Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Universal

    Universal Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Волгоград
    что это за тросик????
    на сколько я знаю у М2 гдравлическое сцепление
    см. сюда
    http://megane2.ru/forum/b/d/474.php
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2009
  2. Vallera

    Vallera Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Ижевск
    Если мне не изменяет память то у меня именно тросик,да и у тебя тоже должон быть.
     
  3. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
  4. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    На Меганах есть два типа сцепления: сначала были с "тросиками", теперь дорогие гидравлические, кому повезло кому нет.
    Кстати пробежал на новом сцеплении 1000 км, всё в "ажуре".
     
  5. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Меганы 2 всегда были с гидравликой, никогда на них отродясь тросиков не ставили! (на бензиновых, на дизелях - хз). Меганы первые - с тросиком +)
     
  6. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    Сдохла коробка - ремонтировать или нет?

    Вобщем сдохло сцепление, в масле коробки аллюминиевая пудра - либо подшипник вторичного вала , либо синхронизаторы....Как раз собирался продать к чертям это ведро, а тут такое.
    Замена коробки(б/у), сцепления в сборе с работой обойдется в 50-60 тысяч.
    Что выйдет выгоднее: перебирать коробку, заменить ее, продать авто без коробки, или вообще сдать на запчасти? :(
    P.S. Сдавал три месяца назад машину на диагностику официалам - жаловался на зуд при движении на передаче. С выжатым сцеплением зуд пропадал. В листе-отчете дилер написал "все зашибись". Могу ли я подать в суд на дилера, ибо симптомы неисправности были уже тогда, но из-за их приговора я "попал" на дорогостоящий ремонт! Потребуется ли экспертиза?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2009
  7. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Может быть, но когда я спросил у офф-лов они сказали, что есть с тросиков и с гидравликой. В existe тоже два вида выжимных, и оба идут на Меган2. Вот так. :-D
     
  8. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Всё можно, только нужен грамотный юрист (технически подкованный), ну или кокой-либо спец, который будет грамотно именно грамотно консультировать юриста, а экспертиза может и не понадобиться, т.к коробка у тебя уже развалилась, экспертиза понадобиться в случае, если офф-лы заявят, что ты на скорости 120 км в час врубил первую и соот-но твоя коробка разлетелась. На сколько я знаю, в этом случае деньги на экспертизу будут выделять офф-лы. НО, с другой стороны, если ты придешь в суд уже с готовой экспертизой на руках (конечно же в твою пользу), проведенную лицензированным экспертом, то у суда не будет сомнений в виновности (бездействии) офф-лов. Кроме того, если в суде ты заявишь требование о возмещении убытков на экспертизу, то и денег вернешь обратно.
    Здесь еще надо в досудебном порядке подъехать к офф-лам и предъявить претензию (в письменном виде) по поводу коробки, типа я подъезжал, жаловался, а вы п...ты отправили меня с наилушими пожеланиями. И ответ нужен от офф-лов письменный, а они ответят одинаково, типа сам виноват, ездить не умеешь, претензий от других водителей не поступало. А тут уже, как говориться, АЛГА :-D (вперед).
    Удачи тебе, кстати авто какого года и пробег то какой, хотя не в этом суть, т.к. коробка расчитана на весь срок эксплуатации автомобиля. По всей видимости срок эксплуатации твое автомобиля, по французским меркам, закончился. КОНЕЦ он и есть КОНЕЦ :-X
     
  9. Artem_V

    Artem_V Только зашел

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Тверь
    Кто-нить менял сцепление сам?

    Мегановоды! кто нить сам менял сцепу на мегане? Есть там какие нить особенности? а то не хочу гнать в серсис, есть у меня один знакомый,очень толковый умелец , но с меганами говорит не сталкивался. вот и думаю стоит ему доверится или уж в сервис гнать для душевного спокойствия, и переплачивать в разы
     
  10. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Скачай Dialogys с интернета, там все ОЧЕНЬ подробно расписано.
     
  11. Artem_V

    Artem_V Только зашел

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Тверь
    На код 8200 855 816 в экзисте выдает аналог Luk, в его описании нет модели Megane седан (LM0/1_) 1,6 К4М 760. Нашел там же два выжимных Valeo один 1500р (804527), другой 5000р (804510), в описании обоих есть моя машинка*PARDON* , но на фотке видна разница между ними (фото прилагаю), так вот кто ставил подскажите который стоит 1500р, подойдет?, и в чем у них разница.*CRAZY*
    на картинке:справа тот что 5200р, слева 1500р.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 окт 2009
  12. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Поменял сцепление в Ренаультре. Возник такой же вопрос. Может устанавливаться и тот и другой. Сервисники сказали, что определить можно на подъемнике, раньше никак. А вот как они определяют - хз.
    зы: мне повезло) а может и нет, возможно крякнуло так рано из-за "дешевого" выжимного.:-X
     
  13. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    Вчера поменял сцепление в Ренаультре, в процессе замены пришлось побегать по городу с маховиком, искал где можно его проточить. Отправили в таксопарк 20. Предложили в этом случае поставить корзину сцепления в сборе от Сценик-2, сказали она более жесткая, чем оригинальная от Мегана2. Педалька и вправду стала очень легкой, даже на новой машинке такого не было. Сцепление теперь схватывает буквально в самом начале, раньше было почти в самом конце хода педали. Оч. доволен результатом.
     
  14. Androgen

    Androgen Только зашел

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Украина, Хмельницкий
    Замена выжимного подшипника

    Здравствуйте!
    Засвистел выжимной подшипник, собираюсь своими силами заменить его на выходных.
    Подскажите пожалуйста порядок снятия коробки передач на Мегане, есть ли какие-то важные моменты которые необходимо знать в этой процедуре, осложнения что могут возникнуть. Интересует в какой последовательности снимаются полуоси и пр., так как раньше не сталкивался с ремонтом трансмиссии переднеприводных а/м.
    Сам конечно разберусь что и как, гайки крутить умею, но за помощь знающих людей естественно всегда буду благодарен.
     
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
  16. Androgen

    Androgen Только зашел

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Украина, Хмельницкий
    Спасибо за быстрый ответ! Именно то, что я искал.
     
  17. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    А зачем протачивать маховик? И про корзину от сценика можно поподробнее?
     
  18. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    Протачивать хотил, так как там были подпалины, типа участки малость посиневшие. Хотя, по ощущениям, все ровно там было, но мастер сказал, что с таким маховиком сцепа новая тысяч 5 пройдет и опять задергается.
    А корзина от сценика, сказали по всем размерам подходит, только у нее жесткость больше, соответсвенно будет более сильный прижим к маховику, ибо маховик как уже писал, был покоцанный.
    Правда, сказали в Ренаультре, до моего случая, еще не пробовали корзину от Сценика на Меган2 ставить.
     
  19. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    А никто случайно в реноультре не менял сцепу?!?! сколько стоит просто интересно,скоро поеду как ТО будет через 5 тыс. я когда на прошлом ТО задавал такой вопрос сказали около 20и(с деталями и работой)..... около 20 это понятие очень растяжимое 25 тоже около но весомо, и 18 тоже около 20 :), но приятно :)
     
  20. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Момент схватывания вернется на свое место через некоторое время.
     

Поделиться этой страницей