Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот у меня умерло резко, никакой пробуксовки не было
    более того, когда задергалась машина при трогание и пошел запашок, я специально проверил на пробуксовку - все было окей, но через один километр встал на светофоре и все, не едет, нет сцепления
    никаких симптомов до этого не было, один раз только был запашок, когда я побуксовал на льду, но это было за 40тыс км до смерти сцепления
     
  2. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Заказал в exist запчасти. Но неожиданно возникла проблема. Менеджер ни в какую не хочет заказывать вот этот выжимной (luk 510009010). Говорит, что по каталогу идет вот этот (804 102). И что у меня не гидравлическая система сцепления)))) Кто может объяснить в чем дело?
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Сразу скажу тебе, что курить ты не умеешь))), потому что выжимной от 2 литрового мегана на 1.6 не подходит (если у тебя не 2 литровый мотор). Почитай мои посты, я уже 2 или 3 раза писал номера деталей, которые ставил себе и забыл про дергания при трогании с места.
     
  4. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    спасибо, хорошо отсарказмил) Только вопрос в том, что менеджер впаривает мне вот это 804 102, и ни в какую не хочет заказывать вот это luk 510009010. И я не могу его в обратном убедить... Говорит, что у меня не гидравлика.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А у вас гидравлика?
    На всю Москву 1 менеджер?
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Отправь этого менагера в увлекательное сексуальное путешествие. На всех меганах (на сколько я знаю) сцепление гидравлическое, т.е есть главный цилиндр сцепление, бачок с тормозухой, трубопровод и рабочий цилиндр сцепления. Я когда в экзист пришел заказывать сцепление манагер смотрел на меня как на идиота, я ему называю комплект от сценика и выжимной хрен пойми от чего (как раз LUK), говорит типа мы можем заказать, но если не подойдет, то я тут буду не при чем, т.е он при заказе ставит какую то галочку, что заказано со слов клиента и без претензий, я кончено же ссыканул, но заказал, теперь радуюсь езде. Смотри на фото, этот заказ наряд от Мегана седана (отцовской машины)
     

    Вложения:

  7. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    А этот выжимной случаем не разборный? Может можно поменять сам подшибник, не меняя центральный выключатель? Я этого манагера еле уговорил на сцепление от лагуны, но на выжимной не смог)) Упертый попался... Получается у них не правильный каталог... Мать их через мать... Не знаете случаем магазин запчастей для ино, где не надо манагеру ничего объяснять, а заказать и все?
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не знаю как в Москве, я заказываю по оригинальному номеру и у дилера и на рынке, никто вопросов не задает.
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    выжимной разобрать можно, но не факт, что он после этого будет работать! Дело там не столько в подшипнике, сколько в направляющей по которой он ходит, естественный износ детали, отсутствие смазки, сажа и пыль и еще черт знает что, появляющееся в результате работы сцепления. вся эта хрень на нем. Результат, рывки при трогании, может со временем становиться туже педаль и т.п проблемы.
     
  10. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    А зачем к менеджерам ходить? Сидите дома у компа и заказываете.....
     
  11. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    [QUOвсе ир окно post: 623307, member: 1440"]А зачем к менеджерам ходить? Сидите дома у компа и заказываете.....[/QUOTE]
    Я так и делаю. Но дело в том, что заказы они проверяют.
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Слушай, у меня на мегане мотор К4М Д812 и КПП JH3 (если буквы местами не перепутал), второй меган седан у него мотор К4М 760 тоже КПП JH3, один и тот же комплект сцепы стоит на обеих машинах. Пошли ты этого манагера изучать новые тропу и скажи , что заказываю на свой страх и риск (только КПП модель на всяк случай проверь). Они тебе мозги так и будут курить, они впаривают тебе то, что у них не покупается или какой то тупой манагер лопухнулся и теперь активно пытается его слить тебе.
     
  13. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    а этот комплект 826479 встанет на дизель 1.5 с коробкой JR5?
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    На дизеля идут другие комплекты сцепления, к сожалению, не знаю какие.
     
  15. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    почитал.. как я понял на бензовых мегашах "родной" комплект Валео 834027. там диаметры 200/200. а вы поставили комплект 826479 от Лагуны. там диаметры 215/200. а на дизельных мегах "родной" комплект 826553. там диаметры 216/215. и получается нет смысла менять его на лагуновский с меньшим диаметром. прально рассуждаю?
     
  16. latroman

    latroman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Ведущий Инженер-конструктор
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Роман
    Лагуновский тебе тупо не подойдет (у тебя дизель как я понимаю), на бензиновом и дизельном маховики разные и соответственно корзины разных диаметров 215 и 216 соответственно.
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ну так что, причину в дёрганиях сцепления нашли ?
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ни в коем случае, не берите сцепу на дизель от бензина. Попадете сто пудово. Посмотрите в поиске, наверника есть тема. Да и помоему дизеля не страдают дерганием. Можно просто подобрать по каталогу и все.
     
  19. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    demontik848
    Если я всё правильно понял, то сцепа от сценика 826479 больше по диаметру чем родное для 1,6 16 клап мотора?
    Ничего что на маховике есть определенная выработка?
    У меня сцепление пока ещё родная ходит, уже 170 тыс., но дергается практически с рождения.
    Буду менять скорее всего по твоему рецепту, ибо более оптимистичных отзывов пока вроде не было..
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Меняй и не парься, на корзине прижимной диск чуть больше чем на родном от мегана, а вот сам диск сцепления одинакового размера. Зайди в мою галерею фоток и увидешь там разницу, все сфотал. Не знаю почему но такая ядерная смесь сцепления и выжимного очень классно работает. Не один я уже с таким комплектом катаю, кому советую те в эту тему уже не обращаются:). Не думаю что у тебя настолько большая выработка. У бати меган уже 300 тысяч накатал и никакой проблемы не было. А твои 170 это ерунда, даже голову не забивай.
     

Поделиться этой страницей