Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Лучше менять всё, на дольше хватит однозначно
     
  2. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Менять все однозначно. Всеравно весь узел разбирается - работа трудоемкая, а пробег 155000 приличный
     
  3. Stanislav

    Stanislav Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    Люди, подскажите пожалуйста есть ли заменители главного цилиндра сцепления. Если есть, то скажите пожалуйста номер.
    Оригинальный цилиндр 8200151770 на экзисте есть, но самое раннее когда он придет это только через 9 дней.:( Хочется по скорее на МЕГЕ покататься!!!;)
     
  4. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Mikolla !!! HI!!! С прошедшими !!! Я в посте № 673 кидал картинку этой трубки. Вот как теперь попасть на этот приобретенный выжимной Valeo:( . Там опять засада там три номера этих трубок:( , а в принципе, при разборе всей конструкции сцепления, можно было бы и сразу трубку заменить и прокачать всю гидравлику выжимного. Как нибудь выберу время, доскачу до оффов может найдем трубу...;)
     
  5. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    В том то и проблема найти нужную трубку - еслибы они были в наличии чтобы пощупать - посмотреть, а так официалы номер сказать не могут, а заказывать неизвестно что не хочется
     
  6. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Что вы заморачиваетесь с кодом, ребята? Летом 2009 года мне меняли, вот вам коды:
    8200855816 рабочий цилиндр сцепления приобрел у офф-лов за 5115 руб. со скидкой
    7701476973 коплект сцепления за 7905 рублей тоже со скидкой
    Какие трубки? я вааще не понимаю.
     
  7. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Да мы Вааще не про эти коды, есть другой выжимной более-менее лучще сделаный, но он не проходит по креплению трубки гидравлики (вот про нее и идет речь)...
     
  8. Алекша

    Алекша Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    Разобрали, наконец. Коробка в порядке, выжимной тоже. На всякий случай его заменили. Хруст почти исчез. Похрустывает немного в самом начале, потом исчезает. Все хорошо, только сцепление теперь берет у самого пола - непривычно. Сказали это нормально. Это как-нибудь регулируется?
     
  9. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Сцепление прокачать и будет брать как раньше
     
  10. Алекша

    Алекша Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    Неужели в ренамаксе такие неряхи, что прокачать не смогли! Я тоже об этом думал, т.к. реально половина хода педали стала пустая, а потом берет. Мастер сказал, что по мере износа педаль выше будет брать. Тут я понял, что совсем ничего не понимаю. Пререкаться не стал. Самому то можно прокачать, ну как на тазу в старые добрые времена?
     
  11. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Мне прокачивали с помощью какойто установки. Вручную не получалось. Как я понял изза особенностей конструкции какогото там цилиндра (если я правильно понял) система очень гиморно прокачивается
     
  12. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Вот инфа с нашего форума на 22 стр. соклубник Udachnik выложил фото диска, выжимного и маховика. Обратите внимание и внимательно почитайте. Мож кому интересно.
     
  13. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    Всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! Мужики а кто нибудь менял сцепление или снимал коробку самостоятельно? У меня свистит выжимной. Нужно менять. Хочу всё сделать сам. Все свои машины ремонтировал сам вплоть до капиталки движка ( ВАЗ 2101, 07, 06, 09, 10). А здесь боязно. Может у кого есть фото?. спасибо!
     
  14. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Только вчера закинул коробку на М2 ф2 (1.6). Есть фотки, но чтобы подробно*CRAZY* На Мегане, в отличии от нашемарок, нужно разобрать практически всю ходовку, сверху полку под АКБ, разгрести кучу проводов, отсоединить "мозги", ни в коем случае не отсоединять рулевую рейку от рулевого вала, нужен тельфер для удержания движка (с домкратом не получится). Может созрею и сотворю отчет, уж больно много надо учитывать.
    Может есть смысл обратится к помощи СТО?
     
  15. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    C СТО не связываюсь все делаю сам, поэтому и консультируюсь с форумчанами чтобы не наделать не нужных ошибок.Если выложите фото отчет то буду примного благодарен.(Заела )тема про замену сцепления.*DONT_KNOW*
     
  16. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    подскажите пожалуйста я уже писал в соседней теме так никто внятно не ответил. при запуске на холодную и в первое время движения после выжима сцепления издается звук как будто ремень генератора неподтянут(как на наших совдеповских авто) свист. после прогрева никаких звуков нет. в прошлую зиму так не было. подскажите может у кого было такое и как устранили.
     
  17. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    не заморачивайся,пока смазка холодная будет свистеть..был вчера в сервисе сказали нормально работает всё.так что музыка и забить))))
     
  18. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    такая же хрень..свистит выжимной*PARDON* ....мнения у всех разные: от - забить и до - поменять*ROFL*
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    вильдан Возможно и не выжимной, так же может свистеть ролик генератора при выжиме сцепления в движении. Остановись, выжми сцепление и не отпуская его нажми на газ где-то до 2500 -3000 тыс. об. и подержи эти обороты пару секунд, сбрасывай газ. Услышишь знакомый свист, значит ролик.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня такой свист только при запуске и тоже в первый момент троганья, когда КПП еще холодная

    но писк проявляется только после ночной стоянки и только если температура за бортом ниже -15
     

Поделиться этой страницей