Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    MAX80
    Пока радоваться нечему(да и нет у меня этой проблемы пока). А насчет форума по Сценикам, кинькте ссылку, пжста, а то я читал только их ветку на рено-клабе.

    Wu Tang
    А у того автора именно Сценик с 1,6л движком?

    P.S. У меня на работе у коллеги Сценик 2001года, с родным сцеплением:) пробег под 200тык.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  2. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Наберите в яндексе: сценик клуб *BRAVO*
     
  3. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Я заходил на сценик-клуб, но то ли бразуер не видит, то ли там я не вижу форум.
     
  4. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    см.мой пост выше
     
  5. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    я же дал ссылку и написал ник автора!
     
  6. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    Звук при нажатии на педаль сцепления

    Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким как у меня. Настали холода и при запуске при нажатии на педаль сцепления слышен звук как на наших российских авто звучит ремень генератора. После прогрева данный звук пропадает. А пока холодная нажимая педаль сцепления и чуть газануть и звук повторяется. Один товарищ сказал что это корзина сцепления начинает лететь. Очень прошу скажите так это или нет и можно ли это по гарантии сделать:(
     
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Выжимной подшипник
     
  8. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    [​IMG]
     
  9. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    +1000
    А у меня при отпускании он еще и тарахтит как дизель
     
  10. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    подходит. У меня сейчас от сценика корзина сцепления стоит. Так сказать вынужденный тест драйв.
     
  11. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Сколько народу меняло сцепление, и не один не сказал какой или каких же всетаки производителей стояли неисправные корзины сцеп. Надо провести статистику по годам выпуска в соотношении с производителем сцепления которые впаривают турки, а потом методом естественного отбора гадать на что поменять или действительно неизлечимо и ТУПО забить. Меня пока не коснулось тьфу тьфу пока всего 10000км., но вижу Экстримы инвалиды 2007 года имеются в нашем полку, поэтому надо быть готовым.
     
  12. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    блин! ты на нем в туалет чтоли ездишь???*ROFL* у меня немного больше чем полтора года машине, пробег 28000 км, я не считаю что это мало! но смотрю тут люди под 60 за год накатывают! а у тебя практически только обкатку прошел!:-D я из-за прожорливости ауди особо не гонял, и то по 10000 в год все равно накатывал! кстати мой миг экстрим 2008 года тоже кашляет (в смысле дергается) при трогании и переходе на вторую..
     
  13. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    кстати, я что то никак не пойму - сколько весят наши миги??? на сайте рено в технических характеристиках написано что 1200! так а в ПТС 1475! очень интересно! чем это они так вес набрали, если даже крылья и багажник (низ)пластиковые? у меня ауди А6 с движком 2.4 весита 1560! так она и размерами то поболее будет! и по напичканности не слабая! была...
     
  14. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    На Мегги езжу летом на работу и на дачу на 70%, ребенка куда-нибудь, Зима и хлам на дачу на ВАЗ 2115 с багажником. Кстати на ВАЗе за 6 лет всего 54000, Сейчаз же не 90-е годы чтоб без дела кататься, и бензин не казенный- все дорого. А ваще я в разводе, вот найду подругу и покатаемся :-D
     
  15. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    тоесть сцепа от сценика БЕЗ каких либо переделок подходит к мегану? А выжимной вам поставили тоже от сценика? Случаем не сохранились накладная с номерочками деталей которые вам поставили в реноультре? Кстати а чего так много взяли за замену 20тыр или это с запчастями?а то сдесь пишут что в тойже реноультре меняли за 4тыр
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  16. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Мужики Вы что в проблему то это возвели!!!! Я понимаю, если б от Феррари или Ламборгини подходили..:-D Вот тут еще можно по этому поводу посомневаться...а тут Сценик , да он наполовину из Мегановских деталек...;) Для примера набираете в Exist.ru № 8200187171 ( комплект сцепления) и смотрите применяемость, так там половина моделей Рено ... А вот тут -то как раз и вопрос : ЭТО КАКУЮ ЖЕ они корзину ставят, что она только от Сценика ??? Уж не развод ли чтоб бабок побольше срубить...!!! И еще референс корзинки в студию ... ЖДЕМС...
     
  17. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    а по гарантии выжимной или корзину меняют:-D
     
  18. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Выжимной вообще в комплект поставки не входит...Мне год назад меняли по гарантии: диск, корзина и пластиковая трубка ,т.н. направляющяя для установки диска - все...Я тоже задал вопрос про выжимной , оказывается на Меганах , он относится к отдельным деталям , а не к комплекту сцепления!!! Во-как!!!:)
     
  19. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    В дополнение... Слазил щас в Диалогис , искал корзину от Сценика 2 , все равно выдает тоько комплект сцепления и номер идеинтичный с Меганом...(см.выше мой пост№638) Диск сцепления -8200344044; Выжимной подшипник гидравлический -8200148787, Так что Я думаю это РАЗВОД...Вопрос :если мне ставят(к примеру...) диск сцепы от Вольво (NK 119939)- это как ??? Звучит...а по идеи, просто взаимозаменяемая деталь...так и корзина(кстати хотелось бы номерок все таки узнать)...
    P.S. Номера на двигун К4М 760 (812).кстати если, кто озодачился, я себе подобрал для будущей замены -диск -NK 119939 (качество в разы лучше, чем наш + 6 пружин вместо 4-х болтающихся) и выжимной SACHS -3182 600 140.(в Exist.ru-набираете только эти цифры) Осталось корзину найти...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Сценик создавался на базе Мегана...
     

Поделиться этой страницей