Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Алекша

    Алекша Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    У меня то же самое. Звук слышен лучше всего из под левого колеса, или из салона. Вибрация ощущается на ручке КПП. Не только на холодную, иногда и в пробке. Пробег 30 тык, уже больше полгода так езжу, т.к. в ренамаксе отказались разбирать без предоставления видеозаписи этого шума в автофрамос. Так я и плюнул на это. На скорость пока не влияет, но вот "осадок остался". Чем чревато усугубление этой проблемы, например где нибудь в деревне Верхние Стыды?
     
  2. jack1981

    jack1981 Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Неправда у меня рабочий фокус на котором до меня естественно гоняли не жалея машину.
    Досталась она мне не в лучшем виде, но проблем со сцеплением как на мегане нет и не было. Мне кажется оно там неубиваемое.
     
  3. Антонs

    Антонs Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    N.N.
    Мне на сервисе сказали, что он находится под задним сидением:) , но конструкция такая же промывается сеточка, меняется на ТО60
     
  4. Антонs

    Антонs Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    N.N.
    Кстати, дергание осталос, на сервисе посмтрели, опять сцепление, зае...]:-> , А еще накрылся регулятор вентилятора, еперь только Четвертое положение и кондей в туда же, лампа горит, а не охлаждает, ну ппц*test*
     
  5. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Кто-нибудь знает код выжимного?

    Кстати на укр. форуме один человек просверлил кожух сцепления, рядом с датчиком и через енту дырдочку смазывал выжимной, пишет, что помогло. Как думаете стоит ли заморачиваться?
     
  6. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
  7. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Думаю наврядли они там что то новое разрабатывают. Это чисто отмазка, т.к. в продажу уже поступил новый меган... ИМХО
     
  8. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Сегодня поменял все сцепление: корзина, диск, выжимной. Поставил оригиналы,неоригиналов нет вааще в existe (сказали ждать около месяца, а цены как оригинальные), дорого однако (12500 рублей запчасти)+работа. ИТОГ: Сцепление как воздух, еле-еле чувствуется ногой.
    Ребята которые меняли сказали, что конец пришел корзине и выжимному, а диск нормальный вроде и проблема по всей видимости не в диске, а в корзине сцепления, типа она сам диск криво прижимает, соответственно и трясёт.
     
  9. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Мне вообще неофииалы в 30тыр озвучили...
     
  10. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Ну это перебор. Работа 4500 руб., т.к. в мегане, чтобы снять коробку половину передка снять надо. Такая цена только из-за этого, а так сначала мне озвучили 2000 рублей, я даже обрадовался, а потом как глянули, там полный ах... Кстати кто из Уфы могу адресок подсказать.
     
  11. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    На долголи хватит такой замены? Ждем отчета через пару тыс.
    Можете поделиться номерочками дика корзины и выжимного
    Кстати если педаль как воздух то сцепу нужно еще раз прокачать
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
  12. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Прокачивать не хочу, просто балдею от педали сцепления. *YAHOO*
    Вот оригинальные коды:
    8200855816 рабочий цилиндр сцепления приобрел у офф-лов за 5115 руб. со скидкой
    7701476973 коплект сцепления за 7905 рублей тоже со скидкой.
    По поводу ресурса надеюсь хоть тысяч на 20-30 хватит.

    Да, кстати рабочий цилиндр на Форд Фиеста стоит в existe 7500 рублей, я думал, что французы дурные со своими ценниками, а тут и у америкосов крышу понесло.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
  13. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Кстати хотел просверлить дырку в кожухе, типа чтобы смазывать подшипник выжимной, отговорили, сказали, что нечего там смазывать в гидравлическом выжимном. Вот так.
     
  14. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Кстати пока ремонтировали мою мафынку, рулил Opel Astra GTI (хэчбэк трехдрерный) с коробкой робот. Это полный пипец начиная с сидений заканчивая тяжелым рулем, никогда в жизни не догадаетесь как там кондер включется (целая процедура). Сиденья вааще не удобные, руль после мегана как будто на пятерку сел, чтобы включить кондер надо в меню залазить, коробка робот - почти как автомат, правда дергается при переключении скоростей. А вот что понравилось - кнопка СПОРТ, выстреливает как двухлитровый, хотя двигатель 1.6. Да еще трясет на каждой кочке, но я так думаю, это из-за того что хэтч.
    Извиняюсь за оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
  15. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    А рабочий цилиндр вместе с выжимным идет? Если нет то какой номерочек выжимного?

    Отвечаю на свойже вопрос - идут вместе
    8200 855 816 Подшипник выжимной 3 928,30р. - в экзисте доставка 13 дней
    анологм идет 510 0090 10 Подшипник выжимной гидравлический 3 187,26р.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
  16. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Это написано 13 дней, а манагеры говорят 13 рабочих дней, соответственно 13 дней растягиваются на 3 обычных недели до 21 дня и это тоже не факт, я не знаю как они там выбирают, но когда я искал комплект сцепления у них они сказали, что есть Valeo в течении 3 дней за 8500 рублей, а подешевле аналоги если даже заказать, то не факт, что прийдут, кстати об этом есть пункт в договоре поставки. По поводу выжимного насколько я знаю фирма LUK занимается восстановлением б\у агрегатов, поэтому как-то не очень ИМХО, и разница в 2000 рублей не так велика для сцепления, чтобы потом всё заново менять. При этом на оригинальные запчасти есть призрачная гарантия официалов (если подшибник загудит).
    Да кстати пробег 83420 км при замене, зафиксируем. Посмотрим чем все закончится. Периодически буду отписываться.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
  17. Nick_Bir

    Nick_Bir Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г. Липецк
    как прокачать сцепление

    как прокачать сцепление?
     
  18. Vallera

    Vallera Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Ижевск
    Ты конечно извени,но ты не на М-412 ездишь!Оно регулируется.
     
  19. Universal

    Universal Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Волгоград
    и как же, позвольте узнать?
     
  20. Vallera

    Vallera Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Ижевск

Поделиться этой страницей