Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мастер сказал по месту посмотрят насчет сопливости.. пока предварительно договорились менять.
     
  2. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    до кучи вот ещё может пригодится:

    - Сальник привода правый - 8200621239 (есть 100% аналог от nissan QASHQAI код: 3818900Q0A, поставил себе его! встал КАК РОДНОЙ! :-D внешне НИЧЕМ не отличается)
    - Сальник привода левый - 8200884113 (так же есть аналог этого сальника это Corteco 01033808B, я его не менял но 99,9% должен подойти!)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2011
  3. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Просто чтобы его потом поменять -платить за снятие сцепы. Ходит он около 100000, у меня 85000 пробег был, все советуют менять.
    Думаю они не в первый раз его меняли :)
     
  4. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    больше он ходит не 100000 вы посмотрите на форуме какой пробег у машин и 120000 и 150000 и не меняют его, меняют просто сцепу и дальше бегают...
    Но как говорится хозяин барин! главное что бы хуже не сделали!... слишком хорошо тоже плохо :)
    Во первых ни один мастер не скажет что он косожопо сальники ставит :)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2011
  5. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Согласен - тут как повезет :)
    От судьбы не убежишь :)
    А какие симптомы протечки сальника ? куда масло уходит ? На сцепу ? На асфальт ?
     
  6. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    На асфальт.
     
  7. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Вчера разговаривал с таксистом, таксует на мегане 2 2008 года. Пробег 260 тыс., сцепление говорит заводское. Вот так.
     
  8. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Круто ! Звучит обнадеживающе :)
    Но это если мириться с дерготней :)
    Я рискнул. если и это будет деогаться - буду знать что надо расслабиться и получать удовольствие ! :)
     
  9. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Да вот что и интересно, говорит не дергается.
     
  10. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    На маховик гонит и по кожуху сцепления раскидывает. Нужно внимательно посмотреть выработку от диска на кожухе сцепления, эта выработка раскидывается по всему периметру кожуха сцепления и когда снимают сцепу то нужно стараться не вдыхать пыль которая сыпется. Эта выработка должна быть абсолютно сухой, ОСОБЕННО снизу...
    лишний раз этот сальник КВ ковырять не нужно тем волее вот пример:
    но что то все таки мне подсказывает что это не так... 260 тыс. на одной сцепе и ТЕМ БОЛЕЕ МЕГАНОВСКОЙ! =-O
     
    Последнее редактирование: 13 май 2011
  11. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    про дергатню поищите мои посты про опоры там у же все давно решено...
    начните читать этот форум отсюда и читайте все подряд:
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1580&page=63
     
    Последнее редактирование: 13 май 2011
  12. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Естественно это тоже читал ! Опоры заказаны, должны приехать скоро !
    Сцепу поменял, теперь и опоры махну, кронштейн оказался дефицитным, зараза :) Я даже болты родные заказал :)
    Так что спасибо конфе ! Ну и сцепа тоже улучшенная, для полноты эксперимента :)
     
  13. WarFox

    WarFox Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    а подскажите что может быть:
    сначала обнаружили что при прокручивании колес (вывешеных) двигатель ходит влево-вправо на 3-4см. Думали подушка верхняя, добрались - живая, полуось потом посмотрели тоже живая, говорят что-то в коробке (дифиренциал или сателит) но полуось без нагрузки прокручивается нормально и ничего никуда не ходит, под нагрузкой ходит влево-вправо... При этом когда машина на колесах то ничего не ходит)
    В общем кто подскажет в чем дело буду длагодарен.. при езде ничего негативного не чувствую
     
    Последнее редактирование: 14 май 2011
  14. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все. Поменял.

    Комплект сцепления для сценик 2, Валео, Made in France, 826479
    Выжимной SACHS, 3182600140, Made in France,
    Задник сальник коленвала, какой-то Ахуса, Испания, 15036100
    Залито новое масло в КПП - Elf, TRANSELF NFJ, дальше 75W чего-то там... отсветка от вспышки была...

    Результат - ну что.. сцепление мягкое-мягкое, схватывает практически в самом начале... в общем по выезду пришлось заново учиться ездить, на таком сцеплении я еще не катался никогда, все мягко, рывков пока больше не было, хотя даже в заторе на Мурино успел постоять (пропустил один поворотик и уоля, пробка....).

    Пару раз ошибался с педальками, получалось что "бросал" педали, не чувствуя по началу... было 2 раза, надеюсь не убил сцепу в самом начале пользования ))) ну на небольшой скорости... в общем до дома доехал уже отлично, машина воспринимается совсем по другому.. собственно присутсвует эффект "новой машины", если бы еще стекло одно заднее боковое периодически на кочках не дребезжало немножко.. но это уже немного другая тема, хотя если кто ответит, скажу спасибо.

    Поставил машину на стоянку и вышел с гордо поднятой головой

    P.S.
    Фотки старого сцепления позже...
     
    MatveyPetrov нравится это.
  15. jack1981

    jack1981 Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    В Рязани пробок нет, потаксовал бы он в Москве, я бы посмотрел на него и на его сцепление
     
  16. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    катались сегодня на крестовский остров. Кондей работал на полную, потоки были местами плотные, на улице на солнышке +20. Рывков больше не было. Сцепление плавное и мягкое.

    НО: ощущение, что оно немного "допрокачалось" - появился ход. Схватывае до серидины, но есть ход... Ощутил по пути назад. По пути туда - еще было как при выезде только только с сервиса - схватывало в самом самом начале и сразу (из сервиса я только домой докатился и все вчера, ну еще в окей рядом съездили).... еще бы знать как ПРАВИЛЬНО должно быть при новом сцеплении ))
     
  17. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    я не знаю, сцепление это или ещё что, но при трогании с места, особнно, если "внатяг" машина дергается, именно в момент трогания, сцепление полностью отпустил - сразу дергание прекращается.
    если съезжать с места медленно, почти на холостых - то все нормально.
    предполагаю, что что-то твориться со сцепление, мейби пружины на диске ведомом ии ещё что((
     
  18. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    А у меня 5-я после 4-й при разгоне.
     
  19. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    А уменя было такое; залил полный бак экто-92,ездил неделю ,плевался и матерился,нормально тронутся немог.такая дерготня казалось что мотор выпрыгнет.думал все конец сцепе.Пробег уже 100000.начал подумывать о замене,деньгу искать.Но потом заехал на заправку,залил 95-го и всё . Машина песня,даже с кондеем. А ещё давненько в "ЗР" читал ,что ставят сцепление "SACHS",может кто ещё в курсе.
     
  20. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    clevar, да? хорошобы.
    А может эта дергатня быть от того, что мне поменяли ремень грм, несколько тыщ назад и машина на холостых стала шуметь как дизель, видимо ремень растянулся и уоз и фазы сместились?
     

Поделиться этой страницей