Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Санкт-Петербург - Сочи (Лазаревское)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Santoxa, 18 мар 2016.

  1. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Что именно стрёмно?
     
  2. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ага, пипец. Мне знакомый порекомендовал там проехать. А ему, как оказалось, порекомендовал друг на Джипе.
    Больше там не поеду. Малейший дождь и там будет полный ***ц. Хорошо сухо было. И то жена вжавшись в кресло ехала. +Самосвалы туда-сюда ездят, места чтобы разъехаться впритык.
     
  3. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    В Дедеркой были, та-же фигня. Море хорошее, а железка все портит. Больше туда не поеду.
     
  4. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Дороги, сервис
     
  5. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Вы ездили по их дорогам? Приезжайте к нам! После нас никакие дороги уже не страшны. А вот в Грузии дороги нормальные. Не идеальные, кроме Батумской от Тбилиси до Гори. Может уже и дальше протянули, но на этом участке был нормальный такой автобан.
    Сервис какой? Отели, развлекалки и т.д. или...?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    После шаумянского перевала, все эти серпантины для меня нипочем:))) а я там пробку объезжал, которя тянулась от Небуга до Джубги... На самом деле там можно сжкономить много часов пути, но надо быть немного чекнутым экстрималом))
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я думаю, что речь, скорее всего идет об отношении к россиянам. Скоро нам ни куда не выехать будет. Везде не к месту.
     
  8. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Так в том то и дело, пока до "их нормальных" дорог доедешь - поседеешь. Хотя на видео (тут кто-то выкладывал) ВГД, на мой взгляд, далека до нормальной - местами и асфальта нет. Я, правда, давно по России не ездил (кроме маршрута Витебск-Москва), может все уже изменилось в лучшую сторону, но "старые" воспоминания о российских дорогах как-то не очень. Из того, что запомнилось: это дорога в Великий Новгород в 2008-ом и поездка из Москвы в Мичуринск (где-то в 2000-2001). Тогда мне сказали, что "я плохих дорог не видел", а это я практически по автобанам ездил. Ну а сервис - это поспать-покушать и (если что) коня железного поремонтировать.
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2016 ---
    Имеется ввиду отношение к россиянам в Грузии? Этим летом один парень с работы автостопом в Грузию мотался. Не знаю, вроде ничего страшного не рассказывал...
     
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    а что такое ВГД?
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вы по Российским дорогам действительно давно не ездили. А надо то всего доехать до Езерища, потом через Лобок на трассу С-Петербург-Киев. А дальше в Пустошке на Москву или Питер. Получите огромное удовольствие. Дороги в Псковской области (основные трассы - М9 и Е95) в отличном состоянии.
    Кстати, на сегодняшний день они на много лучше, чем дорога от российской границы до Витебска. Еще лет 8 назад все было наоборот.
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2016 ---
    Военно-грузинская дорога
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  11. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В этом году, наверное, буду восполнять пробелы в езде по российским дорогам - новые знакомые нас позвали в гости в Великий Новгород и в Тверь. А в Москву я через Смоленск езжу - хорошая дорога, только много населенных пунктов для такой трассы. Перед Москвой - платная дорога отличная, зато потом пробки, пробки, пробки...
    PS В прошлую поездку кусок от Пскова до В.Новгорода - это было что-то.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну, до Пскова по трассе Е95 отлично доберетесь, а до Новгорода - не знаю.
     
  13. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, а что посоветуете взять с собой вплане машины. Ну например, у меня лампа ближнего всегда лежит и катушка зажигания. А также минимальный набор ключей и компрессор. Может еще что стоит захватить?
     
  14. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня в машине всегда лежит набор головок, лампы и предохранители. В длительную поездку дополнительно беру ремень генератора, небольшую емкость с омывайкой, канистру с топливом 10л. Зимой (на всякий случай) - топливный фильтр, но у меня ж дизель :) Ну и всякие мелочи на все случаи жизни: фонарь, лопатку саперную, топор...
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А вот какие канистры с топливом лучше брать? Лето, жара, бензин расширяется, парами бензина будет пахнуть в салоне.
    Я вот на такую засматриваюсь, в запасное колесо:
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/kanistra-v-zapasnoe-koleso.366189/#post-9652263
    https://www.drive2.ru/l/5154677/
     
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Клево, но дорого
     
  17. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Не надо додумывать. На ВГД дорогу сделали 2 года назад. Если после селей и замыло что, то чистят. Самое поганое на всей ВГД это наш таможенный пост в Верхнем Ларсе. Дорога на посту неплохая, а вот отношение ...афно.
    И относятся нормально к "нашим" там. А если вы "со своим уставом", то действительно не стоит ожидать хорошего отношения, но... это и у нас так.
    И отелей с кафешками там предостаточно. Еда дешевая и вкусная. Думаю и с сервисы найдутся. Не Европа конечно, но... тоже не пальцем деланные.
    Вы хоть немного почитайте о Грузии нынешней.
    В общем, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2016 ---
    Огнетушитель, аптечку, трос, светоотражающие жилеты, набор лампочек, насос, ремонтный герметик для шин. Больше ничего брать смысла нет. Все одно не поможет.
    Если машина исправна, все будет хорошо.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня обычная алюминиевая, на всякий случай ставлю ее в полиэтиленовый пакет, а лейка хранится в пакете, обмотанная тряпками.
     
  19. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А вот мне интересно, в каком это я месте плохо про Грузию написал или про плохое отношение местных к россиянам и тем более к белорусам? По поводу качества дороги, так я ничего не придумывал и не додумывал, тут тема была про поездку в Грузию с фотками и с видео. Но до Грузии две тысячи с хвостиком нужно по российским дорогам с российским сервисом проехать. Ехал бы один - по барабану, но со мной обычно жена и дочь. От Витебска до Москвы туалет приличный на трассе найти проблематично, не думаю, что восточнее Москвы ситуация намного лучше.
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Такое впечатление, что вы где-то в 90-х застряли. На трассе Дон и туалеты приличные (заправки и комплексы вокруг заправок) и душ и переночевать. Дорога отличная. Где вы по России ездите? Неужели по трассе Невель - Шимск, где я свою подвеску за пол года убил?
    Я когда готовлюсь куда то ехать обычно читаю статьи вроде этой:
    http://galina-lukas.ru/article/600
    Правда вам ближе через Украину ехать, но я бы не рискнул. А так Смоленс, Брянск, Орел...
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016

Поделиться этой страницей