Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. nkv

    nkv Меганавт

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Самое страшное будет, когда тебе в этом состоянии надо будет в горку въехать. Я уже старалась объезжать все эстакады с подъемом:'(
     
  2. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    вот я прочитал и так и не понял, чем ваша личная эпопея закончилась? Понимаю, что 15 т р не та сумма, чтобы убиваться, но зло берет.]:->
    зы: на сайте меган3 зарегестрировал свой авто. Думаю, единственное, что можно сделать и ... отдать машину отцу в Подмосковье, где мало пробок:-X
     
  3. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Валер, этот эффект еще может быть сигналом к тому, что накрываются катушки ;) Объяснить толком не могу, но получается, что движок на малых оборотах как бы неустойчиво начинает работать, отсюда при троганьи и дёрганья получаются. Я, просто, сам уже не раз замечал, как катушки поменяешь, гораздо плавнее машинка работает.
    У тебя пробег-то какой сейчас? Думаю, рановато на сцепу грешить.
    Я вот сам уже 90 тысяч отъездил, сцепление, конечно, бывает выкидывает фокусы, но не часто, и я как-то привык с ним справляться.
     
  4. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    у меня не дергается, правда бывает 1 и 2 передача плохо втыкаются, х.з. от чего... пробег 39000км
     
  5. nkv

    nkv Меганавт

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    У меня механика. А если вернуться к нашим баранам, то бороться с офицалами просто не было сил и желания, хотя они уже не так рьяно отстаивали, что я не умею водить машину:-D , но и не с радостьяю ждали меня на замену сцепления по гарантии. Говорили приезжайте посмотрим, да, но есть одно но, если они не признают, что это гарантийный случай заплатите пожалуйстя 12 тысячек им за то что сняли и обратно поставили сцепу.
     
  6. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Да, после этого, думаю мало кто упрекнет в том, что не умеете ездить, потому что тот кто не умеет работать сцеплением вряд ли снова купит механику:-X
    +1
    no comments]:->
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Андрюх, у нас на пробеге тыщ в 20 ппц что с ним творилось, хоть посторонних в машину не сажай- позорище))) приноровились более-менее больше газу и т.п., но если пробка затяжная- кранты. И катушки были в порядке, проверяли. Да и не перепутаешь это с катушками
     
  8. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    во-во у нас при 8500 уже началось.....до 20 еле дотянули...:(
     
  9. irevan

    irevan Только зашел

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Всем привет! Не знаю писал здесь или нет, но на всякий случай повторюсь. Появились дергания первый раз где-то в апреле. По утрам когда прохладно доезжал до работы без проблем, а вот вечером еле добирался (даже если нет пробок, тронуться на светофоре, проскочить в "дырку" между машинами просто не реально). Обратился к "оффициалам" в своём городе - первый ответ был - оформляем официальный запрос на Автофрамос. Когда прийдет ответ, вот тогда и будем что-то делать. Промучился две недели и не дождавшись ответа снова поехал к ним. Предложили сперва прокачать сцепление. От без исходности согласился. И вот чудо, через 40 минут отдали машину и я уже езжу 1,5 месяца без проблем. Хотя, почитав форумы, уже готовился выкладывать деньги за замену сцепления. Немножко о себе - Меган II седан, модель декабрь 2006г, купил в апреле 2007г, пробег где-то 25000-26000 км. За время эксплуатации пока больше накаких проблем небыло, кроме эпопеи с магнитолой.
     
  10. Donfryazino

    Donfryazino Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Моск. обл.
    Пробег меньше 3000 км и сегодня появился скрип при нажатии сцепления :(
    Я так понял это "фишка" у Меганов и на нее забить или везти в сервис со словами: "Шо за дела?"
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2008
  11. _alex_

    _alex_ Только зашел

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Щелково
    Лечится силиконовой смазкой.
     
  12. motakuji

    motakuji Только зашел

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    а у меня педаль сцепления просто дребезжит при езде, на сервисе сказали, что сделать ничего нельзя
     
  13. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    у меня скрыпит от соприкосновения подошвы обуви с резиновой нашлепкой на педале, после того как по лужам случайно пройдусь а потом за руль:p
    до того скрыпит што аж мурашке по коже=-O
    а ежели серьезно, тоже иногда ласкает слух железн-механический скрып.... правда со скрыпом на Ниве ни в какое сравнение)))
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2008
  14. motakuji

    motakuji Только зашел

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    с нивой вообще мало чито сраниться может... одна вибрация после 90км в час чего стоит:-D
     
  15. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Тоже такое было в пробке, в других ситуациях не проявляется.
     
  16. Artur

    Artur Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    А у меня скрип начинает проявляться за пару тысячь до очередного ТО. Делаю заявку на устранение данного скрипа когда отдаю авто в сервис, и забираю машинку с бесшумной педалькой :).
     
  17. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    Замена КПП механику на автомат

    недавно у меня возникла такая идея...думаю а не заменить бы мне механику на автомат....вот и решил спросить может кто знает скока все стоит,с какими проблемами придется столкнуться....вообшем кто знает не пожалейте 5 минут своего времени обьяснить мне что и как....
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Продать авто и купить другое.
    На 1.4 не встанет автомат, а мож и встанет, но это будет труп.
     
  19. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    поче не встанет ??? ДАК обьясни по подробнее!!!
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Не бывает 1.4 двигателей с автоматом. 1.6 не поставишь к тебе без гемороя, а ты про коробку..
     

Поделиться этой страницей