Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Да, новые купил. Правый поставил но кажется глубоко затолкал.на сколько от края он должен быть посажен? А левый буде замерять штангелем и новый уже устанавливать по размеру.
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Помоему около 1 мм в глубину! Глубоко не надо. Померь левый насколько утоплен и правый настолько же примерно. Там шайба на по приводе все ровно не в плотную стоит.
     
  3. Rubbers

    Rubbers Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Доброго времени суток, товарищи. Не так давно решил заменить сцепление, старое еле схватывало, машину трясло, а после 30 минут в пробке, становилось совсем не комильфо. Сразу скажу, что менял на не оригинальное, после замены мастер сказал, что оно должно будет притереться примерно через 1000 км, а пока будет шелест, и немного дергать. После недели активной эксплуатации, появилось ощущение, что дергаться оно стало еще больше, шелест на 1 и 2ой передачи еще громче и самое главное, откуда то вылез стук.
    Вначале стук был при отпускании педали сцепления, теперь же и при нажатии педали газа.
    Никто не сталкивался с подобной проблемой?
     
  4. Toulan

    Toulan Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Привет всем, может кто сталкивался, утром на холодную сцепление дергается, а потом в течении дня все отлично. Кто знает в чем проблема? недавно менял тормозуху, и тормаза прокачивал, может сцепление тоже нужно? пробег 54000, сцепление не менялось.
     
  5. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Вот, такая же фигня, дергается на холодную. Но не так как дергалось на горячую :) И еще частенько пованивает, когда в горку неправильно трогаюсь ( с перегазовкой). Сцепе всего 20000.
     
  6. alexandr6969

    alexandr6969 Только зашел

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый всем день.Подскажите по сцеплению.У меня Меган 2 2006 куплен в 2007 пробег 118 000 начались проблемы с 1 передачей плохо иногда включается правда иногда нормально но чаще двойной выжем.И еще когда с 1 на 2 переходишь бывает звук что сцепление не до конца выжато хотя выжато до упора...ну и вторая стала плоховато включаться...требут двойной выжим...остальные включаются без проблем.Я уж подумываю о замене сцепления...120 тыщ. подходит..думаю может вместе с ГРМ поменять...может кто сталкивался с такой проблемой...
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
  7. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    на днях услышал звяканье какое то на 1 и 2 передачах, может и на других, типа как связкой ключей брякаешь, при выжиме сцепления тишина. с закрытыми окнами не слышно, услышал на кладбище в тишине:-D. кто знает что это? пробег 146 тыщ, за бугром сцепа не менялась как вроде, капец ему наверное. с первой на вторую тоже временами не хочет переключаться
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    могут звинейть пружины на диске, если при троганье машина не дергается можно необращать внимания.

    Добавлено через 7 минут
    для начала можно попробовать прокачать сцепление, а так вроде на заканчивающийся диск непохоже, а еще это может быть синхронизатор в коробке.

    а чье сцепление ставили?
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
  9. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    тоже про них подумал, вроде не дергается но звон стоит, люди оборачиваются:-D, как то неуютно себя чувствую. диск под замену? или еще что можно ожидать?
     
  10. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    так сильно звенит что оборачиваются?

    яж говорю если недергается то кроме раздражающего звона ничего поидее не будет, наверно тыщ 10 с таким звоном отъедил а потом поменял сцепу но у меня пипец как дергалась
     
  11. alexandr6969

    alexandr6969 Только зашел

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    такое ощущение что на форуме ни кого нет ... даже модераторов ...
     
  12. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Видать все в отпусках. Я тоже ответа на свои вопросы жду. Причем не только на Меган форуме:)
     
  13. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Мне одному кажется, что этому "мастеру" надо ампутировать верхние туловищные отростки? Ну и нижний один, чтобы не размножался :)
    Поменяли мне сцепление в приличном сервисе. С первых километров: ничего не шелестит, не дёргается, не стучит, не звенит и не воняет...
    Вывод надеюсь понятен.
     
  14. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    дурак этот мастер или имеет опыт работ исключительно с тазами *PARDON*
     
  15. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    я уже не помню,писал или нет...однажды у меня шумел подшипник первичного вала (Шумит постоянно,выжмешь сцепу - молчит). И потом в какой-то вечер пошел скрежет от коробки - прислушался ухом,да,да. И педаль стала непонятно нажиматься. Но! Шум пропал!!! Т.е. он просто перестал шуметь с выжатым и отжатым сцеплением)) Выжимной и его корпус под замену,фрикцион потерт. Ни один из сальников не сопливил. И масло тоже поменял,кстати в коробасе. Сейчас только движок дизелит,тра-та-та-та-та)))))
     
  16. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Добрый день!
    Машина М2Ф2 2.0 2007г.в. пробег 107 т.км. Брал её когда пробег был 100т.км.
    Изначально была проблема, что даже при очень плавном отпускании сцепления идёт небольшой толчок, если же по обычному отпускать до довольно сильный, наиболее ощутимо между 1 и 2, далее меньше. Зависимости от погоды/температуры не заметил.
    Читал, что для 1.6 выпускали усовершенствованное сцепление 30 20 509 01R, но по заверениям дилера на 2.0 таких проблем не было (сцепление и корзина другие), поэтому конструкцию сцепления не дорабатывали. А меня эти толчки очень напрягают, приходится постоянно очень плавно отпускать сцепления. Подскажите, в чём может быть проблема?
     
  17. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Да, вроде на 2.0 не было такого, но может пора сцепу поменять ?
    У меня 1.6 , и я как раз менял на улучшенное, 20 тысяч пока проехал - вроде норм еще.
     
  18. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    НУ пробуксовок пока нет, понятно что не диски, ну может подшипник или цилиндр зависает?
    Или пока опору нижнюю поменять, может от неё колбасит?

    Деньги так-то не маленькие если всё менять... Думаю поездить пока.
     
  19. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    Последнее редактирование: 10 сен 2013
  20. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    23 августа вечерем...
    Еду после перекрестка на 2й передаче газанул обороты до 5тыщь, при последующем переключении стали плохо включатся передачи.
    Сцепление и ведет и пробуксовывает.
    Первую и заднюю включаю при заглушеном двигателе.

    Итого - лепестки корзины сцепления в разные стороны, часть внутрь часть наружу.

    Поменял
    - Сцепление комплект(Krafttech(6 пружинок, Центрующего стержня в комплекте не было взяли вазовский, и домотали изоленты.))
    - Выжимной подшипник (LPR)
    - Масло в КПП

    Диск сцепления был в норме, выжимной тоже.
    Поменял потому что разбирать не очень сподручно.

    проехал 6,5 тыщь (до крыма и обратно).

    ПС до поломки первая плохо включалась со второй(было всегда, брал машину с пробегом 54т.км), сейчас вроде такой проблемы не.

    ПС2 говорят что есть 3 вида выжымных. Так то 2, третий очень редкий. я посмотрел че там из коробки торчит, разъем шланга с 2мя фиксаторами, такой и взял.

    ПС3 хотел ставить LUK, но не было в наличии.
     

Поделиться этой страницей