Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. volter_megane2

    volter_megane2 Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Спасибо. так и произошло. выжимной перекосило.
     
  2. ГЕРМАН АЛЕКСЕЕВИЧ

    ГЕРМАН АЛЕКСЕЕВИЧ Только зашел

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    саратов
    доброго времени суток, проблема у меня, подскажите, завел машину (меган 2 2005гв) , сцепление выжал, включил скорость, и при отпускании, педаль сц, немного вернулась и зависла, не могу ничего сделать . HELP=-O
     
  3. Hungry Hunter

    Hungry Hunter Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Новочебоксарск
    Уфф! Осилил-таки все 78 страниц за 2 дня что ждал сцепление. Сделал для себя вывод что сцепление в мегане все-таки хлипковато. Что любопытно, при заказе комплекта (корзина+диск) и выжимного, менеджер спросил мол для себя ли делаю? Я ему - ага! Тогда, говорит, бери LUK - бюджетней сакса, но лучше валео.

    Итого: диск с корзиной - 4250, выжимной - 2700. Завтра ставлю.

    Да, кстати, прочтя форум решил еще и впрок заменить свечи и воздушный фильтр, чтоб уж наверняка от дергуника избавиться... надеюсь:-[

    З.Ы. У меня полетел выжимной, педаль тупо ушла в пол (до этого он свистел). Пробег на моей машинке солидный: 165 000 км и по словам бывшего хозяина (правда верится слабо) сцепление он не менял. Посмотрим...
     
  4. vol4ara

    vol4ara Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    Всем привет. Подскажите кто знает. Начало залипать сцепление. Нажимаешь на педаль, только начинаешь отпускать а она уже трогается или глохнет без подгазовки если. Случается это не всегда, в основном когда долго держишь педаль. Предыдущий хозяин сказал что менял сцепу на новую оригинал. Прошло это сцепление тыщ 7-8. Ездил к гаражному васе, он сказал что это главный цилиндр сцепления накрывается.
     
  5. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Ни чего удивительного, на моей 141500 сцепление родное которому ещё ходить и ходить, а вот выжимной подсвистывает в сырую погоду:( .
     
  6. пик ник

    пик ник Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Брянск
    А как у вас дела с педалью? У меня при пробеге 106000 выжимается туговато, но больше сцепление ни чем не беспокоит. Как посоветуете менять, что либо или пока приобрести комплект не спеша, что бы был?
     
  7. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    выжимной умрет раньше сцепы это 100%. Только вопрос времени, по крайней мере до 130 тыщ.будь спокоен, а дальше как Бог даст.
     
  8. пик ник

    пик ник Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Брянск
    Спасибо за рассуждения, буду готовиться к большому ТО 120000, за зиму всё приобрету для этого, что бы было не накладно, а весной поменяю.
     
  9. Hungry Hunter

    Hungry Hunter Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Новочебоксарск
    Работа по замене сцепления проходила около 5 часов, поэтому если летит выжимной, то менять все лучше в сборе, тем более у автомобилей с большим пробегом корзина с диском в любом случае не в отличном состоянии, несмотря на то что еще живые.
     
  10. пик ник

    пик ник Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Брянск
    Конечно всё сразу, об этом даже и говорить не надо, по другому и не думал.
     
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    И всё-таки я привык трогаться с места по новому, едза теперь доставляет удовольствие:-D
     
  12. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    проехал на новом сцеплении валео от сценика более 1500км, полет нормальный. Вчера только более 300км проехал на жаре более +30, включая областные пробки из-за ремонтов дорог... дерганий нет, тьфу тьфу тьфу...

    Вопрос другой - я сразу после замены сцепления заметил такую вещь, просто не заострял внимание, а тут решил все таки спросить - конкретно на второй передаче в определенном диапазоне оборотов - какое-то посвистывание идет, откуда именно не знаю - на маленьких оборотах или на высоких оборотах - на 2й передаче этого посвистывания нет, только на каких-то средних, ни на одной другой передаче, на каких бы оборотах не ехал, хоть на маленьких, хоть на высоких - никаких посвистываний, прислушивался внимательно.. чо это мож быть? (Напомню - выжимной при замене сцепления тоже менялся ставился новый)
     
  13. Ездок

    Ездок Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Питер
    Ребят, а на моей машине сцепление с регулировкой?
    Поясняю: вроде как включаться/выключаться начинает (по педали) ближе к верху. Понимаю, что скоро менять, но может чё подослабить или, там, наоборот подтянуть?
     
  14. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    нет не регулируется
     
  15. Leepeach

    Leepeach Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Всем привет!

    Почитал тему, каюсь, не всю целиком=( Проблема такая. М2Ф1,механика, 125 К пробег.

    Ехал по трассе, 110-120, на пятой. При попытке переключиться на 4 передачу оказалось, что педаль сцепления как каменная, не нажимается. При небольшом усилии педаль таки нажалась. И провалилась свободно до пола. И усё. Сцепления нет, перегазовкой вторая включается максимум. На КПП сверху следы жидкости (тормозной?).

    Братцы, буду очень признателен за комментарии и ответы. А пока читаю тему дальше. 160 верст до Москвы на галстуке обошлись всего в 2 тысячи рублей, есть добрые люди!
     
  16. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=262590&postcount=1539
     
  17. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Это как по новому? После замены или изменили технику троганья?
     
  18. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    ТЕХНИКУ ТРОГАНИЯ МЕНЯТЬ НАДО.
     
  19. Leepeach

    Leepeach Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Заменил выжимной. А заодно и сцепление. Очень доволен, сцепление мягкое, не дергает (Валео). Дорого, блин, а куда деваться. При снятии кпп зафигарили датчик задней передачи - поменяли.
     
  20. Hungry Hunter

    Hungry Hunter Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Новочебоксарск
    Вот как раз чтоб его не зафигачить мне снимали подрамник. Всю подвеску переднюю разобрали, зато без потерь))
     

Поделиться этой страницей