Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если совсем по нулям скорость сбросить, то да с ХХ тяжелого на второй разгоняется, но там же еще один полицейский
    да и за вами не погоня, а на первую скидывать, выжимать сцепление лишний раз, газовать

    если низкий полицейский, так я на второй и на скорости 20км/ч его проезжаю
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я собирался менять сцепление, но начал с прокачки. При прокачке очень много воздуха вышло. Но меня смутило, что трубка с резиновым колечком легко втыкалась в рабочий цилиндр. Хоть бы почувствовал, что трубка туго входит, но такого не было. Я очень сомневался, что будет герметично, но в течение месяца ничего не капало и все сухо было. Уровень в норме всегда был. Все так хорошо было, 1 и задняя с 1-го раза втыкались. Перед Лежачими полицейскими сразу переходил с 2-й передачи на 1-ю с одного раза. Но последняя поездка огорчила, я уже не мог воткнуть 1-ю передачу, нужно очень медленно ехать и тогда втыкается. Это примерно на 1000 об/мин на 1-й передаче. В общем, проблема повторилась и точно такая же как до прокачки. Я думаю, что колечко на трубке от частых смен температур и своего возраста чуть-чуть пропускает, что по уровню бачка не определить и не течет, т.к.тормозная жидкость густая.
    Жаль, что колечко отдельно не заказать, нужно подбирать.
    ---
    Кто-то сказал, что это болезнь у Меганов? Не соглашусь. Ездил в двух маршрутках, дизельные Хендэ, у них в пробке точно также дергается сцепление.
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да никто и не говорит что на других машинах такого нет!!! Но мы то ездим на Меганах!
     
  4. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    у мну в -30 иногда молотит на 2000 об при прогреве. сядешь, газ пошевелишь - падает до 1000-900 оборотов)
    ДЗ, видимо, коченеет. а если на непрогретом начать движение - обороты проседают, да.
    так и живем )
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Так и не понятно - что мешает ещё раз проверить наличие воздуха в системе?.

    Всё возможно!. МАНДРАГОРА в "тормозной" теме про силиконовые колечки упоминал, может ....

    Честно сказать, тугости что то не припомню.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    2тыс это круто, у меня выше 1600 на старте после минус -25 не поднимается и то сразу падает до 1200-1300 и так минут 5 греется

    а вот на сценике с загаженной заслонкой я дергался в пробках, особенно когда необходимо было на низких оборотах в движение перейти на вторую, там было, что при запуске приходилось педаль газа нажимать и после сброса газа обороты проседали до 500
    почистили заслонку, перестал дергаться
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Гаража и свободного времени нет, чтобы снять защиту и одеть прозрачный шланчик на рабочий цилиндр и попросить помощника нажать на педаль сцепления. Я это всё делал в свой недельный отпуск в ноябре, поэтому тогда смог спокойно всё делать.
    Но теперь, как будет возможность, поменяю колечко на новое и прокачаю заново сцепление и отпишусь.
    Я реально хочу найти слабое место в этой проблеме и точно знать, откуда она берётся, т.к. я читал почти эту всю тему и почти у многих замена сцепления на новое не помогала, за исключением тех, которое самостоятельно модифицировали, но не все отписывались, поэтому неясно, помогло или нет.
    И с другой стороны, замена сцепления требует прокачки, может поэтому и у всех всё нормально было сначала, а потом постепенно всё возвращалось. Хотя Роман говорит, что ему прокачка не помогала, но опять же, у каждого свой износ сцепления и свой стиль вождения и климатические условия.
    У меня к примеру болезнь сцепления обостряется именно в холодное время года.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
  8. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    воо,такая же бурда,в ту зиму было все нормально,а в эту свист стоит жуткий при прогреве,как проедешься эдак километров 5-10 все становится тихо,ну либо выжать сцепление,но это не надолго помогает.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а, у меня тогда другое
    у меня на холодном свистит, только при плавном нажимание/отпускание педали
    проходит после нескольких нажатий на педаль
     
  10. Александр Назаров

    Александр Назаров Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Саша
    Было такое . Но у меня горел SERVISE , и на бортовом компе было сообщение что типо что то с инжектором . Два раза уже было . Останавливаюсь , глушу , закрываю машину с брелка (родного. карта ключ ) . Открываю завоу все ок . поехал дальше .
     
