Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Санкт-Петербург - Сочи (Лазаревское)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Santoxa, 18 мар 2016.

  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    на каких заправках лучше заправляться по дороге и на юге (район Сочи)? Илит без разницы?
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    2 дня до Сочи :scratch_one-s_head: ну-ну
     
  3. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Сарказм? Аргументируй ))))
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я туда на машине не ездил, поэтому утверждать не могуза, но по опыту - 2400 км из которых 200 верст серпантина :pardon:, если ехать в 4 руки или одному, за рулем жевать бутерброды и на серпантине повезет, то можно.
    А с семьей где ребенок - или вы хотите есть на ходу и через каждые 5 часов езды останавливаться на пару минут что бы только пописать?
    Вы пробовали 15 часов не вылезать из за руля? жена потерпит, а ребенок? И как я понял это у вас первая дальняя поездка?
     
  5. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Все эти сомнения имеют место быть: и 15 часов, и ребенок, и в первый раз. Но в принципе никто не ограничивает меня 2-мя днями, это прикидки. Если в Москве почувствую, что 700-800 верст за раз достаточно, то разобью на 3 этапа по 800. В любом случае это не цель доехать максимально быстро, но путешествие. Остановки на "полюбоваться видом" будут и неоднократно. Ну и на "пописать" ))))
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы обозначили маршрут в 2400 км с одной ночевкой - летом - на юг - с маленьким ребенком - первый раз выезжая за город и:pardon: почему то почувствовали сарказм в моём сообщении.
     
  7. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Действительно, с чего бы это? )))
    Но ребенок уже не очень мелкая, 15 часов рулить мне, а семье в планшеты играть да в окна пялиться. максимум - 5-е точки поплоще станут ))) Ну а .... все остальное - надо же когда то начинать ))) не все-ж до дачи 100 км кататься туда-сюда. Надо осваивать новые просторы и направления.
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    А в машине то уверен? Мне кажется поездка на юг на авто это все таки желание какого-то экстрима... Сам бы поехал, но имхо напряжно столько рулить... Может легче на поезде а там авто в аренду взять?
     
  9. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    топикстартер не надо считать км и количество остановок на "пописать", посчитайте свою усталость и снижение внимание и скорости реакции от этого и задумайтесь: а смогу ли я отмахать БЕЗОПАСНО все эти 2400 км?? Если путь длится не один день, то каждый следующий день будет сложнее для водителя, т.к. общая усталость накапливается, и только полноценный 5-6 часовой сон в удобной постели будет способствовать восстановлению сил. Таким образом если принять во внимание этот фактор то на весь путь 3 дня, при этом как минимум после Ростова (уже въехав в Краснодарский край) полноценный отдых в мотеле, а не в машине т.к. впереди довольно насыщенный автомобилями участок трассы и сложный рельеф самой трассы. Если Вы выедете с этого места отдыха с утра (до обеда), то есть шанс приехать в Лазоревскую вечером, а не ночью.
    Сам я родился и вырос в Ростове, на море летом ездили на машине чуть ли не каждые выходные. Сейчас живем в С-Пб, мы семьей в прошлом году ездили к бабушке-дедушке в Краснодар, ехали до москвабада, далее по МКАДу (лучше его проехать на мой взгляд около 22-00 и позже), далее съезд на М4 и прямо руля.....
    Дорога С-Пб - Москва деревня на деревне, соответственно ограничения скорости и в каждой деревне КАМЕРЫ., но есть приятный бонус это М11, по ней до МКАДа в объезд Солнечногорска, далее после МКАДа начинается платная М4 (первый участок будет 130 км,ч, остальные до Воронежа 110 км/ч, всего 4 или 5 участков, по две и три полосы в каждую сторону, оп ним удобно ехать ночью, т.к. встречка почти никогда не слепит и есть возможность нормально объехать попутку). После Воронежа начинается унылая трасса с ремонтами и по одной полосе в каждую сторону, есть участки и по две (лучше ехать по светлому). В Ростовской области начинается трех полоска, затем переходит в двух полосную и так до Краснодара, до Горячего Ключа дорога так себе (загруженность уже чувствуется), а после начинается гористость и пошло поехало, после Джубги трасса почти всегда вдоль моря - есть на что посмотреть. По поводу серпантинов: не так страшен черт как его малюют, главное быть на этом участке дороги выспавшимся и не гнаться на мЭстными, а спокойно пропустить его жигуль и ехать спокойно дальше.
    Все это ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  10. jekka

