Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сайлентблок переднего подрамника

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем евгений алексеевич, 8 июл 2009.

  1. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Задние Сайлентблоки переднего подрамника

    Приговорили сегодня на подьемнике.

    Стук при переезде через трамвайные рельсы и на медленной скорости по плохой дороге. Правое колесо ходит взад вперед при приложении усилия.

    Запчасти купил.

    Вопрос следующий.

    Смогу ли сам поменять на домкрате? Или все намного сложнее чем я себе представляю?

    И вообще, если можно, вкратце обьясните процедуру замены.
     
  2. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    *PARDON*
     
    Последнее редактирование: 25 май 2012
  3. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Стоп стоп стоп!!

    МЫ не об этом говорим!

    Инструкцию нашел. И судя по ней самому с парой домкратов и набором головок не справиться.

    Прийдется потратиться на икру сервис менам.

    http://zalil.ru/33309126

    бляха хотяяяя...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2012
  4. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    ох горе мне скупердяю...

    Снял подрамник выбил старые сайлентблоки кувалдой и при помощи приспособы попытался запрессовать новые.

    Но то ли диаметр приспособы не тот, то ли зап часть из фигового металла. Результат - один. Гнет боковины сайлента.

    Повезу в сервис подрамник и запчасти.
     
  5. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    что то какой то монолог получается...

    Вообщем резюмируя.

    Хороший качественный секс при процедуре гарантирован.

    Все собрал. Подвеска как у мерседеса. ТОка рейка вруль постукивает. Хотя могут и рулевые тяги. На фоне бряка сайлентов - ниочем.

    заменили до кучи шаровые. Болтались безбожно.

    Всем спасибо за внимание.
     
  6. Tano Cariddi

    Tano Cariddi Только зашел

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Смоленск
    Всем доброго времени! Загремели и у моего коника сайлент блоки подрамника, соответственно надо менять. Так вот, совершенно случайно, в известном всем нам интернет-магазине нашел сайлент блоки по вполне адекватной цене фирмы "Оптимал", артикул: F86715 (691.20р/шт). А так выдает Febest RNABM2 (2138.52р/шт) или VTR RE0301R (1280/шт). Как говорится - разница очевидна. Все цены по состоянию на 25.06.12г. Правда в описании написано, что это опора двигателя, но на самом деле это наши сайленты. Так-то!
     
  7. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск
    Замена задних сайлентблоков подрамника M1Ф1

    Приговорили вчера задние сайлентблоки (?) подрамника, говорят нужно менять, но детали такой нет, так что предлагают менять сразу весь подрамник, цена вопроса около 26 тыс. руб.

    Симптомы - скрип при езде на любой скорости, выжимаешь сценлпние - скрип, добавляешь газу - скрип, притормаживаешь - скрип, стоишь на месте - легкое поскрипывание, качаешь стоящую машину - скрип.

    Вообще у меня есть определенные сомнения относительно компетентности таких выводов, однако часть вариантов можно исключить: стойки амортизаторов передние, опоры стоек и опорные подшипники только что заменены - не они, был скрип до них и остался после замены. Говорят также что это не ШРУСы, не шаровые, не выхлопная труба в моменте сочленения с движком.

    Кто в курсе, где можно заказать/купить на М1Ф1 задние сайлентблоки (где они вообще стоят-то?) подрамника и возможно ли их вообще достать?

    В сервисе сказали что ездить можно, но по хорошему проблему нужно решать поскорее.

    P.S. нашел на экзисте:

    1. X5 resource 37-0010 Полиуретановый сайлентблок (заменитель отсутствующего оригинала Renault 8200 275 524)
    2. Febi 22818 Сайлентблок рычага (как я понимаю, передний, а нужен задний).
    3. Febest RNAB-M2 Сайлентблок подрамника задний (как составная часть артикула Renault 8200 742 904 - подрамник, однако не указано что сайлентблок этот идет именно на М1Ф1).
    4. Optimal F8-6715 Опора двигателя (на фото это явно не опора двигателя, плюс кто-то раньше говорил что подошло как сайлентблок, однако неясно как передний или как задний, и на какую модель).
    5. VTR RE0301R Сайлентблок балки передней подвески (опять же кем-то высказывалось что подходит, однако неясно к чему и в качестве чего. По фото на экзисте мне лично неясно что это за запчасть и к чему она идет).

