Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    с клубной скидкой в 5 процентов, обошлось в 20 тыр с копеечками, просто еще рядом менял рулевую рейку, так та обошлась в 24 тыр. Вск это с их запчастями, корзина сцепления от Сценика-2.
     
  2. DiMa199rus

    DiMa199rus Новичок

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва СВАО
    Всем привет! Вопрос про педаль сцепления, обратил внимание, что после длительного простоя в пробке при нажатии на педель появились отчетливые щелчки, одно нажатие один щелчок и то не всегда. Педаль ни за что не цепляется, по крайней мере в зоне видимости, да и по характеру щелчка не похоже что педаль цепляется за что-либо. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? Пробег машины 45000.
     
  3. Cepera-aka-Kex

    Cepera-aka-Kex Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Уфа
    Подскажи, пож-та, "код запчасти" подшипника.
     
  4. Ramos

    Ramos Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Москва
    Заменили сцепление, но...

    ...из плюсов: теперь на педаль сцепления не приходиться наваливаться всем телом, а просто слегка выжимать (выжимается легче педали тормоз). Дерганий нет.
    ...из минусов: складывается такое ощущение, что раньше коробка переключалась безпрепятственно на не выжитой до конца педали сцепления, а теперь приходится доводить её в самый конец, иначе в ходе селектора чувствуется некое припятствие, что реально мешает динамичной езде. Подскажите, кто сталкивался, в чем может быть проблема или проблемы нет, как таковой...особенность сцепления или еще что. Сцепление валео, выжимной сакс.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  5. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    Заедь в тот сервис где меняли - попроси чтобы сцепление отрегулировали по нормальному
     
  6. Ramos

    Ramos Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Москва
    ...дык парят, что там особенно ничего не регулируется...что конкретно нужно регулировать, чтоб я до них донес!
     
  7. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    так-то вилку сцепления регулируют обычно. я только не знаю, может у нас оно саморазводящееся
     
  8. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    банально прокачать его нада, возможно даже не один раз.
     
  9. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    Просветите темноту

    а она чем-то отличается? читал тут где-то что на меганах сцепление слабоватое для своего веса...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  10. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Через дней 10 всё вернется на свои места. Я тоже сначала парился, потом всё стало нормуль.
     
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Кстати пробег подходит к 87000, т.е. с момента замены прошло более 3500 км. Всё нормально, радуюсь дальше.
     
  12. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Менял там пару недель назад. Сцепа 5 с чем-то тысяч, выжимной подшипник брал в Турине за 3337 руб. Работы по замене где-то в районе 4 тысяч. Точнее вечерком могу глянуть в заказ-наряде.
     
  13. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Поподробнее пожалуйсто: что за сцепа, подшипник - номерочки, сколько времени ушло на замену, что говорят сервисмены- типа на сколько хватит??? Менял ли чтонибудь попутно? Какой пробег на старой сцепе?
     
  14. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    делюсь с Вами первыми впечатлениями после небольшого ремонта, а именно свереление дырки в кожухе сцепы, через котороую мне промыли и смазали то ли саму направляющую, то ли сам выжимной.

    что делали:
    1. просверлили дырку. дырка небольшая, примерно полсантиметра в диаметре.
    2. дырку эту заткнули какой-то пластмассовой заглушкой. (считаю это правильно, т.к. в нее может попасть всякий хлам)
    3. промылы ВДэшкой
    4. смазали.... ХЗ (не знаю). и вот тут самое интересное. как я понял - это пока является тайной. почему, зачем и на долго ли, не знаю, не спрашивайте.

    значит так. выехал я в начале седьмого, вечером. в долгие пробки не попадал, как на зло, но небольшие тягучки были.

    ощущения:
    1. педал стала мягче, но не воздушная (ездил на нескольких тазах, у них педал ваще как пушинка)
    2. схватывать стала где-то посередине, но не в самом конце как до операции.
    3. в связи с холодной погодой и с тем, что особых пробок не было, протестит сцепу на износ в пробках сегодня не получилось (уверен будет еще возможность)
    4. почему-то показалось, что в некоторых моментах диск буксует (если трогаться в натяг). но и до операции иногда чувстовалась пробуксовка.

    все вышеописанные ощущения дали мне прилив положительных эмоций. очень надеюсь, что эта операция действительно решила проблему пусть даже на 10-15 тыс. км. в любом случае случае это лучше чем через такой же пробег менять сцепу в сборе+выжимной.

    дергания начались на 12К км. пробега, операция прошла при 35К пробега.
    дальше буду писать, что и как. причем в любых случаях, вне зависимости от того появятся ли в скором времени старые симптомы или уйдут навсегда (хотя очень надеюсь на последнее).

    сорри, но это пока вся информация. понимаю, что многие ждали большего, но увы - это не в моих силах. рассказал Вам все то, что мне рассказали.
     
  15. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    эта смазка должна идти в комплекте с сцеплением когда покупаешь в сборе [​IMG] здесь она под номером 6 больше про нее информации нет
     
  16. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    ох как все засекречено о Рено!!! как буд-то не машины, а космические корабли производят.:-D
     
  17. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Сцепление Valeo, выжимной - оригинальный; номерочки не знаю. Насколько хвитит, не спрашивал, я вообще, хотел заменить только подшипник, свистел он на холодную, но потом подумал и решил сцепу до кучи заменить, всё равно всё разбирать. По времени тоже не скажу, т.к. машина моя была в техцентре весь день, я там ТО делал и еще кучу всего. Со старым сцеплением проездил ~ 140 000 км.
     
  18. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    привет народ! машинка на гарантии еще! у меня такая вот проблема! при трогании машина дергается как очумелая! после того как в этой темке почитал, понял что такое просиходит в результате езды типа старт-стоп! ибн в пробках и т.п. в сервисе тогда сказали что просто газку побольше! сейчас уже частенько такое наблюдается даже практически на холодную! при включении второй передачи так же типа подергивается! вот если загонять по гарантии и они отказывают! сколько этот отказ будет для меня стоить???? в смысле за проделанную ими работу - сняли, посмотрели.... поставили обратно!??? потому как уже достала эта фигня.... в пятницу собираюсь в сервис с этой проблемой... кстати, был в эту субботу у официалов... спросил про эту проблему... они сказали что приезжайте будем смотреть! на вопрос - обращаются к вам с такой проблемой - говорят - ВЫ ПЕРВЫЙ!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
  19. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    ГОНЯТ!!! до фига уже народу с такой бедой встречались!!! оффы совсем оборзели!!!]:->
     
  20. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    да понятно что гонят! ехать то мне полюбому надо! сколько денег за снятие-установку ломанут?
     

Поделиться этой страницей