    jekka Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Женя
    по мне так самое главное - что б машинка не подвела )) остальное мелочи, а то встать на трассе не айс. Сам как то раз стоял в ночь с 30 на 31 декабря, в мороз, и не погреться (бензонасос умер тогда).
    А километраж в день - по ощущениям смотреть надо ))) я раньше 400 км до дачи проеду и спать, а сейчас даже не устаешь особо, только ноги размять )))
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: Предупрежден значит вооружен
     
    Santoxa нравится это.
  12. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    1000км в день это хорошо, 1200км уже много, этим летом доезжали до Геленджика так: Выехали в понедельник в 15:00, проехали Москву ночью, вздремнули на заправке после кольца пару часов и доехали около 11:00 до Воронежа, заселились в глстиницу отдохнули, поели, поспали до 5:00. Вот и 1000км до Геленджика. Приехали вечером не помню во сколько, пробка большая после Ростова. Серпантин был для меня в первый раз, ехали его два часа, ничего приятного нет. В обратную сторону все стояли очень плотно. Это все относится к будним дням, на выходных трафик совсем другой. Т.е. Мы выехали семьей в понедельник а приехали в среду. По усталости такой маршрут для меня норм. После разовой ходки Питер-Сумы без остановок, этот показался отдыхом :)
     
  13. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Лукойл или настоящий Газпромнефть.
     
  14. anmegan

    anmegan Наш человек

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    andrey
    Привет.Из моего опыта очень помогает на серпантине навигатор.До Сочей на серпантине есть несколько (3-4)поворота дороги на 180 градусов,очень опастно.так навигатор визуально показывает эти повороты.А так 2-3 скорость 3000-4000 об\мин и вперёд.У меня как только проезжаю Горячий Ключ супруга в коматозе до самих Сочей.
     
    Santoxa нравится это.
  15. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    Когда была конторская машина, халявный бенз (карточка лукоил) и маленькая зарплата - даже и не выбирал между халявой и авиа или жд. Ездил на юг 4 или 5 раз (1 раз на астре H, остальное на лансере 9).
    Из необходимого: Яндекс карты (показывает камеры), солнцезащитные очки (мне очень нравятся с коричневыми стеклами от кафа френс), флешки с мультиками.
    Ни разу не получилось проехать Москву - ночевал у сестры.
    Я бы разбил поездку на 3 дня:
    1. Обычный утренний выезд из Питера и до Воронежа. Учитывая отсутствие Волочка, появление М11 и автобана от Москвы до Воронежа - мне кажется можно спокойно за 13-14 часов доехать. К тому же не обязательно метится прямо на Воронеж, мотелей на трассе очень много.
    2. Обычный утренний выезд Воронеж - Джубга (ну или до куда доедете).
    3. Ранний 4-5 часовой выезд - финиш.
    Если план сработает, то ещё останется пол-дня на раскладку вещей и пивко под закат.
    За 2 дня наверное можно доехать, но после такой летней поездки пол отпуска будете откисать. В любом случае, не рекомендую ехать от Джубги до Лазаревской днём. Это надо иметь очень крепкие нервы и очень сильно любить пешеходов (через каждые 10 метров) с матрасами и кругами. Я один раз днём от Сочи до Краснодара ехал 12 часов.
    Кушать, как все наверное уже знают, надо там где кучкуются дальнобойщики.
     
    Santoxa нравится это.
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вставлю свои 5 коп.
    В прошлый год ездил в Крым (семьей, но мелких не было).
    Гнать любой ценой за 2 дня не стоит.
    Я разбил участок на 3 части. Из Питера выезжал Около 6:00, чуть позже.
    Остановки в районе Тулы (~900 км). Мы поглядели Тульский кремль. После Тулы много мотелей. Потом еще ~900 км до Ростова ("Мельком" увидели город, отдохнули в шикарном (без иронии :smile3:) нумере с закрытой стоянкой, можно было сауну на халяву принять, за 1100р.). И остаток на паром и пр. (но у Вас тут другой маршрут).
    Москву проезжал, не смотря на предостережения, по МКАД (чисто МКАД прошел со средней 56 км/ч, в целом, потом прикинул, получилось быстрее, чем по А108). Но с МКАД свернул не на М4, а чуть раньше, на М2 (до Тулы) Машин поменьше, дорога не хуже.

