Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Самара и Самарская область

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем Jurom, 24 ноя 2007.

  1. Архитектор

    Архитектор Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Нижняя Тура (Свердловская область)
    Имя пользователя:
    Архитектор
    Одноклубники, помогите! Встрял с непонятной поломкой. Машина то едет, то нещадно тупит и не разгоняется. Кое как дотянул до Самары, заселился на въезде в город в гостиницу "Моя". Еду с семьей на юг.

    Пробовал менять катушки (есть две в запасе). Сначала вроде бы помогло, но теперь снова все тупо. Подскажите, где в Самаре есть магазины запчастей Рено и диагностика? Прямо срочно надо! Ну и если посоветуете чего, то тоже буду благодарен!
     
  2. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Думаю все дело в бензине или в бензонасосе, так что в любой сервис
     
  3. Архитектор

    Архитектор Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Нижняя Тура (Свердловская область)
    Имя пользователя:
    Архитектор
    тоже склоняюсь к этому. Пока не стемнело, попробую бензонасос снять.
     
  4. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Пользовался магазином Управленческий тупик,7. Там же есть и мастерская, а также рено такси. Думаю, помогут с диагностикой. Или официалы.Проверить, не связано ли тупление с включением кондиционера...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
  5. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Еще из простого - свечи. В каком они состоянии? у меня была ситуация с какой то неправильной свечой, но ее видно сразу - она не работает. И с бензином было, он правда быстро выгорел - км за 20 - новый залил и все пропало. На 2005 еще фильтр в теории стоять должен бензиновый.
     
  6. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Оф. дилер рено прям рядом через дорогу есть
    Рынок автозапчастей чуть дальше - на Ракитовском шоссе, за ТЦ "Московский"
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
  7. Архитектор

    Архитектор Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Нижняя Тура (Свердловская область)
    Имя пользователя:
    Архитектор
    Большое спасибо за быстрые отзывы!!!

    Адреса магазов уже отыскал, завтра утром стартую туда.
    Из симптомов еще скажу - сначала она легонько тупанула вчера вечером. Было довольно жарко, но потом температура пошла на спад. Переночевали и рано утром двинулись в путь. По холодку все прекрасно было, а как только температура приблизилась к 30 градусам, начался этот концерт...

    Сначала попробовали сделать перекур. Помогло километров на 100. Затем в Оренбургской области начались затяжные подъемы, где я и начал встрявать. Начал грешить на катушки, делал рокировки и замены. Вроде бы помогло, но не успел обрадоваться, как машина снова затупила. Так и ехал до Самары: час езды, полчаса охлаждения.

    Я еще грешу на обратный клапан (или как его там...) Рядом с ГРМ стоит. Может он не закрывается толком и все обратно травит в бак.. Пока холодом его обдувает, он работает... У нас на Урале нынче холодное лето, поэтому ничего такого не приключалось. Только выехал в теплые края и началось...

    Бенз заправляю исключительно на Гапзпроме и Лукойле. Маловероятно, что чего то не того налили... Мне кажется это слишком простым решением проблемы. Свечи тоже, на мой взгляд не при чем.

    Утро вечера мудренее. Завтра к 9 часам поползу на диагностику. Посмотрю как холодная будет ехать... Отпишусь...

    Еще раз спасибо и извините, что засорил тему своими проблемами.
     
  8. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Симптомы похожи на насос! Нагревается и перестает качать. Постоишь - остывает и ты какое-то время можешь ехать. У меня такое было по дороге с Юга когда-то. Помогала заправка полного бака, чтобы бензин лучше охлаждал насос. Можешь от 10-ки купить на рынке что я написал и поставить.
     
  9. Архитектор

    Архитектор Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Нижняя Тура (Свердловская область)
    Имя пользователя:
    Архитектор
    Утро оказалось действительно мудренее вечера. В 8 часов стартанули от гостиницы в сторону города. На градуснике было 23 градуса, но машинка бежала очень резво. Самым ранним (начало работы в 8-00) и ближним (всего в 6 км от гостиницы) оказался официальный салон на 18 км Московского шоссе. Вообще-то хотел сначала в Управленческий тупик махнуть, но он подальше и открывается позднее.

    В общем рассказал слесарям симптомы и они без разговоров приговорили: "Засорилась сетка в бензонасосе". Другие варианты ими даже не обсуждались. Чувствовалось, что я уже не первый такой в их практике... В течение часа разобрали насос, промыли сеточку (она была вся забита грязью), все собрали на место. За работу взяли 1200 руб. Считаю, что получилось очень душевно и по времени и по деньгам. И обслуживание понравилось, можно сказать, что вошли в положение бедствующего странника.

    Сейчас я уже в Камышине. Весь день ехал по 30-градусной жаре. Машина выздоровела и больше не капризничает. Вот такая дорожная история :)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
  10. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Рад что понравилось обслуживание в Самаре)))) Хорошего отдыха!
     
  11. rossonery

    rossonery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Стас
    Мегановоды Самары! Как насчет встречи?)
     
    sergey063voron и AndreyGavrik нравится это.
  12. AndreyGavrik

    AndreyGavrik Только зашел

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Андрей
    Привет привет,Я буду рад встрече) Болячек у меганов много,так что тем для разговоров будет достаточно)
    --- Сообщение объединено, 21 май 2015 ---
    Тем более на эти выходные будет прекрасная погода,можно собраться даже на свежем воздухе ( на природе )
     
  13. ProActiv

    ProActiv Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    ProActiv
    Привет! Тоже буду рад встречи! Где и когда пишите!))))
     
  14. Valkopot

    Valkopot Только зашел

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Валентин
    Я с Вами))))
    К встречи готов!!!
     
  15. rossonery

    rossonery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Стас
    Нас уже четверо)Мне на драйве еще человек 5 ответили,думаю сюда подтянутся чуть позже...Давайте обсудим место и время встречи...Сначала я думаю нужно обсудить место (территориально), чтобы всем удобно было добраться и места чтобы всем хватило)Я живу в районе авроры...В будни освобождаюсь часов в 6-7,в субботу после обеда примерно, воскресенье - полный выходной)У кого еще какие предложения???)
     
  16. AndreyGavrik

    AndreyGavrik Только зашел

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Андрей
    Соберем машин 10,будет вообще отлично) я предлагаю в воскресенье провести встречу или на буднях след. недели.
    --- Сообщение объединено, 21 май 2015 ---
    Я с Зубчаниновки,по будням после 17:00 свободен суббота после 2х,воскресение выходной.
     
  17. rossonery

    rossonery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Стас
    Я тоже склоняюсь к воскресенью,но в субботу тоже было бы не плохо, но наверное на субботу у многих уже планы есть (в том числе и у меня))))

    А так вообще меганов много встречается на дороге...
     
  18. AndreyGavrik

    AndreyGavrik Только зашел

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Андрей
    у меня на районе 3-4 постоянно ездят),в общем я на связи если че,пойду спать
     
  19. ProActiv

    ProActiv Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    ProActiv
    В воскресенье свободен! Так что я за воскресенье)
    Я сам с Юнгородка!
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
  20. artik3ait15

    artik3ait15 Только зашел

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Артем
    Я тоже за воскресенье! Желательно вечерком в часиков 5-6. Живу в южном городе. Предлагаю ЮГ для встречи!) Тут тихо уютно зеленый газон и есть большая асфальтированная площадка под будущую стоянку.
     

Поделиться этой страницей