Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Чего их сравнивать? Шумки маловато. Я жалею, что переднюю панель снять не смогу, чтобы щит моторный проклеить. Арки зашумлю, может чуть по тише будет.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На пенсию выйдите, времени много будет, разберете весь салон, двери, проклеете, будет тише чем в "Кортеже"
     
    провизор нравится это.
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Чувствую на пенсии времени еще меньше будет. Надо работать. На пенсию даже машину не обслужишь, имея выплат по кредитам 20 000 в месяц.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    купите 5литровое авто.
    мда, можно на 2тыс ездить и рассказывать, почему авто не разгоняется

    меган 2 1,6, 113 л.с
    разгон до 100км/ч заявлен 11,1сек (на ручке)
    масса 1200кг
    152 Нм при 4200 об,
    максималка 193км/ч

    октавия 1,6, 102 л.с.
    разгон до 100км/ч 12,3 сек (на ручке)
    масса 1310 кг
    момент - 148 Нм при 3800
    максималка 190км/ч

    только в мечтах, октавия 1,6 атмосферник быстрее мегана 1,6
     
    Медвед, Барагоз и провизор нравится это.
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    надо шумомер брать и замеры делать по частотам
    Я вот олень, брал для работы шумомер и забыл, что можно было уровень шума в авто измерить
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Обязательно. С первой же пенсии.
    Вы часто вступаете в обсуждение с достаточно большим опозданием и делаете выводы отталкиваясь не от первоисточника, а от рассуждений собеседников на заданную тему.
    А первоисточник выглядел вот так:
    "Я позавчера пол дня проездил за рулем Шкоды Октавия 5 2013 года МКП, движок атмосферник 1.4. Пару часов по городу, а потом сгонял в соседний городок 45 км туда и 45 обратно. Что я могу сказать. Ничего, кроме того, что по шумке и двигателю Меган по сравнению с Октавией какашка. Блин едешь и недоумеваешь, как она разгоняется шустро, идет по трассе как влитая и при этом я совершенно не слышу двигателя. Вернее слышу, но где то там, далеко впереди глухой, солидный, тихий гул. Подвеска жестковата и громковата. В салоне ни каких сверчков. Ну естественно она по современнее, поэтому сравнивать может быть и не корректно. Но блин ощущение, когда жмешь педальку и из под капота ничего душераздирающе не орет, много стоит. Это больше касается передвижения на 1 и второй скоростях. Именно на них мне Меган напоминает Газон 53-й. После замены шкива коленвала на металлический и установки свечей BKR6EIX, на скоростях выше 110 км/ч я тоже практически не слышу движка, но разгон на 1 и 2-й передачах возвращает меня в счастливое детство, когда мой дядька катал меня на ГАЗ 53. У шкоды все тихо и солидно".
    Если вы внимательно прочитаете, то я описывал свои ощущения от нахождения в салоне авто и от вождения по городу и трассе. Основной акцент я сделал на комфортности вождения машины. И хотя формально Шкода и Меган машины одного класса, реально ощущения от Шкоды как от машины классом выше.
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    Мне салоны вага вообще не нравятся.. дизайн прощай молодость от поло до пассата...
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Одинаковый класс еще не значит, что они одинаковые по шумке, и тех.характеристикам, и наверно помните я писал, Шкода дороже и я думаю это взято не за шильдик на капоте
     
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    Вот именно что по ощущениямтвам кажется что вы едете быстрее мегана на шкоде, но в реальности все наоборот. Я когда на семёрке ВАЗ ехал 100 кмч мне тоже казалось очень быстро
    Потом на Меган сел и 120 вообще незаметно набирал и ощущал скорость очень слабо.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну не знаю, торпеда Меганов (4-го не видел) и даже рабочего Кадди (горячая линия) это день и ночь.
    Хотя всё на вкус и цвет....
     
