Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Антонs

    Антонs Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    N.N.
    Так их!!! Я согласен, а то просто воду в ступе толочь, мне пожалуйста все бумаги на почту и как все это делать разъянения.... Надеюсь на справедливость, ведь не за 100 руб покупали....
     
  2. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    К сведению!!! Сегодня заезжал к официалам по поводу своего привода, который уж больно долго идет из завода и попутно поинтересовался новым сцеплением на меганы (с новыми накладками), ребята улыбнулись и сказали, что сцепление должно появиться в мае точно (информация из Автофрамоса), но ни цены, ни даже каталожного номера они до сих пор не знают.
    Ждите друзья мои, не долго осталось, и на вашей улице будет праздник ;)
     
  3. Viktor-penza

    Viktor-penza Новичок

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Пенза
    Да нефига этот сайт не работает!!!*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
     
    Последнее редактирование: 5 май 2010
  4. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    Хорошая затея!!!*BRAVO* Я-за. А то по ушам чешут изобретением нового сцепления, лишь бы мы замолкли.]:-> Надо идти до конца.
     
  5. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    Меган клуб нечто подобное отправлял года 3 назад. Насколько я знаю ответа не получали. Но ты всё равно доведи начатое до конца. Непонятно, почему у одних косяк вылезает, у других нет.
     
  6. Andrey_Kr

    Andrey_Kr Только зашел

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нассколько я знаю, по регламенту они должны ответить, если не ответят по электронке, значит буду посылать обычной почтой, в бумажном виде.
     
  7. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    И ведь, что интересно машина может ездить неделю и ни чего ни намёка на дёргание а может начинать дёргаться как только в пробку въехал и ни какой системы в этом нет. Бланки готов получить на почту valoxa64собакаmail.ru Ещё один факт гдето через месяц после покупки авто позвонили из франции и долго расспрашивали окачестве сборки, о моих претензиях к машине если таковые есть, а какие притензии к новому апарату? Пообещали позвонить по позже но уже два года не звонят, а за это время уже и притензии появились и предложения.
    А машина всё равно пока ещё нравится не смотря ни на что.
     
  8. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Заметил что сцепление бывает дергается а бывает нет и независимо горячее оно или нет, день на день не приходится, но заметил что при прогреве двигателя (наиболее часто проявляется) если очень плавно увеличивать обороты, около 2000 об/мин двигатель начинает плавно дергаться как будто входит в резонанс, увеличиваешь обороты дальше все проходит, нет ли тут взаимосвязи, трогаемся как раз при 2000 об/мин.
    У нас в городе пробок практически нет и меня эта проблема пока не очень достает, но стоит попробовать трогаться при других оборотах, может и верна моя гипотеза.......удачи вам ребята.
     
  9. igoreha555

    igoreha555 Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новороссийск
    QUOTE=ConCept33]Заметил что сцепление бывает дергается а бывает нет и независимо горя

    Добрый день!У меня такая же ситуация.Когда машина холодная то нормально,но когда нормально нагревается то дрыгаться начинает.Обороты догоняю до 3000 только тогда более менее.Слышал что это болезнь всех меганов и что с этой проблемой уже неоднократно обращались к производителю но никаких решений по этой проблеме так и несделали]:->
     
  10. Iridium_77

    Iridium_77 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Иваново-Кохма,Москва
    Имя пользователя:
    Iridium_77
    У меня при трогании до 1800 вообще не дергается....в районе 2000-3000, если слишком медленно, начинается дерготня....поэтому либо трогаться резко....либо не спеша до 1800:p
     
  11. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    Ну вот начинает вылезать интересное. Я например с таких оборотов как 2000 стартую ОЧЕНЬ редко. О 3000 даже речи не веду - потому что это уже букс и визг. Я спокойно пилотирую своего Мегашу и обороты старта примерно 1200 максимум 1400. Дёрганья нет. НО один раз в ужасную жару при обгоне - включил вторую даванул тапку и был эффект проскальзывания сцепления. При пробеге 28 000, подумал, что рановато износилось, НО больше не повторялось. В любом случае раз столько жалоб, надо бомбить производителя, что бы доработали сцепу. Интересно как будет на Меганах 3 и Флюенсах. Хотя как я уже говорил, эта беда не nолько Меганов. У кореша на Королле то же самое - поменял сцепу и... продал. Взял на автомате, нет педали сцепления - нет проблемы :)
     