    Почему, опять же на три части. Как раз из-за тех самых ремонтов и пробок. На них надо время уделить :smile3:. Если бы ехал в два куска - сдох бы.:smile3:. Средняя скорость получилась 66 км/ч (и пробки и немного "извилистых" дорог по Крыму), несмотря на то, что и платные скоростные участки и так не ровно 90:smile3:.
    Но, конечно, все ИМХО. И конкретная дорожная обстановка.
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    По своему опыту - километраж не значит н-и-ч-е-г-о. Потому что 1200 км по немецким автобанам (например), и 1200 км по Польше или Чехии - это две большие разницы. В Сочи не ездил, поэтому для примера взял те места, где езжу достаточно часто. По немецкому автобану 1200 км - совсем не напряжно, ехать относительно легко, потому что за счет высокой скорости километры пролетают достаточно быстро - психологически это большой плюс. Но и там бывают пробки, аварии, да и покушать тоже нужно остановиться. А когда на дороге мильен деревень и городков с камерами и полицаями, то и 600 км сойдут за счастье. На серпантин однозначно лучше ехать днем и бодрым (отдохнувшим), потому что внимательности там нужно в разы больше, чем на обычной дороге. И спешить никуда не нужно, на местных не смотрите - они тут всю жизнь ездят, каждый поворот, каждый карман знают. На серпантине мне лично очень навигатор помогает - можно смотреть конфигурацию дороги, через какое расстояние будет поворот и насколько крутой. Еще я с собой в дальнюю дорогу беру пару банок энергетика ("burn" или что-нибудь подобное): чувствую, что начинаю уставать, баночку энергетика выпиваю и опять как огурец. Не знаю, как другим, но мне помогает. А вообще дальних поездок бояться не нужно, только не надо торопиться, успеете и так. И машину нужно перед поездкой проверить хорошо и косяки все устранить, даже по мелочам, на авось лучше ничего не оставлять.
    Удачи в поездке!
     
  18. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Спасибо за за ИМХу ). Где то так и планирую. Утром бодренько по М11, минуя Москву по А108, на М4 и до Воронежу. там крепко выспаться (часов 6-8) и далее в путь. Вопрос участка Джубга (либо Туапсе) - Лазаревская наверно будет открыт до самого него (участка), по самочувствию. Буду уставший, значит будет второй большой отдых.

    По серпантину: всем спасибо, особенно про - не гони за местными - ведь можно увлечься, спасибо, обязательно учту.
    Навигаторы, мультики и энергетики будут загружены под завязку )))
    ТО будет проведено конечно же: масла, фильтра, климат, подвеска, лампочки.

    Как отличить не настоящий? ))) Так то Лукойл надеюсь использовать.
     
  19. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ездили 3 раза из них только один без сна ( но из Москвы ) до Лазоревского 2 раза и Дивноморское 1 раз --прямо скажу спать нужно без сна это экстрим полный !!! ночевали перед Краснодаром --гостиниц уйма по ценам -разнообразие!!! от 1.5 до 3 штук за номер !! А серпантин --тяжко только первый раз потом проще --главное с навигатором не ругаться он бывает на серпантине в ближайшем повороте 180 сказать что ВЫ сбились с маршрута и попросить ВАС развернутся --первый раз матюкался сам на него ха-ха !!! Серп проходил всегда утром и только последний раз вечером 18-20 часов ( Дивноморское ) А так УДАЧИ ---НА машине это кайф КРАСОТА !!!! верь коню и он не подведёт !!!
     
  20. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Привет Виталя. Машина мне там не нужна. Паровоз слишком просто и банально ))) А вот путешествие - новые города и веси.
     

Поделиться этой страницей