Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Mutabor

    Mutabor Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    а как вы собираетесь лечить если не секрет? у меня то же жёсткая ((
     
  2. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Вроде говорят там выжимной подшипник что ли меняют, хз.

    Вообще я не особо на это нацелен, мне и так нормально. Вроде как даже контроля больше )


    Вот вопрос только в голову пришел, не вредно ли ей так ездить. )




    Можно позвонить в ренаультру, сросить, отчего педаль тяжелая и за сколько они вылечат это.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2009
  3. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    Вспомнился старый анекдот.
    Когда чел несколько раз подряд обращается в сервис, чтобы коробку передач, разбитую в хлам, поменяли. Его спрашивают:
    - А как Вы передачи переключали?
    - Ну как, сначала 1-ю, трогаюсь, потом набираю скорость, переключаюсь на 2-ю, 3-ю, 4-ю, 5-ю..... и уж когда совсем разогнался втыкаю "R" - РАКЕТУ!!!]:->

    Кстати никто не знает, сильно вредно для машины, когда во время движения не до конца сцепление выжмешь и уже начинаешь передачи переключать, такой скрежет громкий раздается?.... каюсь, у меня пару раз так было, неприятные моменты:-[
     
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    такие эксперименты проводить конечно нельзя, но чтоб каробка развалилась это чтото нето уж скорее умерлоб сцепление ну или передний мост заскользил
     
  5. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    зубяю передачи стираются, но поидее они очень долго будут стераться. полного выжема требует первая передача из зи большей разници в размерах шестеренок
     
  6. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    Спасибо, а то по звукам как-то стремно делалось...
    сам виноват конечно, когда быстро перестраивался, не внимательно второпях недо-выжимал сцепление и одновременно передачи переключал...
     
  7. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    бывает, у меня иногда рука за нагой неуспевает:-X
     
  8. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    На Мегане не знаю, не разбирал, но думаю конструкции должны быть похожи. На ВАЗах переднеприводных с тяжёлой педалью ездить стрёмно. Одна из причин тяжести педали - высыхает смазка в "вилке". Усилие всё будет возрастать, а так как вилка из алюминия, а ноги у нас сильные, то в один "прекарасный" момент вилка лопается и стоп машина, передачу будет не включить.

    Разумно, я при случае тоже спрошу.
     
  9. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Тугая педаль сцепления лечится заменой выжимного подшипника, можно подлечить дополнительной смазкой если не сильно изношен. Во всяком случае когда мне ставили неоригинальный диск сцепления - выжимной не меняли (нормальный он еще)а просто все там все смазали - педаль стала заметно легче
     
  10. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    А не в курсе, сколько стоит замена выжимного?
     
  11. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Обычно стольеоже сколько замена сцепления в сборе или диска- дорого. Там работы очень много. Мне замена диска обошлась в 6тыс. Поэтому лучше менять все сразу и диск и корзину и выжимной - дешевле выйдет чем потом по отдельности
     
  12. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Короче говоря, если всё менять, то детали с работой тыщ 20 у неофициалов...


    Пока непонятно, ради чего )), вроде всё ездит, проблем нету, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  13. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Тогда и нечего лазить пусть ездит.
    Меня просто достала дерготня потому и заменил, а про выжимной и корзину какимто шестым чуством знал что менять не надо, да и денег столько не было
     
  14. kanistra

    kanistra Только зашел

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поменяли по гарантии сцепу в сборе.*YAHOO* Сказали, что проблема была в корзине. Лепестки мол не ровные и поэтому диск не полностью прижимался. Теперь педаль очень мягкая стала, рывков нет, всё плавненько. Надеюсь, что надолго, хотя мастер сказал примерно следующее: проблема мол в комплектующих, но мы то при чём, не мы же их производим :)))
    Дилер Петровский автоцентр на Пискарёвском, СП-б. Пробег 25000.
     
  15. maks-alan48

    maks-alan48 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    СПб
    Этого хватит только на 5-8 тысяч км. У меня петровцы заменили сцепление за мой счет 12000р.(со скидками). Затем в тот же день в пробке началось тоже самое. Обвинили меня в неправильной эксплуатации, затем сказали что мол когда-то пройдет. Так и трясет ... В России любую идею загубят :) После замены сцепления пришлось сразу вернуться в сервис - появились стуки при торможении. Подъехал к петровцам и после долгих "разборок" машину взяли и докрутили гайки - стук ушел. Довелось после у них второе ТО пройти. Результат: несобран обратно короб воздушного фильтра + пролито масло на движок + неверная диагностика состояния подвески. Денег они хотят, но вот работать...

    Больше француза никогда не возьму, пусть хоть золотой будет.
    Дилер Петровский автоцентр на Левашовском, СП-б. Пробег 35000.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
  16. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Кому интересно, почитайте. Объяснять долго.
    ТЫЦ 1
    ТЫЦ 2
    Это сцылы на укр форум, где вроде бы нашли способ решения проблемы. Сразу скажу - это не замена комплекта в сборе в оригинале, которого хватает на 5-10 тыс. км.
     
  17. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Фотоотчет бы! На Символах в пробках тоже подклинивает подшипник выжимной. Лечится смазкой, но там есть отверстие под вилку и через него с помощью трубочки смазывают.
     
  18. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Интересная информация. У меня пробег 59т(машину купил на 54т), в очень сильных пробках не был, но пока не дергается ничего, только тугая педаль.
    Вообще после 9-ки принципиально другой алгоритм работы, никакой езды на полувыжатом сцеплении здесь нет, можно ехать 1км/ч не нажимая педаль сцепления, пока еще до конца не привык.
    P.S. Узнавал цены в одном неофициальном сервисе на работы по замене сцепления - 5300р. Замена только выжимного и диска дешевле будут, но не намного.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
  19. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Вот очень правильная цитата с украинского форума - резюмирующая наши проблемы - "Клянусь, следующей машиной будет точно не РЕНО МЕГАН2, скорее всего точно НЕ РЕНО".....*ROFL* или вот "мля, рад до беспамятства. договорились на замену в пн..... меня скоро с работы уволят из-за этой машины. я в месяц как минимум раз отпрашиваюсь с работы в сервис" - как это все знакомо... к сожалению....
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
  20. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    если педаль тугая, я бы для начала попробовал прокачать привод сцепления....
     

Поделиться этой страницей