    Прошу совета тех, кто уже сталкивался или сведущ в вопросе.
     
  8. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Да, конечно они меняются отдельно и необходимости менять подрамник из-за сайлентблоков нет! Я брал в зкзисте вот номер RE0301R.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    dvalera нравится это.
  9. Renomaster

    Renomaster Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Род занятий:
    Автосервис, запчасти renault
    Адрес:
    г. Москва ул Перовская д 9а
    Имя пользователя:
    Renomaster
    Есть в наличии с/б подрамника 8200 275 524 (оригинал) - 890р.
     
  10. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск
    Я бы взял, но однако ж - г. Красноярск. Если есть вариант с доставкой - можно обсудить в л/с.

    Приложите фото, если можно.

    Однако, еще раз обращаю внимание - вопрос бы какой именно сайлентбок менять? Как он верно называется и какие есть аналоги для М1Ф1.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
  11. vsa77

    vsa77 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Урал
    Номер сайлентов заднего подрамника

    По номеру 8200 503 491 подрамник задняя часть на exist вываливается дополнительная инфа:
    VTR RE0301R Сайлентблок балки передней подвески 1210 руб.
    Birth 51601 Опора двигателя 799 руб.
    Malo 18855 Втулка, рычаг колесной подвески 795 руб.

    Я так понял, по фоткам, эту штуку продает ESPACE ???
     
  12. Georgy Volgograd

    Georgy Volgograd Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    Георгий
    Подскажите, пожалуйста, у кого и где можно купить сайлентблоки переднего подрамника на Меган 2 2007 год. Все обыскал нигде нет!
     
  13. Georgy Volgograd

    Georgy Volgograd Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    Георгий
    Сайлентблоки переднего подрамника

    Подскажи, пожалуйста, где купил сайлентблоки, не могу найти, у меня уже на маленьких кочках стучит, люфт 2 см
     
  14. Renomaster

    Renomaster Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Род занятий:
    Автосервис, запчасти renault
    Адрес:
    г. Москва ул Перовская д 9а
    Имя пользователя:
    Renomaster
    Добрый день.
    В наличии оригинал по 890р.
     
  15. 7061911

    7061911 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Самара
    Всем добрый день, дилер сегодня приговорил подрамник с улыбкой на лице. Конечно мне было не до смеха. Хочу всем Вам сказать спасибо за то что Вы есть, так как прочитав тему стало гораздо легче.
    Подскажите пожалуйста, кроме этих двух задних сайлентблоков есть ещё что то на подрамнике, что ещё заказывать? Или они решат все проблемы? Или что ещё посоветуете поменять, пока всё разобрано.
     
  16. 7061911

    7061911 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Самара
    Всем добрый день, дилер сегодня приговорил подрамник с улыбкой на лице. Конечно мне было не до смеха. Хочу всем Вам сказать спасибо за то что Вы есть, так как прочитав тему стало гораздо легче.
    Подскажите пожалуйста, кроме этих двух задних сайлентблоков есть ещё что то на подрамнике, что ещё заказывать? Или они решат все проблемы? Или что ещё посоветуете поменять, пока всё разобрано.
     
  17. Адель116

    Адель116 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Набережные Челны
    Имя пользователя:
    Адель
    почтой или транспортной компанией высылаете?
     
  18. Руслан1286

    Руслан1286 Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    чЕЛНЫ
    Всегда в продаже оригинальные сайлентблоки подрамника Меган2/ Сценик2/ Ноут 8200275524, г. Набережные Челны, 89274115856, dangel12@mail.ru, отправим в регионы.
    За 2 штуки по 800р.,
    от 4 штук по 600р.
     
  19. Руслан1286

    Руслан1286 Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    чЕЛНЫ
    Всегда в продаже оригинальные сайлентблоки подрамника Меган2/ Сценик2/ Ноут 8200275524, г. Набережные Челны, 89274115856, dangel12@mail.ru, отправим в регионы.
    За 2 штуки по 800р.,
    от 4 штук по 600р.
     
  20. REMO

    REMO Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Волгоград-Пятигорск
    После замены сайлентов проездил 7 дней и опять появился стук при переезде мелких неровностей. Проверил затяжку вех болтов. Все намертво затянуто кроме сайлентов. Эти болты продолжают затягиваться. С каким усилием нужно затягивать болт на сайленте? Или тянуть доупора?
     

Поделиться этой страницей