Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сайлентблоки задней балки

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем anic444, 19 сен 2007.

  1. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.671
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Я рассматривал разницу между этим IMG_20240515_135238.jpg
    И этим
    IMG_20240515_135437.jpg
    Специально чуть исходные фото повернул чтоб направление балки совпадало.
    Ну нету там 90 градусов.

    Возможно ты имел в виду другие картинки и мы о разных вариантах говорим.
     
  2. Misha198

    Misha198 Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    203
    Имя пользователя:
    Михаил
    хорошо пойдем другим путем, буду обьяснять как в 1м классе )))
    Балки на М2 и М 3 одинаковые?
    Крепление к кузову, расположение пружин и амортизаторов одинаковое?
    Так почему же сайлентблок должен стоять своей слабой частью в сторону куда направлено наибольшее усилие - это раз. Во вторых, балка не только получает рывки вперед и назад, она еще и поворачивается на резине сайлентблок
    Ну не знаю какой у вас был умник, но я предполагаю, что человек занимающийся профессиональным ремонтом легковых автомобилей уже более 20 лет, как бы даст фору охраннику ремонтирующим раз в месяц дедушкин Меган в собственном гараже.
     
    Пещерик нравится это.
  3. Misha198

    Misha198 Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    203
    Имя пользователя:
    Михаил
    Понял, ты о чем. Я писал про установку сайлентблока, а ты про угол балки. Понимаешь, я как бы привык придерживаться инструкциям по установке деталей, думаю импортные ребята не зря хлеб едят и если сайлентблок М2 меткой надо почему то ставить строго вниз, при этом Х-образные сегменты располагаются по оси балки, то почему в точно таком же автомобиле, в точно такой же балке, более усиленные сайлентблоки и с такими же Х образными сегментами должны ставиться повернутыми на 90°
    И кстати, ты в курсе почему все сайлентблоки замягиваются в нагруженном состоянии?
     
    Пещерик нравится это.
  4. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.921
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Каждый отвечает в меру своего опыта, все мнения всегда субъективны. Форум - возможность услышать разное мнение и выбрать свой путь самурая. Проблему всегда можно решить разными способами, одни коротки, другие дешевые и т.д. Каждый в меру своих способностей, знаний, финансовых возможностей делает то, что удобно ему.
     
    Пещерик нравится это.
  5. Misha198

    Misha198 Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    203
    Имя пользователя:
    Михаил
    Каждый отвечает в меру своего опыта, но при установке деталей мнения не могут быть субъективны, деталь ставится только так как это предусмотрел изготовитель, все остальное это предположения диванных экспертов.

    Проблему всегда можно решить разными способами, одни коротки, другие дешевые и т.д. Каждый в меру своих способностей, знаний, финансовых возможностей делает то, что удобно ему - да ради бога, только занимайся ананизмом в своем гараже и не выкладывай в люди свои придумки, с утверждением, что так это задумал производитель.
     
    Пещерик нравится это.
  6. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    497
    Имя пользователя:
    Барни
    Я устанавливал HUTCHINSON 562804 (в комплекте идут 2 штуки), ставил на пробеге 180 000 км. Старые были оригинал, отходили эти самые 180 000 км. Выбить у меня их не получилось, пришлось мастерить съёмник и уже с помощью него и выпрессовывать и впрессовывать новые. Получилось идеально.
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Надо было погреть обоймы балки феном или лучше горелкой, после этого сайленты с одного удара вылетают.
     
    Пещерик нравится это.
  8. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    497
    Имя пользователя:
    Барни
    Я прикинул, что съёмник в любом случае делать, потому что при запрессовке без него не обойтись. А он как раз выполняет 2 функции - и выпрессовка и запрессовка. 1 минута для выпрессовки ушла, 5 минут для запрессовки, потому что там надо чётко соблюдать совпадение выреза на сайлентблоке и метки на балке. В скором будущем хоть минисервис можно открывать, что только я не делал на мегане 2 и имеются основные специнструменты.
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.671
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Я когда из менял лет шесть назад видимо что-то не по фен-шую делал... Взял большую крестовую отвёртку и забил её между балкой и обоймой сайлента в самом тонком месте. Где-то на ½ ширины обойма лопнула и сайлент сам оттуда считай выпал. Из подручных железяк валяющихся в гараже сообразил приспособу для запрессовки и с жидким мылом за две минуты загнал новый, причём первые полторы минуты я неспеша загонял начальные миллиметров десять-двадцать, следя чтоб ничего не перекосилось.

    Сейчас некоторые начнут на меня руками махать, типа низя отвёрткой выколачивать, посадочное на балке повредится! Потому сразу отвечу, ничего не повредилось, даже царапин не осталось, всё было гладенько как кота бубенцы.

    Пресонул, наживил, опустил, нагрузил, затянул... Шесть лет уже полёт отличный. Сайленты ставил Хатчинсон.
     
    crazy, Пещерик и Evgen804 нравится это.
  10. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.921
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    зя! 10 секунд и сайлент на земле.
     
    vmedic нравится это.
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не понял - че то как то сообщения тут удаляются выборочно - какая то часть так называемого "трепа" удалилась а часть осталась, теперь так? Точно помню что в обед еще сообщение Кости @crazy было касающееся сайлентблоков, просто ответить не успел!
     
    Последнее редактирование: 16 май 2024
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.751
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Женя, хочешь спросить по модерации, спроси у меня в личку.
    Сообщения в которых нет информации по теме удаляются без предупреждения. Это технический раздел.
    Если есть претензия на какое то сообщение в теме, можно нажать соответствующую кнопку и описать проблему. Она будет рассмотрена.
    Если сообщение было удалено по ошибке, я могу его вернуть(но это не точно)
    И раз уж тут пошел холивар, то напомню, что есть правила, кто забыл, рекомендую перечитать
    http://megane2.ru/forum/threads/pravila-foruma-oznakomitsja-vsem.47/
     
    Последнее редактирование: 17 май 2024
  13. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.320
    Имя пользователя:
    Виталий
    А почему именно от м3 ставят сейчас? Чем от Кангу плохи? У меня прошли уже хз сколько и всё хорошо.
     
  14. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да ставят и от Кангу, ту т просто именно я собрался ставить от Мегана 3 (захотел так), задал вопрос по поводу правильной ориентировки, я уже так то определился, как буду ставить, но споры продолжились, я лично буду ставить как на фото
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей