Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    трубку к заднему суппорту смотри

    там такая хитрая комбинация трубка-шланг-трубка

    есть подстава, трубка стальная, и в одном месте на балке она проходит через пластиковый зажим, ну и соответственно в этом месте скапливается грязь и влага, трубка и гниет, в остальной части трубка открыта

    от толчка могла и дать там трещину

    у меня с правой стороны эта трубка как раз в этом месте и потекла, а в остальной части трубка в идеальном состоянии

    можно поменять на оригинал, но на СТО мы обошлись обычной латунной трубкой,
    оригинальная деталь - дорогая. да еще и под заказ
     
  3. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ремонт суппорта по мне оптимальней чем снимания коробки...начните искать там (в сервисе естественно... с тормозами вряд ли стоит набираться опыта)
     
  4. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    ну тогда в первую очередь должны были отказать тормоза, а отказало сцепление. тормоза какие ни какие, но есть
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    течь небольшая, тормоза работают, но тормозуха уходит через течь, жидкость в бачке вообще есть?

    ну или как вариант, течет в приводе сцепления, уровень жидкости в бачке упал, но не настолько сильно, что бы лампочка неисправности тормозов горела постоянно
    а моргнула на кочке или подъеме-спуске
    а т.к. получается там есть перегородка, то в отсеке для сцепления жидкость ушла, вот сцепление и не работает
     
  6. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    я поздно приехал, было уже темно, жидкость проверить не смог, с утра обязательно загляну по капот, туда любую тормозную жидкость лить можно? есть у кого в этом опыт, а то я это делал последний раз на шестерке отца лет 12 назад)))
     
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    ДОТ-4
     
  8. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    Забрал сегодня машину из сервиса. В итоге пришлось снимать коробку и менять выжимной. Обошлось все это в 9 600 рублей вместе с работой:)
     
  9. vestige2

    vestige2 Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Rybinsk
    Сегодня снял со своего мегана коробку. Итог: диск - в мясо, выжимной - в мясо...

    Как можно узнать коды запчастей для exist?
    На диске написано: Valeo - 193497E (FR)
    На подшипнике: SKF BRU 0466D
    FR S A307 1159


    MEGAN II, 2005г.в., 1.6 16v K4M, седан, 5 МКПП
     
  10. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Начни читать хотя-бы с этой страницы: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1580&page=44&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0
     
  11. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    7701476973

    Говорят, что это новое (исправленное) сцепление. Дилер говорит. Кто-нибудь может это проверить?
     
  12. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Откуда номерок?
     
  13. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Информация от официального дилера. По Экзисту и это сцепление подходит, и другой номер тоже - 7701 475 246 (старое сцепление, по слова мастера)
    Подскажите, какой номер правильный. Мне скоро выжимной менять, заодно и сцепление хочу сменить, а здесь такая байда с номерами.

    И еще вопрос. Выжимной подшипник в сборе меняется или только сам подшипник без гидравлической части? У меня течи нет, только свист на морозе.
     
  14. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
  15. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    Прошу прощения, ну небыло времени как то рассказать!
    начну с начала! накануне, вечером сцепление как всегда дергалось! По приезду в сервис, гарантийщик говорит, давайте еще раз посмотрим как дергается! сели! стали пробовать!НУ НЕ ДЕРГАЕТСЯ!!!!!!!! я и сам за рулем, и гарантийщик! ну не дергается и все тут! сказали что машина не дергается, поэтому и менять нет смысла! я же не дурак ведь, ну вечером же дергалось! ну я сказал что сейчас по городу покатаюсь, потом подъеду! с 9-30 утра до 12-30 я катался по Липецку, по всем улочкам закоулочкам, накатал 80 км! ну не дергается и все тут! приехал в сервис! стали общаться с гарантийщиком! я спросил, что если я сейчас уезжаю, а на следующий день машина снова дергается, при обращений по гарантии поменяют или нет? он сказал что поменяют, только уже за деньги, и так гарантия в апреле кончилась, а в связи с тем что жалобы на сцепу поступили во время гарантии то поменяли бы сейчас, если бы машина дергалась! я сказал чтобы тогда мозги мне не парили, а разбирали и смотрели в чем причина, т.к. МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ ЖЕ ВЕДЬ!! он - а если все будет со сцепой нормально, кто будет платить 8000 тысяч? я говорю - кто хочет тот пусть и платит! машина дергается! так что ничего нормального там быть не может! если все будет нормально, то заплачу! только сразу говорю! с начала замены до конца я буду находиться рядом с машиной, если после снятия вы мне говорите что сцепление нормальное, то я его забираю на экспертизу! в итоге гарантийная замена сцепы стоимостью в 27000рублей!! кстати тут споры были по поводу масла в коробке! масло сливали, коробку полностью не снимали - отодвигали в сторону! замена заняла по времени - с 14-30 до 19-30! чуть позже скину фотки, сейчас ловите заказ наряд с номерами!
    [​IMG]
     
  16. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Номерки вааще не разглядеть, отпишись, а:-D
    Кстати у меня тоже странное со сцепой твориться, при темп-ре +40 вааще даже намека на дергание не было, а при +25 проявляется переодически
     
  17. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    а! ага! ща! :-D Сцепа 302050901R - стоимость 11470,00 руб! рабочий цилиндр сцепы 8200855816 - стоимость 5480 руб.
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Секрет рассказать?
    На диске сцепления, там где фрикционные накладки, установлены 4(четыре) демпферные пружины. С течением времени они теряют свои свойства и чуть чуть сжимаются. Появляется люфт, из-за которого происходит "дёрганье". При повышенной температуре все металлы имеют свойство расширяться. Пружины удлиняются и зазор исчезает. Дёрганья нет. Вся беда в неправильной рецептуре стали, использующейся для изготовления этих пружин. Думаю, что эта ошибка на руку производителю - чаще покупают их "изделия". Лечится заменой этих пружин на пружины от клапанов, ИМХО.
     
  19. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Ребят,я че та вааще не понимаю,что происходит. Снова в existe вбил номерок, теперь ценник упал до 5954 руб, с доставкой 3 дня, раньше указавалось, что это комплект сцепления, в графе описание, а теперь пустая графа, но за такую цену пусть хоть вообще ничего не пишут.:)
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2010
  20. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Блин! Да где Вы цены то такие берёте ? Вот так народ и "шугается" от машин, я чуть ближе живу , а цены в Exist-е намного меньше....А по поводу новой сцепы -они хоть материал диска поменяли или ??????
    !.Сцепа- 6 223руб.45 коп. URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1008/8f/80b62188286c.jpg.html][​IMG][/URL
    2.Выжимной- 3 795 за 10 дней поставки URL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1008/54/b0cc98e8355f.jpg.html][​IMG][/URL
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2010

Поделиться этой страницей