Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Санкт-Петербург - Сочи (Лазаревское)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Santoxa, 18 мар 2016.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Езжу каждый год на протяжении 4 лет, 2 раза на форд фиеста (очень тесная машинка была) и 2 раза на своем мегане, вопреки всему еду по правилам, особо не топлю, с перерывами на сон на пол часа -час 2-3 раза, сразу проезжаю 1300 км до Краснодара, там сон у знакомых и потом уже до моря.
    До Джубги не серпантин а просто подъем на гору, так детская забава. Вот дорога в сочи или в Новороссийск, там рулем устанешь крутить.

    Один раз ехал через шауменский перевал - там дороги нет вообще, там пыльное направление, зато ништяк, вываливаешься уже за краснодаром - ни пробок тебе, ничего.
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я когда ездил в Дивноморское, там есть два таких поворота, я как раз первый раз попал на них ночью, ппц, я просто обалдел от них, для меня они были неожиданностью, да еще и с усталости я прифигел, не сразу сообразил куда рулем вертеть...
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ехал в первый раз, поэтому для меня это был самый серпантинистый серпантин из всех серпантинов. Выкладываю два коротеньких фрагмента, чтобы человек имел понятие о местности и о том, как на серпантине гоняют местные. Сам ехал медленно.
    Извиняюсь за качество видео, ютуб сильно его портит:



    Ну а это, вид из окна. Ляпота:
    20150615_162111.jpg 20150615_162118.jpg
     
  4. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    В жизнь бы не поехал на наш юг, думал в прошлом году...
    Но что-то пошло не так...
    Сперва самолет, потом другой, плюс курс евро и доллар и нормальный отдых за границей пока не потянуть...
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Почти нет, в районе Дефановки и Молдавановки несколько длинных поворотов с крутым подъёмом и спуском.
    Спокойно проедете :) Трасса там широкая, по-моему по 2 полосы в сторону.
    Просто скорость соблюдайте и всё. Разделительной полосы нет.
    Разделительная полоса на трассе "М4 Дон" от Краснодара заканчивается до Горячего Ключа. Дальше просто сплошная, поэтому будьте внимательны, аккуратны, соблюдайте ПДД.

    https://yandex.ru/maps/-/CVHhNL9~


    Что вы все так испугались серпантинов?
    Грузовой транспорт и микрогрузовички, включая ростовские, ездят жёстко и сидят на хвосте, лучше их пропустить.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну да, точно, я ж на Геленджик ехал. Джугба в стороне остается. Если на Геленджик, там дорога немного серпантинит.
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Красота ваши ролики! Классный серпантин.
    На втором ролике примерно такой серпантин будет при выезде из Лазаревского в сторону Сочи и до самого Сочи, передышек не будет :)
    Трасса узкая, фурам и автобусам трудно, оставляйте им место для манёвра.
    На Яндекс.Панораме.
    https://yandex.ru/maps/-/CVHhR46b


    От Джубги до Лазаревское серпантин будет как на вашем первом ролике. Трасса пошире.

    Сочи-Адлер, прямые, тоннели и местами разделительная полоса или отдельные полосы, физически отделённые от встречной полосы.
    Например.
    https://yandex.ru/maps/-/CVHhRJmR
    ---
    Адлер-Сухум одни прямые и несильные повороты. Подъёмов и спусков почти нет, совершенно другой контраст.
    ---
    С пассажирами из Краснодара до Адлера доезжал за 8 часов, пассажирам часто плохо было. Уже уговаривают меня пересесть на электричку "Ласточка". До Адлера из Краснодара доезжает за 4.5 часа. В принципе хорошо для детей и тем, кого укачивает.
    ----

    Не бойтесь, приезжайте в Краснодарский край и отдыхайте.
    Льёте Лукойл? Вы обязаны провести отдых на Кубани :)
    Я сам лично в Абрау-Дюрсо или Архипо-Осиповку поеду. Серпантин до них не продолжительный и терпимый.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  8. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    у меня дом у вокзала, на Лазарева, так что да, все походы на море через ж/д. Но за 40 лет уже привык )))

    Посовещавшись в тесном семейном кругу решили, что все таки пока скорый поезд Санкт-Петербург - Адлер наше всё. Спасибо всем огромное за участие, мнения, советы и отзывы. Теперь есть понимание дороги, условий, маршрутов и усталости, как своей так и пассажиров )))
    Ещё раз всем спасибо. Надеюсь что собранная здесь информация еще много кому пригодится.
     
  9. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В принципе, на серпантинах в хорошую (относительно) погоду ничего особо страшного нет. Главное быть внимательным, аккуратным и не смотреть на "лихих" парней. Ну и автомобиль должен быть в исправном состоянии, в первую очередь - тормоза, сцепление, коробка передач.
    В прошлом году довелось проехать по Großglockner High Alpine Road. Длина дороги - 48 км, перепад высот - 1500 м. Очень красиво там!!! Но ехать по этой дороге... Пока это был у меня самый "крутой" серпантин. Причем я больше волновался за подъем, но мой дизельный друг справился с поставленной задачей с неожиданной легкостью. А вот спускаться было гораздо "интереснее": уклон настолько большой, что на передаче скатиться было невозможно, поэтому практически весь спуск "на тормозах". Как результат вся ржавчина на тормозных дисках "сгорела" - это плюс, запах от горящих колодок выветривался из салона достаточно долго - это минус.
    DSCN0750.JPG DSCN0799.JPG
     
    Alessandro нравится это.
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ух ты, красотень, в Сочи помягче будет, если на фото в Альпах действительно такой спуск, даже отбойников нет как в Сочи.
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2016 ---
    Ни разу в Лазаревском не отдыхал, такой вопрос.
    А не опасно там перебегать через Ж/Д пути на пляж ? Там хоть кто-нибудь следит за пешеходами и за поездом?
     
  11. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Нет, не опасно, просматривается отлично и гудит заранее адски. И нет не следит, СОВСЕМ не следит.
     
  12. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Только когда "товарный" встанет, бывает далеко хвост обходить ))))
     
  13. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Есть в центре несколько организованный проходов под ж/д. У бани, в центре по Павлова и Калараш.... так что, кто боится поезда, есть пути решения )))
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    А что под товарным не пролезть?)
     
  15. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    На ВГД на Млетском спуске также как и на фото.
     
  16. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Виталя, мамы с детями-матрасами-кругами вряд-ли полезут)))
     
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Верю что как раз они то и полезут, им лень будет полкилометра поезд обходить))))
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Т.е не советуете в Лазаревское ехать? Ж/д пути на пляже - нонсенс. Кто ее там построил? Собирался, если в командировку не поеду, туда в сентябре махнуть.
     
  19. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да, в Грузии красиво, высоты примерно такие же. Хотелось бы съездить, только стремно немного...
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    По делам ездил на Ласточке (модель поезда) в Адлер. Отправление из Краснодара.
    Я очень сильно был удивлён, что ж/д пути проходят по пляжу. Фактически все отдыхающие должны переходить ж/д пути.
    По Яндекс.Картам увидите, что ж/д пути от Туапсе и до Сочи.
     

Поделиться этой страницей