Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Санкт-Петербург - Сочи (Лазаревское)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Santoxa, 18 мар 2016.

  1. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    фотки
     

    Вложения:

    • _DSC0897.JPG
      _DSC0897.JPG
      Размер файла:
      252 КБ
      Просмотров:
      19
    • _DSC0904.JPG
      _DSC0904.JPG
      Размер файла:
      405,4 КБ
      Просмотров:
      18
    • _DSC0944.JPG
      _DSC0944.JPG
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • _DSC0967.JPG
      _DSC0967.JPG
      Размер файла:
      311,9 КБ
      Просмотров:
      18
    maklaut70 нравится это.
  2. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    дорога к Горячему ключу от Двноморского
     

    Вложения:

    • _DSC1627.JPG
      _DSC1627.JPG
      Размер файла:
      257,6 КБ
      Просмотров:
      17
    • _DSC1626.JPG
      _DSC1626.JPG
      Размер файла:
      333,3 КБ
      Просмотров:
      18
  3. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Вот ради всей этой красоты я и хочу на машине ехать, а не трястить 2 суток в душном вагоне поезда.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так что бы ехать спокойно и останавливаясь смотреть на все это берите уже 4 дня туда и 4 обратно, но другим маршрутом ближе к Белоруссии.
     
  5. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Настоящий - ГАЗПРОМНЕФТЬ, есть ещё просто ГАЗПРОМ - на нём я заправил пол бака перед Воронежом, чек горел день, машина плевалась.
    Есть ещё Люксойл :)))), и очень много похожих на бренды и стилистика у них та же, их лучше проезжать мимо. Татнефть вроде тоже ничего, но мне хватало и двух заправок.
     
  6. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    Ещё забыл добавить про серпантин: не обращайте внимание на местные "семерки" 123 - не срезайте углы через сплошную! За каждым "слепым" поворотом стоят режиссеры с камерой.
     
    Santoxa нравится это.
  7. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    По своему опыту.
    Пройти за день можно и 1400-1500 км, но очень тяжело в один руль. Лучше 1000-1200 максимум.
    Спать только в отелях. Не в машине. Выезжать пораньше и до 20-21 часа вечера ехать.
    Серпантин от Джубги до Сочи проходится примерно за 5-5,5 часов, если без сильных заторов. Лазаревское примерно по середине этого участка.
    Перед поездкой отслеживать ситуацию на М4 Дон. Смотреть ресурсы м4дон.инфо и тему на Фокус Клубе.
    Заправки на М4 и на серпантине только Лукойл и Татнефть, если у вас дизель, да ещё если и с сажевиком.
     
    Santoxa нравится это.
  8. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, не буду отдельную тему создавать.
    Едем из Ярославля в Сочи-Адлер в середине июня (я, жена, ребенок 6 лет). Едем в 4 руки) Жена едет по трассе уверенно по 250-350 км за раз.
    Надо быть в Адлере днем (12:00-14:00) в пятницу. Планируем выезд в четверг утром. Спать не планируем. Пару остановок на поесть. Мелкие перекусы в машине.
    1. Навигатор (навител, яндекс)? На пробки ориентироваться? Крупные города по указателям (по окружным) обходить? И вообще после по дороге: до Краснодара одна дорога, дальше куда?
    2. Остановки поесть - где много дальнобойщиков, подскажите примерно районы ( ну там Тула или Воронеж...)
    3. Заправки. У меня бензин, 92. Лукойл, газпромнефть, татнефть? Тнк?
    4. Скоростной режим 110-120? (На крыше 2 велосипеда).
    Расчет на 24-36 часов.
    Какие еще будут советы?
     
  9. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    1. И тот и тот нормально показывают дорогу. По пробкам у нас один затык - это столица. Дальше всё будет зависеть от ремонтов, поэтому уже начинаем отслеживать профильные ресурсы по М4. После Краснодара по М4 на Горячий Ключ, далее Джубга. Там дорога одна. Можно через Шаумян, но не нужно.
    2. Мы питались на крупных МФЗ типа Лукойла, Татнефти и Роснефти. Татнефть около Ворожежа. Роснефти ближе к Ростову. Кстати на МФЗ Роснефти (называется Поляна) есть ещё хороший не дорогой отель. В прошлом году 900 р. за 12 часов 2-х местный номер.
    3. Я бы рекомендовал Лукойл и Роснефть. Можно Татнефть, но она актуальна для дизеля. Для бензинки первые две.
    4. Скоростной режим сам определишь. )))
    Я проходил этот путь на 36 часов с остановкой на вздремнуть на пару часов. Правда в сентябре и в обратном направлении и на другой (более дохленькой машине).
     