    Барагоз нравится это.
  11. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    День и ночь в каком смысле? Мне не нравятся в принципе салоны вага, очень консервативные. Никаких плавных загругленых линий, только прямые
    Нашел ваш кэдди. Ну ручки кондея как от газовой плиты или старой стиральной машины вообще убивают, салон как на логане..буээ[​IMG]
     
  12. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ездил смотреть октавию, по телефону владелец назвал адрес( предупредил заранее позвоните). Позвонил. Приехал. Многоярусный гараж. У будки сторожа стоят машинки среди них "она". Собираюсь позвонить, смотрю подъезжают ребятки из очень Средней Азии, открывают октавию.:scratch_one-s_head::yes3:. Спрашиваю вы машину продаёте? Да говорят. А где хозяин ? Мы с ним договор заключили, что мы теперь машину продаём. Ну раз приехал посмотрю(хотя уже обман). В багажнике грязь, заднее сиденье прожженное, под капотом коса проводов замотана синей изолентой как попало, лобовое в сколах, арки сколы. Это поверхностно. Спрашиваю, у вас ещё машины есть в продажу? Да говорит, пойдем посмотрим. Я развернулся и ушел . А ведь договорились с владельцем.:crazy:
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Действительно на вкус и цвет. Мне салоны немецких авто наоборот по душе. Минимализм, но хорошо продуманный
    foto-skoda-octavia-a5_03-650x487.jpg
    А вот то, что предлагают корейцы, Форд в Фокусе 3 - вот это безвкусица, с моей точки зрения.
    e6affu-960.jpg
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    В фокусе опять эти ручки от стиральном машинки:bad:
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    День и ночь, то что у мегана хуже, особенно в 3-м

    Вообще то это старый кадди и даже не с климатом, вот поновее

    Screenshot_2018-05-19-23-16-45-335_ru.yandex.searchplugin.png

    но это рабочая машина, а не легковой автомобиль

    Заодно (а можно в тему о скрипах)
    У КАДДИ между стеклом и торпедой минимум мм 5 и ничего не скрипит, может и у нас эту ленту не ставить :scratch_one-s_head:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Эдуард, как то Вы лихо спрыгиваете в сторону которая вам выгодна.
    Вы отрыли где то неверные ТТХ авто и тем самым пытались нас убедить, что меган действительно медленнее мегана. первоисточник тут не при чем. Только цифры.
    Степан же поправил Вас верными данными. И Вы тут же заговорили про ощущения. Некрасиво. :pardon:
    --- Сообщение объединено, 19 май 2018 ---
    Чего вы с шумом этим носитель. Магнитолу погромче и все пучком. :smile3:
    А вообще есть прога для телефона. Вполне адекватная. Меряйте на здоровье ШУМОМЕР
     
    dimboo нравится это.
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вы, как и Степан скорее всего не читаете всю ветку, а черпаете информацию из последних постов. Я писал о своих ощущениях от шумки и вождения машины а не о ТТХ. Ни слова о максимальной скорости не было сказано. Здесь скорее всего важнее максимальный крутящий момент. Чтобы я опять не верные данные не написал, посмотрите сами и поймете о чем я писал. Мой пост об ощущениях вождения Шкодой написан две или три страницы назад. Меня стали убеждать, что Шкода по сравнению с Меганом овощ и вообще не едет. Вот здесь я и не согласился. В какую сторону я спрыгиваю - не понимаю.
     
  18. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Други . Кто, что знает о королле 1.6 124 л.с.?
     
  19. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    Ну я ж написал, очень консервативная она, никакой изюминки, для пенсионеров и людей 45+ самое то, мне пока не вставляется такое
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Уверяю Вас, что я читаю всю ветку целиком и тот ваш пост читал еще после его написания. В процессе дискуссии Вы решили подтвердить свои слова о том что меган "не едет" по сравнению с октавией неверными данными, а Степан вас поправил. Ваши ощущения никто не оспорит, они лично Ваши. Но ТТХ показывают, что меган "валит" по сравнению с октахой.
    Вы же обвинили Степана(да и меня), что мы читаем тему невнимательно.
    какая то дебильная дисскусия
    :sarcastic:
     

Поделиться этой страницей