан 4498мм
    универсал 4500
    вроде бы сценик на 24 см короче, но у сценика и морда короче почти в два раза и получается, что салон внутри по длине не меньше, чем у универсала.

    можно в принципе сравнить реальные габариты салоны
    кто-нибудь с универсалом сделает промеры, а на сценике измерю
    например несколько параметров.
    ширина в узком месте проема пятой двери
    длина от пятой двери до передних сидений (сиденья в среднем положение)
    максимальная длина и ширина груза, который можно засунуть в салон
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  6. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Ну не знаю, какой то куцый он, коротковат на глаз. Померить было бы интересно. Мне на вид конечно м3 универсал больше всего нравится. Я было то решусь-все покупаю дизеля, на след день опять страшно)) Найти бы 1,6 его вот недавно стоял в Ростове, но от меня это 900км... И забрали быстро само собой
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну да, он как хэтч по длине. Но за счет высоты, там салон намного просторней, чем в меганах.
     
  8. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    Влюбился в Латитюд - присматриваю варианты
    хочу вторую фазу
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А мне больше Лагуна 3 хетч нравится. Надо продать что нибудь не нужное и купить 15-го года.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    исключительно купе и турбированную, лагуна 3 купе- шикарна.
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это то да. Сам облизываюсь. Но не практична.
     
  12. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Мне очень нужен большой багажник, так что лагушу только универсал смотрю. Почему то нету близко что то хорошего-бензиновые м2 универсалы-все за Уралом. Вот есть одна дизельная лагуна универсал 9год прям в моем городе. Один хозяин и ценник очень приемлем 390, но страшно(
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так чем багажник сценика не устраивает?
    лагуна 3 универсал, 508\1593
    сценик 2 406\1840.
    но на сценике минимальной объем можно увеличить, чуть сдвинув задний ряд вперед с сохранением относительного комфорта пассажирова
     
  14. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Хм, в маленьком сеньке багажник Чуть меньше? Я сужу лишь визуально по фото, но по моему в лагуне я с женой спать могу, а с сеньке только собака
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у мегана хэтча багажник маленьким кажется? кажется, что его совсем нет, а он есть.
    я специально рулетку возьму. завтра сфотографирую линейные размеры багажного отделения
    в длину он конечно короче, чему лагуны. Но вот по объему.
    ну, а т.к. переднее сиденье можно сложить, то длиномер помещается на ура.
     
  16. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня сейчас Тойота Версо - тот же Сценик по сути. И по размерам и по функционалу. Так вот багажник у неё 460 литров + задние сиденья тоже можно сдвинуть, но вынуть совсем, к сожалению нельзя.

    Но по сравнению с универсалами, а особенно такими как Лагуна (D-класса) мой багажник меньше, причём значительно. Мне конечно хватает, но объективно он сильно меньше.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у сценика есть минус, т.к. сиденья вынимаются по отдельности, то сложенные они не образуют ровный пол. в этом плане универсалы меган и лагуна выигрывают, но если сиденья вынуть.....

    У товарища стоит выбор, либо крайне редкие лагуны 3 универсал, либо очень распространенный сценик2.
    Мне кажется, что гранд сценик более распространен, чем лагуны универсал.
    Ну и кроме этого, в сценике удобная вертикальная посадка:yahoo: и не сидишь в яме
     
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Если нужно спать в машине, то сценик не подойдёт - короткий. Как и Зафира, и Королла Версо - проверено. У Лагуны 3 универсал багажник шикарный, со вторым Меганом универсалом не сравнить, не говоря уже о Сценике. Это и понятно - другой класс. Что лично мне в Лагуне не нравится - она достаточно низкая (салон). Ну и нужно быть готовым к более дорогому обслуживанию (в сравнении с Меганом).
     
  19. максюта

    максюта Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    М.О. г. Истра
    Имя пользователя:
    Николай
    до мегана ездил на лагуне 2, был всем доволен, даже спали в ней без проблем.
     
  20. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей



    Вот с этим согласен на 100%.
    Вертикальная посадка - это очень удобно.
    А Сценик может лучше 3, а не 2. Второй всё-таки старый, самому молодому уже всё-таки 9 лет.


    Как-нибудь выложу свой отчет по Тойопте Версо с фотками и.т.п. 14 года, брал новой. Сейчас пробег почти 90 тыс, проблем ноль. По сравнению с М2 гораздо надежней.
     
    МАСЯНЯ нравится это.

Поделиться этой страницей