Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Санкт-Петербург - Сочи (Лазаревское)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Santoxa, 18 мар 2016.

  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Жилеты? Цель? Ремонтный герметик - это что? Помогает?
     
  2. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да я ж написал: регулярно в Москву езжу по вполне приличной дороге Минск-Москва. Качество самой дороги улучшилось в разы по сравнению с 90-ми, а вот дорожный сервис остался почти на том же уровне.
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну заправки то там должны быть? Те же Шелл, ТНК, Лукойл. Там и покушать можно и туалеты есть вполне нормальные. Не знаю, может конечно в Белоруссии сервис лучше? Но я, иногда бывая в Витебске, особого шика в сервисе не заметил.
     
  4. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Светоотражающие. Собирались несколько лет назад в европу, а там обязательно их иметь. Вот и купил. Валялись в багажнике. Тоже думал что всё это фигня, пока на трассе не встал. Ночью на не освещённом участке дороги. Колесо пробил.
    Герметик это в баллоне который. Сейчас много таких продается. Посмотри в магазинах или на заправках. Купил в позапрошлом году, потому как на наших направлениях можно и два колеса за раз пробить. Тоже приходилось с таким сталкиваться. Плюсом ещё и набор для ремонта вожу с собой. Лежит в багажнике, жрать не просит, много места не занимает.
    В общем, все это дело конечно личное, но мое имхо такое. Наборы ключей и прочие головки/токсы/шестигранники смысла брать нет. Врятли получится отремонтировать авто на трассе на коленке.
    --- Сообщение объединено, 13 апр 2016 ---
    Дорожный сервис хотелось бы лучше. Но все же это совсем не то, что было в 80-е - 90-е, когда на трассе М8 между Москвой и Ярославлем была всего одна зачуханная заправка. На М4 Дон вообще нормально уже. На М27 Кавказ тоже не плохо. Ближе в Владикавказу конечно не очень, но терпимо.
    В общем-то повторюсь. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  5. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Про отношение грузин к "нашим" это скорее не к вам, поэтому извините, если обидел. Просто уже поднадоело всем объяснять, что отношение хорошее, если "не тянуть на себя одеяло". Нас очень сильно отговаривали все знакомые и друзья перед поездкой в Грузию. Главным аргументом было, что там плохое отношение к "нашим". А по факту оказалось ровно наоборот. В первый же день нас напоили и накормили совершенно не знакомы нам люди. А когда узнали, что мы из Ярославля, выразили свои соболезнования нам по поводу гибели Локомотива. А один вспоминал, как он работал когда-то, ещё при СССР, на нашем НПЗ.
    Про дороги уже написал. Они ничем не хуже наших (российских) направлений.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  6. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Ну не пугайте вы словами неправильными. Ж/д пути по пляжу НЕ ИДУТ. просто пляж находится за ж/д дорогой от жилой зоны чаще всего. Но везде куча подземных проходов это раз, два - практически везде отличный обзор, а поезда ВСЕГДА гудят при подъезде к населенному пункту. В Лазаревскую не посоветую лишь по причине того что за последние 10 лет она превратилась из тихого уютного курортного поселка с садами, виноградниками и зеленью, в долбаный муравейник. А так то - курорт Краснодарского края, Наше всё, блин ))))
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну а куда лучше? Мне Геленджик нравится, но я там уже три раза был. Анапа - тот же муравейник. В маленькое село не хочется. В Крым, пока мост не построят и ажиотаж не спадет не поеду. За границу - нельзя.
     
  8. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Лазаревская неплохое место. Я там вырос (в летний период), поэтому негатив у меня ревностный, так сказать я помню ее тихой и спокойной. Но там сейчас много гостиниц, аквапарк, аттракционы, рестораны, в общем все для отдыха. Думаю из минусов - пляж галечный и плохо убираемый, но где у нас в Росси заботятся о чистоте? По последним воспоминаниям там 2-3 участка огороженных, за которыми присматривают, может за последние 3-4 года что то изменилось. Из плюсов - можно разнообразить морской отдых поездкой в горы, на речку, у них это так же называется "Джипинг" ))))
     
  9. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, а кто в курсе, Роснефть это ТНК? А то открыл список заправленных Роснефть в Ярославле, а там написано
    ОАО «РН-Ярославль» (ТНК).
    И адреса азс ТНК.
    Хотелось бы знать действует ли карта ТНК на Азс Роснефть?
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да, Роснефть выкупило ТНК. Карты ТНК должны действовать. А там, в сущности Карбон и Кукуруза. Постоянно заправляюсь на ТНК, но карт ни где не приобрести. Хочу Карбон.
     
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Почему нигде?
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Потому, что на какой бы заправке ТНК не спрашивал Карбон, ни где его нет. Эта карта из прошлого ТНК. Сейчас название АЗС сохранилось, но это Роснефть, а есть ли какие либо карты Роснефти я не знаю, да и не предлагает их ни кто. А Кукуруза мне не интересна. Это накопительная карта, которой я смог бы расплатится там, где я, в связи с местом проживания ни когда не бываю. На самолетах тоже не летаю.
     
  13. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Позвонил на горячую линию. Там сказали что ТНК карты останутся на ТНК, а карты Роснефть на Роснефть. Только толку от карт Роснефть мало - на накопленные делов можно только какие то подарки купить
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А не.сказали, где Карбон приобрести?
     
  15. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Должна быть на любой заправке сказали. Набери горячую линию, пожалуйся что нет на определенных азс
     
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, а из Сочи (Адлер) в Абхазию на денек можно рвануть? Как, на машине, на автобусе? Маршрут, достопримечательности?
     
  17. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Можно. Если на машине, то и езжай на машине. С границей вообще проблем нет.
    Из достопримечательностей озеро Рица и Новый Афон. Остальное по желанию.
     
  18. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    Я так гонял. Из центра Сочи до въезда в Абхазию - 1 час. Только не понял на счет страховки - вспомнил про нее, когда уже вернулся в Сочи. Не видел ни одного ларька "зеленая карта", может она и не нужна?! На пути в Рицу есть ловушка для автотуристов, стоянка запрещена напротив голубого озера где все фоткоются. Официальный штраф 1800 р. Мент появился мгновенно, даже из машины не успел выйти. Дорогую машину без присмотра лучше не оставлять - угоняют. Правда, возвращают потом за выкуп. В людных местах, даже если вы поставили машину по правилам - вам предложат заплатить за "охрану" 100-200 рублей. На 2-3 раз меня это достало, пожаловался проезжающим мимо ментам - посмотрели как на идиота и порекомендовали лучше заплатить "а то всякое бывает". :vinsent:
    В общем: если цель поездки за один день ознакомиться со страной - лучше воспользоваться многочисленными экскурсионными бюро. Я так тоже ездил: в 7:00 выезд - в 21:00 приезд. Тепло, можно спокойно наслаждаться природой :beach: :dance3::russian:+ профессиональный рассказ и показ почти всех мест.
     
  19. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Говорят пробки на границе?
     
  20. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Чо то отработал желание на машине ехать.
    Почитал на форумах: народ пешком границу переходит. Там автобусы/маршрутки. И до Нового Афона. Там пешком впринципе везде. И назад такой же путь. Вот в Рицу только не попасть.
     

Поделиться этой страницей