Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сайлентблоки задней балки

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем anic444, 19 сен 2007.

  1. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Daniil
    а что подошел уже срок замены? как узнал что они уже "приехали"?
     
  2. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Это что нужно было делать с машиной, чтобы наелись сайленблоки задней балки? За все время общения с Рено и Меганами в частности (а это далеко не один год), видел только две машины, где требовались эти работы...
     
  3. Daniil

    Daniil Только зашел

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ВАО
    Olega, ну незнаю может Я такой везучий. Сервисмены тоже удивляются, когда их спрашиваю о замене. Кстати как мне сказали в "Другом сервисе" на Лагунах они частенько летят. Не знаю что причина, эксплуатирую как все зимой максимум пару раз подрифтил

    smart_da, узнал в не офф. реношном сервисе (АМТ-сервис) когда там менял резину. Заодно попросил посмотреть ходовую. Вердикт "Сайленблоки задней балки в трещина -> через какое-то время должны порваться. Замена задней опоры ДВС"
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
  4. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Через какое то время все рано или поздно порвется... Может не стоит пороть горячку с заменой? Глядишь, лет через пять, новый хозяин их и поменяет.
     
  5. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    на экзисте 600р. за шт. можно взять, типа чуть "по круче" -за 1300р, а оригинал у них же 1700-1900р. у меня знакомый пару надель назад менял, заказал и поехал к неоффам, только он плюсом менял еще и рулевые тяги, так за всю работу взяли треху.

    код 8200038243
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
    bullion нравится это.
  6. Daniil

    Daniil Только зашел

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ВАО
    Клас! Не зря Вы Модератор ;)
     
  7. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Где найти сайленблоки?

    Констатировали замену сайлентблока задней части подрамника, поискав по каталогам ничего конкретного не нашел. Может кто знает где такое найти?
     
  8. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
  9. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Ну это не до конца то, здесь о сайленблоках задней балки, а у меня о сайленблоках подрамника.
     
  10. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    сайленблоки подрамника и сайленблоки задней балки это одно и тоже?
     
  11. Vid

    Vid Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Казань
    Приветствую всех !!

    Народ, скажите пожалуйста, а как проявляются умершие сайлент-блоки ?
    У меня пробег 43 сейчас.. Недавно был на сервисе, мастер посмотрел и сказал что "задние сайленты подходят". Показал небольшие трещины на них (как будто надрывается). Я удивился.. пробег небольшой вроде бы для замены. Вот и озадачился как можно их самому продиагностировать ?
     
  12. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Не так давно менял на Сценике задние сайленты, приговоренные оффами еще тыщ 20 назад. Да, есть надрывы, НО, они ещё прошли бы не один десяток тыщ (а пробег 80 тык). Менять не очень сложно, но нужны спец. съемник ( точнее длииинный болт и втулки дря выпрессовки и запрессовке).
    Когда умирают сайленты, то скрипит резина сайлентя, балка подгуливает, поджирает резину. Есть более сложный способ, но для этого нужно вывесить задок, снять колеса, отсоединить аммы, вынуть пружины и покачать балку, сайленты должны давать сопротивление раскачки и будет видно насколько большие надрывы.
    Так что у Вас скорее все в норме, а сервисменам нужно зарабатывать.
     
  13. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Офицалы разводят. Мне тоже офф-лы приговорили рейку рулевую, поехал к другим, они сказали, что надо менять тяги рулевые, остальное все в норме.
    НЕ ВЕРЬ ТЫ ОФИЦИАЛАМ, они с сервисного обслуживания постепенно переходят на продажу, точнее сказать впаривание запчастей.
     
  14. Vid

    Vid Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Казань
    mexanik, татарин Спасибо, парни ! :) Успокоили :)
     
  15. Richard

    Richard Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Самара
    офицалы приговорили сайлент-блоки задней балки ещё в том году пробег был тыщ 80, решил купить и пусть лежат пока сам не почую изменение в поведении авто, щас уже 119т.км полёт нормальный:) сайлент-блоки собираюсь менять вместе с кучей запчастей на то 120 тыс. покупал за 1200р. пара
     
  16. Артем Megan

    Артем Megan Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Привет всем!Скажите пожалуйста у меня порвался левый саленблок, стоит ли мне его сразу менять или можно еще поездить? И какие последствия ожидают меня, если я его не поменяю?
     
  17. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Если порвался то менять однозначно. При дальнейшей эксплуатации может разбит само посадочное место на балке. Тогда придется менять балку целиком. А это, скажу я Вам, уже значительно дороже.
     
  18. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Официалам не шибко верьте. Мне они колодки пытались приговорить, на которых еще ездить и ездить. Жаловался на стук в районе левого переднего колеса при наезде на неровность в повороте, так они деньги за диагностику содрали, сказав, что подвеска в отличном состоянии. Обратился в Ренаультру, там моментально приговорили шаровую, поменяли, и больше ничего не гремит. Кстати, слышал из разговора мастера с клиентом, что сайленты в задней балке они меняют.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
  19. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
    Последнее редактирование: 13 дек 2009
  20. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Менял сегодня тяги и пока лазил вокруг машины увидел порванные сайленты:( , с обеих сторон и это при пробеге 40т.км, слесарь говорит у многих так, зима морозная была. Придется менять. Вопрос: аналоги такие же на вид и качество?
     

Поделиться этой страницей