  12. Wittzar

    Wittzar Новичок

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Рязань
    Видать беда со сцеплением у всех меганов....У меня на 15000 начало идти вибрация, особенно летом, и когда 5 человек сидит...Вибрация такая, что ручка переключения скоростей ходила ходуном..Потом пропадала...Ни как не мог поменять по гарантии, условие у диллера, подъехать к СТО с вибрацией, чтоб мастер по гарантии посмотрел...На 38000 стала появлятся небольшая вибрация, когда автомобиль без пассажиров. И даже на холодный двигатель. Недавно пришлось тянуть на галстуке ВАЗ 2107, так вибрация увеличилась. Приехав к диллеру, сказали что сцепление, они прокатились, сказали что есть деффект. Но менять отказались, т.к. Москва (Автофрамос) запретила им менять - типа "естественный износ и сцепление постепенно притрется". Пришлось менять за свой счет. Ремонт встал в копеечку - Диск спецпления и корзица - 8500, выжимной подшибник 5500 и работа 7000.
    Педаль сцепления стала мягкой, но когда проехал, где-то километров 200-300, педаль стала жесткой. Нажимать можно, хотя в пробках нога устает.
    Интересно, почему стала жесткой через 200-300 км, если до замены сцепления она была мягкой (почти ее не чувствовал, хотел пружину ставить, чтоб пожесче была, но потом привык)? Что можно сделать, чтоб педаль опять быля мягкой...
    И еще, может кто сталкивался - педаль сцепления стала щелкать - как только нажимаешь, тут же небольшой щелчок - на на слух слышно и ногой чувствуешь!
    Может что посоветуете, кто сталкивался с такими "явлениями"
     
  13. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск

    На Мегаше пока тьфу тьфу.

    Если поставил Валео]:-> , забудь про комфорт и тишину, только замена.
    Я своей второй авто ВАЗ 2115, ежемесячно матерясь обливаю обильно подшипник и корзину (Валео) литиевой смазкой, только эта процедура помогает на время избавится от скрипов и щелчков. И наплевать если оно когда-нибудь прокрутится, нервы дороже. Правда педаль пока не тугая. У знакомых спрашивал, все кто ставил Валео- теперь у них жесткий Фитнес-клуб для левой ноги.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2010
  14. Wittzar

    Wittzar Новичок

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Рязань
    Так щелчок издает сама педаль, словно за что-то задевает....У меня было такое, я силиконовой смазкой полил шток педали и препление педали - на время прекратилось. А сейчас опять появилось и сильнее и смазка уже не помогает.
    Сами диллеры говорят, что сцепление Valeo не очень хорошее, но ставить другое не могут, только такое сцепление приходит....
    Вот знать бы, какой фирмы сцепление хорошее...Взял бы на будующее....
     
  15. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    1. такая операция есть у официалов? Скока стоит? а самому реально? Тормоза прокачивал на 9ке, а вот сцепление не доводилось...
     
  16. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    =-O
    2-3тысячи при трогании - это жесть, зачем так много-то? Меган трогается практически без газа, я даю в районе 1000-1100 этого достаточно.
     
  17. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Кто то знает другие фирмы кроме Valeo, которые точно подойдут!?
     
  18. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    А кто-нибудь знает номера на экзисте полного комплекта сцепления и выжимного на Меган2 фаза 1 (2005г) двигатель 1.6?

    И может кто-нибудь знает, как можно сэкономить, а то 30тыр отдавать жаба душит. :)


    821220 - подойдет? Я так понимаю, там в комплекте диск, корзина и выжимной?



    Что такое "Valeo 821 071 Сцепление, ремкомплект"?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2010
  19. Iridium_77

    Iridium_77 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Иваново-Кохма,Москва
    Имя пользователя:
    Iridium_77
    недавно начала плохо включаться 1-ая( один глючный раз примерно на 30-40 троганий:(
     
  20. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Проблема возникает при плохо работающих датчиках распредвала или положении распредвала ,могут быть просто окислены контакты в разъеме или сделать диагностику. Вчера не помню в какой теме человек написал что заменил датчик, дёргание при трогании пропали.
     

Поделиться этой страницей