Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    И как она определит, что там жидкость есть или нет, как щуп что ли? Потом тормоза прокачивать надо?
     
  2. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Женя слушай, вот у тебя до уровня падает до этого потом останавливается или продолжает падать?
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Останавливается. Там вроде внутренний балончик на сцепление а основной, наружный так сказать на тормоза! Одна машина была - выжимной потек, в средине бачка было сухо и сцепления не было, а в основном жидкость была и тормоза были! Но не разбирал - утверждать не могу!
     
    Пещерик нравится это.
  4. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сегодня был у мужичка опытного, он когда то мне сцепление менял, а так прошаренный дедушка, он мне рассказал, что недавно Ларгус у него с похожей проблемой был, в итоге коробку вскрыли и увидели внутри подтеки с выжимного, хотя с наружи было сухо
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это возможно когда течь только начинается. А когда поллитру туды уже влили - должно было и снаружи проявиться.
     
  6. touchtoomuch

    touchtoomuch Только зашел

    Регистрация:
    6 июл 2021
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Евгений
    Всех приветствую. Взял комплект Motrio 8671095395. Вроде сделан неплохо, маде ин туркей, пружины не болтаются, все ровненько, 4500 цена. Родное отходило 217 тысяч в основном трассового пробега. Сейчас схватывает в самом конце и дергает. Посмотрю как себя покажет Motrio.
     

    Вложения:

  7. redan

    redan Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Redan
    Всем доброго времени суток. Вчера всё было замечательно - не каких намёков на проблемы с сцеплением. Сегодня утром завожу, педаль в упругости как обычно, включаю заднюю, по чуть трогаюсь...выезжаю с гаража...нажимаю педаль сцепления...а она сходу в полик - мягкая совсем. В общем разобрался - потёк рабочий цилиндр, потому как начала капать тормозная с соединения двигателя с коробкой. Вопрос - а так может быть...что бы хоп...так резко? Но не это интересно - ,, интересно,, доставить авто в сервис. Эвакуатор - не вариант...ближайший за 60 км. ,,Галстук,, - вариант, но дом в такой местности, что КамАЗ искать...есть пару подъемчиков резких и крутых...на 1-2 передаче выезжаю без проблем, но вариант буксировки не прокатит. И вот главный вопрос - Можно ли завести Меган, прогреть, заглушить, включить зажигание, завести с ,,толкача,, и своим ходом преодолеть эти подьемчики? Не чего критичного не случится? (просто я как то на десятке так ехал почти 40 км, без выжима сцепления, ,,ловя,, передачи)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
  8. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    А че его греть? Сразу завели и вперёд. Ничего с ним не будет, если без сцепления доедете. Тем более такой опыт эксплуатации на десятке у вас уже был.
     
  9. redan

    redan Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Redan
    Спасибо. Опыта просто на Меган 2 всего полгода и это самая серьезная поломка за 15000 пробега. До города доеду...а вот в городе лучше думаю не рисковать...прицеплюсь к кому-то. Ещё раз спасибо.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я помню по молодости на стареньком Москвиче через весь С-Петербург (тогда еще Ленинград) с севера на юг без тормозов проехал. Тогда и эвакуаторов не было и на буксир без тормозов никто бы не взял. А уж без сцепления можно ездить чуть ли не в штатном режиме.
     
  11. redan

    redan Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Redan
    Был в сервисе с утра, мастер сказал что трогаться в режиме ,,включил первую передачу и на кнопку ,,старт/стоп,, и поехал" по возможности не прибегать к частому переключению передач...можно попасть ещё и на ремонт коробки. На светофорах в том же режиме, если не попадаю на зелёный... С ,,толкача,, не желательно ... Договорились после 6 вечера, когда будет более свободно в городе, а то через центр ехать.
     
  12. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    В общем Жень ты оказался почти прав, в том смысле, что жидкость у меня упала, до определенного уровня и падать перестала, и вроде проблема ушла, думал, что может так совпало, что воздух был в сцеплении и жидкость уходила лишняя, что мол выше же метки макс, и вот я уже проехал с тех пор больше 2 тыщ, сгонял в Казань, а это от меня 850 км, довольный, все хорошо, вчера на даче, завожу машину, хрясь - педаль ушла в пол, ну я покачал несколько раз, вроде упругость вернулась, полез смотреть уровень, уровень стал - внутреннее кольцо, так сказать колодец в бачке, оголилась часть со стороны кабины, то есть уровень все же уходит дальше, но не так быстро, в канаву пока не лазил, но , сдается мне, что подтеков я может и не увижу, так как уходит ну очень медленно, жидкость добавил до уровня начала резьбы, как показала практика при таком уровне уходит медленнее чемкогда до до кромки дольешь , я так полагаю, что выжимной хапает воздуха? Пока предпринимать ничего не буду, пока не увижу конкретных подтеков на выжимном, в смысле в районе коробки , вожу с собой тормозуху и шланг прокачки, сегодня кстати ездил педаль прекрасно себя ведет, видать раз в 2 тыс км пробега будет такая хрень:scratch_one-s_head:
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Походу выжимной, хотя может и главный!
     
  14. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так вот главный бы наверное тек или со стороны кабины или со стороны воздушного фильтра, корпус фильтра снимал, подтеков не увидел, в салоне тоже, ГЦС я менял зимой, Люк ставил, хотя интересный факт, что проблемы начались именно после замены, но начались не сразу, как узнать, что это он, если нет подтеков?
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да не обязательно тек, может манжетам хана и он перепускает просто!
     
    Пещерик нравится это.
  16. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    А кудой тогда жидкость уходит? Если б просто перепускал - уровень бы не менялся.
     
    Пещерик нравится это.
  17. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    полюбому выжимной - просто у тебя он умирает как-то медленно, обычно быстрее. Если менял его давно - то точно там проблема
     
    Пещерик нравится это.
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Дак вот об этом и речь то, куда! Но педаль то проваливается неспроста, куда то сброс давления должен быть!
     
    Пещерик нравится это.
  19. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    менял 40 тыс назад при замене сцепления , выжимной ставил SACHS 3182654204
    --- Сообщение объединено, 22 авг 2021 ---
    А как проверить перепускает или нет ГЦС? Сегодня поехал (на озеро гонял) опять часть хода мягкая приходится вдавливать педаль в пол и при отпуске быстрее происходит сцепление, чем, когда педаль по всему ходу упругая, глянул уровень, уровень не изменился с последней доливки
     
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    хреновый у вас мастер. У меня так сгорел предохранитель под капотом силовой
     

Поделиться этой страницей