Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сажевый фильтр

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Ovcharov_DM, 21 апр 2011.

  1. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Подушки двигателя все проверил? Выхлопной тракт нигде за кузов не цепляется? Думаю если бы что-то между турбиной и интеркуллером износилось- был бы свист или шипение выходящего воздуха из не герметичных соединений.
    По клипу: есть две разновидности, 1первый старый - определяется как RL2002 и второй более новый определяется как Альянс. Новым можно работать с Рено и Ниссан, старый только Рено, но говорят у нового коннект часто рвётся. Про то что у китайцев может быть совершенно разная элементная база вообще молчу, перед покупкой в гугле найди фото внутрянки оригинала (старого или нового образца, смотря какой решишь купить) и потом смотри у китайцев похожее, хорошии продаваны обычно фото потрохов прилагают.
     
    ПавелМ нравится это.
  2. ПавелМ

    ПавелМ Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Павел
    Спасибо)
     
  3. ПавелМ

    ПавелМ Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Павел
    Блин не могу пока скачать и установить диалогис. Кто в курсе, подскажите пожалуйста, правильно ли я выбрал датчик, который требуется заменить? Ошибка: Df310 - Датчик температуры на входе противосажевого фильтра, выход сигнала за нижний предел. После замены ошибки надо клипом убирать? или сами исчезнут? И если не исчезнут, пройдёт ли прожиг в штатном режиме? или надо в начале убрать ошибки и только потом система заработает и прожгёт?

    http://exist.ru/Price.aspx?pid=3900A248&sr=-4 ссылка на датчик
     
  4. ПавелМ

    ПавелМ Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Павел
    афигеть в этом Диалогис черт нгу сломит))) ещё и с двд3 ошибка установки(
     
  5. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Обычная реакция человека, впервые установившего диалогис. ;)
    Ничего, разберетесь, привыкните.
     
    ПавелМ нравится это.
  6. ПавелМ

    ПавелМ Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Павел
    А по датчику подскажите пожалуйста, приавильно ли я понял ?) В инете не нашел видео как менять его ) может подскажет кто?))) Большое спасибо за внимание)
     
  7. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Отсоединяем разъём, откручиваем старый датчик, намазываем !резьбу! нового датчика медной или керамической высокотемпературной смазкой, закручиваем новый датчик, подсоединяемых разъём и едем проверять-прожигаться. Пьем счастливо пиво/воды...
     
    ПавелМ нравится это.
  8. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    По поводу датчика у меня создаётся впечатление, что этот датчик одинаковый для перед сажей и после( но я могу и ошибаться). По замене всё просто. На эстакаде лезем под машину. Видим трубу входящую в сажевый. Датчик торчит в бок и чуть вверх. Провод датчика уходит под термозащиту. Немного отгибаешь её и видишь разъём. Отключай и откручивай. Лучше накидным ключом вроде на 16., но уже не помню, давно было. Всё предельно просто.
     
    ПавелМ нравится это.
  9. ПавелМ

    ПавелМ Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Павел
    Залез под машину, сфотографировал, что бы удостовериться. Вот этот датчик? только там конектора нет, там провод сантиметров 30 и уходит он в моторый отсе куда-то в темноту. Если закажу датчик с конечтором, то можно просто его обрезать и прицепить проводами? там полярность важна да? (провода одинакового цвета просто)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. ПавелМ

    ПавелМ Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Павел
    Или Учитывая пробег 250т.км., проще устранить сажевик за 15тыр?
     
  11. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Вот датчик и разъем его слева.
     

    Вложения:

    ПавелМ нравится это.
  12. ПавелМ

    ПавелМ Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Павел
    Чет я видимо не туда смотрю))) Вот у меня тут вопрос по теории: если тачка встаёт от забитого фильтра, можно ли дать выхлопной системе принудительно дышать? Допустим выкрутив датчик и оставить это отверстие чтобы выхлоп выходил. Чисто до сервиса доехать. И как всё же думаете, есть смысл заморачиватся по датчика если срок службы сажевика давно истёк и есть возможность устранить тему с сажевиком заь10т.р. с перепрошивкой естественно? )
     
  13. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.331
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Да удали ты его к едрене цене,мотор сразу по другому задышит.
     
  14. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я бы не стал тянуть - проблем может стать гораздо больше. Выкрутив датчик до сервиса доедите. Есть деньги - вырезайте, нет - пробуйте датчик заменить. Вырезать никогда не поздно. У нас эта тема стоит 15+. Ну если чисто теоретически вы сами или хорошие знакомые, удалите сажу и сольете прошивку с авто, убирёте из неё лишнее и вернёте всё в зад - то это обойдется намного меньше 10. Если у вас там нет спецов, то можно снять ЭБУ и отправить по почте людям, которые зальют нужную прошивкуи вернут вам ( естественно за деньги). Я думаю зто будет стоить дешевле, чем в специализированном сервисе. Погуглите. А физически удалить сажу можно в любом сервисе. Но я бы начал с датчика.
     
    ПавелМ нравится это.
  15. ПавелМ

    ПавелМ Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Павел
    Спасибо :)
     
  16. Александр 1985

    Александр 1985 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Лен. Обл Тихвин.
    Имя пользователя:
    Александр
    Всем доброго вечера! И с праздником 9Мая!
    Стал я недавно обладателем дизельного мегана. Проехав около 700 км не наблюдал признаков регенирации сажевого фильтра,-
    т.е ни повышенного расхода ни белого дыма ошибок на б.к не показывает .
    Заметил значок сажевого фильтра на панели приборов.Но он не загорается ни когда ,вопрос: должен ли значок как нибудь загораться например при запуске двигателя вместе с остальными сигнальными лампами и гаснуть после? Или только когда сажевик забьется ?


    Мотор 734 ,топливная сименс
     
  17. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Если всё исправно дыма не будет. Только по расходу или по повышенным оборотам движка на холостых при выключенных потребителях можно заметить. Лампа загорается только при забитии фильтра.
     
  18. Александр 1985

    Александр 1985 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Лен. Обл Тихвин.
    Имя пользователя:
    Александр
    Спасибо за ответ ! А то как-то интересно стало почему я ее не замечал.Вчера пригляделся к приборной доске и заметил что значок ключа аккуратно заклеен кусочком изоленты .Оторвал его там все целое лампочка исправна все работает как должно! Осталось клей от изоленты убрать.
     
  19. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    С такими изолентами вам лучше диагностику приборной панели сделать и посмотреть что там еще не работает. Как это сделать есть на форуме, вроде в теме про приборную панель. Ну и заодно клипом посмотреть- если есть возможность.
     
  20. Александр 1985

    Александр 1985 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Лен. Обл Тихвин.
    Имя пользователя:
    Александр
    Тест приборки как сделать не нашел для своей приборки ,у меня с одним большим дисплеем по середине т.е со штатным навигатором . Клипом посмотрю в ближайшее время,за одно узнаю когда последняя удачная рега сажевика была.
     

Поделиться этой страницей