Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    где то писали что полностью сцепу от лагуны ставят, а выжимной родной и все путем работает
     
  2. Viktori

    Viktori Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сцепление Valeo Scenic

    (Megan 2, 2008г., 1.6 экстрим)

    Так как появился самолетный рев на 3-4-5 передаче и з.....ла работа сцепления, (скорее всего из-за рывков и ударов и вызвало такой износ подшипников КПП) РЕШИЛ поменять все и сразу (подшипники КПП ВСЕ!!! и сцепление полностью включая подшипник выжимной).

    Вчера забрал машинку из сервиса 06.10.2010: заменил сцепление на сцениковское и поменял все подшипники КПП и подвесной правого привода. На момент ремонта пробег составлял 88000 км, кому интересно буду писать как дальше ведет себя машина.

    Первое впечатление такое: педаль сцепления просто нечувствую даже когда из сервиса забирал как заново ездить учусь, трогается мягко и плавно, но небольшие дерганья при уменьшении газа остались, коробка стала совершенно бесшумная, и что меня еще ОЧЕНЬ порадовало это четкость и мягкость переключения скоростей, раньше коробка немного тупила при включение скоростей особенно первой, щас СУПЕР!!! что собственно не удивительно, т.к. ЛЮФТ!!! (не шум) подшипника вала составил 1-2 мм, я просто ах..л когда увидел, старые запчасти забрал сделаю фото выложу чуть позже.

    Кому интесно, ремонт в сумме обошелся около 25000 руб. с запчастями, это у неофициалов но в нормальном зарекомендовавшем себя сервисе где только французы.

    (Сцепление Valeo Scenic, выжимной родной реновский мегановский, подшипники по каталогу тоже реновские кроме подвесного, один сальник левого привода брал у неофициалов, второй правый в авингрупп 1250 руб!!!)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2010
  3. Khokhlov

    Khokhlov Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Отпишитесь, пожалуйста, да вот еще очень хочется знать сколько такое удовольствие (сцепа+замена+еще что там надо) будет стоить... и, кстати, очень хотелось бы тогда узнать и полный список проводимых работ, т.к. на разных форумах по-разному пишут (кто-то со сцепой меняет и рабочий цилиндр, кто-то еще и корзину, кто-то еще и опору ДВС зачем-то*DONT_KNOW* )...в общем, я не силен в авто, хотелось бы пояснений..
     
  4. Khokhlov

    Khokhlov Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Вы, наверно, ремонтировались в KDM на пер. Изыскательском?! я поеду со своей проблемой дерганья в субботу к ним... хочу чтобы дали экспертное заключение....уж не доверяю я "авиновцам"....
     
  5. Viktori

    Viktori Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Как писал выше обошлось все в 25 тыс. рублей (17,5 тыс. запчасти - подшипник выжимной онже рабочий цилиндр, сцепа в сборе сценика 2, подшипники КПП все, два сальника приводов, подвесной подшипник привода правого) и плюс работа 7,5 тыс. руб, ах да еще сюда вошла работа по замене передних колодок. Запчасти брал на Фортуне кроме сальника правого, ремонт на Нансена.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2010
  6. Leepeach

    Leepeach Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Ээээх, вот я и сюда пришел((( Перечитал тему по сцеплению...

    М2Ф1, пробег 100К. Езжу Москва. Дергается при трогании - это еще ничего. После трогания изредк плохо включаются передача 2 и 3, а самое главное, при дальнейшем наборе скорости 2-3-4 передачи выявляется вибрация по всей машине и ощущается "недостаточная мощность двигателя", в разгоне фигово...

    Может кто подскажет что?

    1. Сцепление
    2. Катушки
    3.Свечи
    4.Инжектор

    Что может быть??
     
  7. Leepeach

    Leepeach Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Да, забыл. На холостых все нормально (только сам двигатель немного "дергается"). Ничего не свистит, не гремит))
     
  8. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Сначала 2 и 3, а уж потом 1
     
  9. Leepeach

    Leepeach Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Сегодня в сервис поеду...начну со свечей и катушек, будем пробовать.

    Может кто еще что скажет?

    Спасибо за ответы заранее!
     
  10. Prokofievaleks

    Prokofievaleks Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ярославль
    Здрасте! Проблема такого характера, выхожу я сегодня утром, как ни в чем не бывало, завожу машину, слегка прогреваю, проезжаю 100 метров, и при переходе на третью проваливается сцепление и пропадает полностью. Я, не паникуя, глушу машину, выхожу на улицу, как водиться по колесам попинал, фары протер, под капот заглянул, но сцепление не появилось! Благо отъехал я не далеко, завожу на первой скорости и еду обратно! Затем полазив на форумах ничего не обнаружив по данной проблеме пошел опять к машине прогрел как следует и О ЧУДО сцепление появилось, причем сцепление отменное! Доехав до сервиса, там тоже как водиться, проделали похожие действия, что и я 3-мя часами ранее развели руками и сказали что, возможно, это выжимной подшипник, но что бы быть полностью уверенным надо, что бы сцепление опять пропало (чего совсем не хочется) и приехать к ним на диагностику!
    Господа, а возможно и дамы, подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, ну или жду комментариев знающих людей!!
     
  11. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    гдето было обсуждение этого, может даже и не наэтом форуме, там фишка с педалью, смотри из салона, какой то шток, точно не помню,я ту тему вскольз читал!

    ЗЫ то теме знакомый поставил на м2ф2 2007г сцениковское сцепление! доволен как таракан!!!!
    Вот оно! [​IMG]

    http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1010/3c/f00a4f74df0d.jpg.html
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
  12. Prokofievaleks

    Prokofievaleks Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ярославль
    Про фишку с педалью, а точнее ее штоком я в курсе! Моя проблема не такого характера, а совершенно другая! Но все равно спасибо!!
     
  13. Viktori

    Viktori Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Скорее всего все дело в тормозной жидкости, возможно попал воздух каким то образом (жидкость старая, или где то перепускать в цилиндре стало, температура сейчас стала меняться после 35-40 летом, на 0-5 ночью прокладки могли подсохнуть за лето). Возможно машина постояв и прогревшись после вещи резиновые немного отошли. Да еще пожно покачать сцепление ногой с рывком и дать 1-2 минуты постоять машине. А вообще конечно совсем некайф. Какой пробег машины? *TRAINING* *LAIRY*
     
  14. Viktori

    Viktori Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2010
  15. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Ждем дальнейших отчетов ;)
     
  16. Prokofievaleks

    Prokofievaleks Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ярославль
    Какой пробег машины? *TRAINING* *LAIRY*[/QUOTE]


    118000км
     
  17. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА

    118000км[/QUOTE]
    Отчета стоит ждать от 10 тыщ родных для россии км.
     
  18. Viktori

    Viktori Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    118000км[/QUOTE]

    Тогда думаю что так и есть резинки всякие, либо тормозная жидкость пробег соответствует, вообще официалы жидкости на 90 т.км меняют. =-O *LAIRY*
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2010
  19. Prokofievaleks

    Prokofievaleks Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ярославль
    Сегодня в очередной раз сцепление пропало, ну и я не долго думая отогнал в сервис! Итог: замена выжимного подшипника! В эксисте все заказал, завтра привезут и буду я кататься пуще прежнего))
     
  20. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск

Поделиться этой страницей