Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    я могу вас успокоить...
    у вас видно что сильная течь из под кожуха сцепления и видно из картинки что диск сцепления РАЗБРАСЫВАЕТ эту жидкость по внутренний части кожуха т.к. она проступает по ВСЕМУ периметру прилегания кожуха к двигателю. Если бы треснул картер коробки то текло бы не так, точней так бы ТОЧНО НЕ ТЕКЛО! Остается течь либо моторного масла, либо тормозной жидкости. Возможный вариант ремонта, это замена сальника КВ или выжимного подшипника, хотя по хорошему и сцепление нужно тоже менять.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  2. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Вот и меня коснулось дергание, даже не ожидал что это будет так напряжно, особенно когда нагружена машина. УЖАС. Надеялся что окажусь счастливчиком и смогу ресурс как положено искатать, а нет.......злость....., обижен, честно!!!, пробег 22000 км, разве нормально сейчас разбирать новую машину и вкладывать в нее не за что от 10 т.руб. Вот блин Туркистан! И гарантия уж как 2 года кончилась. Так что принимайте в ряды большинства проблемных меганов. Менять к зиме не буду, т.к. надеюсь при холоде проблема исчезнет, а вот к лету следующему, может и пробег перевалит 30 т.км. и вложим в аналог от Сценика. Кстати, лень читать тему от и до, надо чего переделывать там кроме комплекта сцепления.
     
  3. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    поясните популярно , что за дёргания и в каких условиях они должны появляться , ну зависит ли от оборотов движения , проявляются в опущеном сцеплении или в чуть отжатом , а то есть сомнения.
     
  4. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    В пробках, особенно в жару, обычно, когда трогаешься с места трясет авто, как будто по гребенке едешь. Поверь, такое не заметить трудно:-D .
    И все таки мое мнение, надо менять манеру трогания, тогда всё будет пучком:cool:
     
  5. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    блин ну не знаю , на мегане вообще сцепа не с этой планеты , трогаться на ней плавно я вообще не могу или перегазовка до 2.ХХХ оборотов и тогда полюбому трогаешься или резко отпускаешь и дёргаешься из-за того что всё резко. В жигулях старых трогаться было куда проще , а ездию я только по пробкам , так что вообще не понимаю про что речь. мож и у мя дёргается , а я думаю что это от моей манеры вождения....
     
  6. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    :-D дергается.
    ты попробуй так, определи в каком диапозоне хода педали сцепления происходит схватывание, это буквально пару сантиметров. Когда будешь трогаться вот этим диапозоном и пользуйся, чуть приотпуская или добавляя. Поверь мне, через неделю до автоматизма доведешь, вообще проблем не будет.
    УДАЧИ
     
  7. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Согласен, такого не заметить не возможно. Дергается либо в пробке протяженной, либо просто в жаркую погоду при прогретом двигателе. Избежать конечно можно, очень плавно с перегазовками отпускать сцепу, ну тогда где логика, зачем нам 115 л.с., если мы со светофора как Матиз будем отползать. Я привык трогаться с драйвом в числе первой тройки.
     
  8. БДА

    БДА Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    МО Подольск
    Всем доброе время суток, в поиске ни чего не нашол. суть в следующем. Педаль сцепления выше тормозной, и берет в самом верху. Как можно отпустить педаль, или отрегулировать сцепление.
     
  9. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    никак
     
  10. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    хорошо сказал! не в бровь а в глаз! :-D
     
  11. АнатолийVS

    АнатолийVS Только зашел

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Татарстан
    проблема со сцеплением...

    Всем привет. Нужен дельный совет по сцеплению. На днях в движении при включении 1 передачи провалилась педаль сцепления...При этом ни одна из иконок о неисправности не загорелась.И при всём при этом никак не мог переключиться на нейтралку.Остановившись попробовал нажать пару-тройку раз на педаль-безрезультатно...А потом просто рукой её приподнял...и осталась она в норме как ни в чём ни бывало...И ЧТО СИЕ БЫЛО??? Меган 3 хэтчбек 2010г.
     
  12. eoa746

    eoa746 Только зашел

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ЛОБНЯ
    Менять сцепление или как?

    Всем привет!

    У меня меган 1.6 2007г пробег 100т. км
    Вчера на перекрестке перестали включаться скорости при выжатом сцеплении....т.е вообще никакие не включаются.

    Чтобы ехать дальше я выключил зажигание - воткнул 2 передачу(включение отлично на выключенном зажигании любые скорости) и поехал. При этом если подъезжаю к светофору и выжимаю сцепление - то машина не глохнет. Такое ощущение что сцепление немного работает.

    Подскажите какой диагноз ? официалы говорят все сцепление под замену - может есть альтернатива??? Ренаультра тоже хочет только целиком менять.
     
  13. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    мне кажется это разводилово на замену всего сцепления , ясное дело , что симптомы цилиндра сцепления , поменять прокачать или починить сам цилиндр явно будет дешевле.
     
  14. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    А 100000 км на этом сцеплении ? Думаю кроить смысла нет, наверняка и сцепа на подходе. Хотя, если делать самому, а не платить 8000 рублей за замену, можно и кроить. :) И менять только выжимной. Я вот заодно и задний сальник коленвала поменял, пробег около 90000 была, сцепа дергалась.
     
  15. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    я видел что нужно сделать для замены сцепы и уверен , что решаться её заменить только проффи или безумцы , там пол машины разобрать нужно (ахтунг)
     
  16. toyo

    toyo Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста. Недавно началась такая проблема. Иногда при интенсивном разгоне передачу стало "закусывать", т.е при попытке переключения вверх не снимается передача на нейтраль, приходится вновь отпустить сцепу, проехать чуть на передаче, вновь выжать и, вуаля, переключиться. И вообще передачи как то туговато включаться стали. Было ли так у кого, что это может быть и как с этим бороться?
     
  17. Vik-71 Rus

    Vik-71 Rus Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тула
    наверно выжимной хандрит, у меня ваще буксует, это при том что,12000 только как поменял и выжимной и сцепу...я в шоке!!!
     
  18. Vik-71 Rus

    Vik-71 Rus Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тула
    хана сцеплению...замена!!!
     
  19. toyo

    toyo Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    есть мысли что это тросы, которые от рычага КПП идут, что скажете? хотелось бы точно узнать, на дизель комплект сцепления выходит в 11тыр, не хочется выкинуть деньги на ветер и узнать что не в этом проблема.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
  20. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Вы комплект сцепы вот тут посмотрите почем - http://www.reno-shop.ru/
    Мне обошелся гораздо дешевле Экзиста и вообще цен по Москве.
    Ну и насчет диагностики, в Ренаультру обратитесь, там на сайте спросить можно или позвоните. Но скорее всего таки сцепа, не видел я жалоб что тросы накрывались :) Это уж как-то совсем экзотично :)

    А менял сцепу в Амт-Рено, там на первое посещение сервиса в будни скидка 20%, замена сцепления на Меган 2 1.6 бензиновый, обошлась в 5400 вроде.
    Я тогда кроил по максимуму, денег впритык было, а сцепа дергалась :)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2011

Поделиться этой страницей