  11. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    выжимной видел только на картинках . но примерно представляю как он работает , вопрос , нет ли в нём в районе подшипника места куда модно залить маненько густого силикона , он и низкие температуры держит и высокие , может и свистеть не будет , кто что думает ?
     
  12. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Какой нафиг силикон. Там спец смазка нужна для трения металл-пластик. У molykote вроде такая есть, вопрос только где ее взять в малых количествах. Не лезь туда если не знаешь что заливать, еще хуже будет.
     
  13. flash garage

    flash garage Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Курск, Донецк
    Имя пользователя:
    Дима
    при цене одного колечка в 3-5 рублей не проблема и подобрать. в любом магазине автозапчастей их валом. Бери разных размеров и пробуй. Если не забуду, могу завтра померить посадочное под кольцо. А могу и с нового выжимного для 1,6 размер кольца замерить
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Это хорошо, что у вас в каждом магазине есть такие колечки. Я четверть города объехал в поисках колечка, нашёл в одном иномарочном магазине, производителя не могу вспомнить, но в Эксисте его название как заменитель встречалось к уплотнителям всяким.

    20 руб за одно колечко по-моему. Покупал в ноябре, но я боялся, что они в тормозухе развалятся, тогда и в ноябре положил его в тормозную жидкость оригинал Рено вместе с сантехническим колечком, в данный момент времени видно, что сантехническое колечко развалилось, а импортное колечко за 20 руб вроде ничего с виду, но пока не щупал его, нужно проверить :) вдруг тоже рассыпется.
     
  15. Макси

    Макси Новичок

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Максим
    Здравствуйте!
    Помогите, может кто сталкивался:
    шток(наверное так он называется), соединяющий педаль сцепления с цилиндром сегодня соскочил с педали и крякнул пополам.
    На скорую руку отремонтировал, чтоб ехать.
    Скажите, этот пластиковый шток можно поменять не разгерметизируя гидравлику,
    и продаётся ли он отдельно.
    Заранее благодарен за ответы и комментарии.
    DSC06709.JPG DSC06711.JPG DSC06712.JPG DSC06713.JPG
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Два раза нет 99,9 % процентов. "шток" этот - часть поршня главного цилиндра. Меняйте, цены от 3 до 5 т.р
    С такой времянкой опасно ездить.
     
  17. Макси

    Макси Новичок

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Максим
    Dimboo, спасибо за ответ! Что делать, буду менять.
     
  18. Водила 1984

    Водила 1984 Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Сергей
    Приветствую, товарищи! Подтвердите или опровергните... Сегодня на трассе перестало выключаться сцепление при нажатии на педаль. Педаль очень мягкая стала и усилия при нажатии вообще не прилагаю. Передачи соответственно не включаются, только при заглушенном двигателе. Остановился, погонял педаль ,вроде усилие появилось, но через 5 сек. опять стала мягкая. Вот и думаю, что пропускает - главный или рабочий? Уровень почти в норме остался (особо не заметил изменения). Пробег 190 000км. Половина в городе, половина трасса. Понимаю ,что пора уже менять полностью сцепку, но пока не потяну финансово. Пол года назад такое начиналось, но понажимаешь педаль на месте и все проходило. Теперь не прошло. Кто что скажет?
     
  19. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Может у вас система завоздушена,давно прокачивали?
     
  20. Водила 1984

    Водила 1984 Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Сергей
    да прокачивал пол года назад, тогда и жижу менял полностью...
     

Поделиться этой страницей