  10. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    1. Что за профильные ресурсы?
    Я так понимаю ехать надо еще где есть по платным дорогам? Как определить где они есть? Типа чтобы на бесплатную разбитую не уехать?
    Шаумян - это этаже дорога через Майкоп? Туда лучше не стоит? Через Новороссийск тоже не стоит?

    2. МФ3 что это?

    Как по времени: нормально утром за сутки выезжать или лучше вообще ночью?
     
  11. paparazzi-060

    paparazzi-060 Только зашел

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Paparazzi
    Часто ношусь по этому маршруту, если в 4 руки без сна то за 30 часов без проблем от Ярика ( из Заволги) до Сочи (центр)
    1. Яндекс, пробки, дтп и много другое показывает
    2. Поесть где дальнобои и на заправках Роснефть
    3. Газпромнефть и далее по югу только Роснефть
    4. Режим лучше не нарушать оборотней ОЧЕНЬ много и стреляют из далека
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2016 ---
    2 Много Функциональная Заправка =)))
     
  12. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Всем спасибо. Ближе к делу наверное еще вопросы появятся.
     
  13. pavelusa

    pavelusa Новичок

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    Вот спасибо взял на заметку!
    Ребята выкладывайте пожалуйста инфу про отели по М4, в том году ездил с семьей с Питера до Ейска без остановки, в этом году еду уже под ЛОО, и без остановки помру боюсь))
    Планирую сделать передых в районе Ростова-на-Дону, если кто знает местечки выкладывайте! :good:
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Дикий серпантин в том смысле, что повороты крутые, приходится сбрасывать до 2-й передачи, но это в Сочинском районе так. В Туапсинском районе трасса пошире и быстрее, передаче выше будут, но всё равно поаккуратней езжайте, сплошную не пересекайте и знаки обязательно соблюдайте.
    Всех пассажиров на серпантине укачивало и всегда тошнило.
    Тормоза должны быть в идеале и ручник. И вообще состояние авто должно быть абсолютно исправным.
    Но серпантин очень красивый и завораживает.
    На Ютубе ролики посмотрите.
    Если летом поедете, то в Джубгу приезжайте в 4 утра, чтобы вы дорогу видели на серпантине до Лазаревского.
    Освещение не везде есть, просто слепить будут дальним или колхозным ксеноном. Разделительной полосы нет.
    С АЗС можете ознакомиться на сайтах самих АЗС.
    И ещё, в Лазаревском путь на пляж пролегает через ж/д пути.
    Ж/д пути проходят по пляжу по большей части побережья. На Яндекс.Картах посмотрите.

    У РЖД есть услуга "Перевозка автомобиля". Около 15-20 тр билет на автомобиль в одну сторону из Москвы только до Адлера. Раньше не выгрузить.
    Успехов.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Santoxa нравится это.
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И я свои пять копеек. Прошлым летом ехал за рулем в Геленджик 30 часов. Ехал в первый раз в жизни. Первый день 18 часов - 1200 км и второй день 12 часов - 700 км. Почему так долго? потому что уже часов через 8 начинает тянуть в сон, усталость дикая (для моих 46, на тот момент, лет). Вторую половину пути ехал прицепившись за фурой - 90 км/ч. Так было легче. В Геленджике от дороги отходил два дня. Такое впечатление, что отходил от запоя. Обратная дорога заняла 26 часов, с четырех часовым сном. Торопился на похороны, умерла теща. На второй день несколько раз засыпал за рулем. Я это к чему. На дорогу надо рассчитывать времени побольше, чтобы был полновесный сон. И не более 1000 км за один раз. Или же на поезде.
     
  16. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Вы и так поедите по платникам. Там не промахнешься. С прошлого года их стало ещё больше.
    Забудь про Шаумян. Вам туда не надо. И через Новороссийск тоже. Он в другой стороне. От Джубги М4 идёт на Новороссийск, а Сочи-Адрер это М27 и это в другую сторону.
    Про МФЗ уже ответили. Да. Это многофункциональные заправочные комплексы. В составе заправка, хорошая кафешка и может быть мотель. На М4 есть у Лукоила, Роснефти, Татнефти. Может ещё кто открыл.
    А да. Профильные, на мой взгляд, это м4дон.инфо и соответствующая тема на Фокус Клубе. Очень много свежей инфы.
     
  17. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    В Геленджик все же полегче, чем до Сочи. Серпантин сказывается. Я тоже после таких поездок пару дней отхожу. От поездки в Грузию отходил неделю, но... сейчас снова бы сел и поехал. )))
     
  18. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    А до Джугбы разве нет серпантина?
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Есть.
     
  20. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Да перестаньте. Какой там серпантин. Так. Чуть повиляет и все. Вот от Туапсе до Сочи это серпантин. Даже на ВГД по-проще.
     

Поделиться этой страницей