Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. melexa

    melexa Только зашел

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    краснодар
    извесная болезнь всех газелей, троганье с рывками и лечится очень просто. перед заменой сцепления надо проточить маховик и забудете про дерганья как забыл я
     
  2. pafnytich13

    pafnytich13 Только зашел

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пенза
    Может подскажешь - где его можно проточить? Куда или к кому обратиться? Скорее всего дешевле выйдет, чем новый покупать! Новый в Пензе у официалов стоит в районе 19 000 деревянных + неделю ждать когда его привезут из Белокаменной... Корзина с выжимным стоят приемлемо, даже оригинал, а вот маховик - жопа... :-D Я уверен на 90%, что проблемма с дерганием именно из-за маховика, т.к. он толком не сбалансирован. Народ меняет козину с выжимным - и один фиг через пять тыщ пробега начинается та же фигня...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
  3. melexa

    melexa Только зашел

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    краснодар
    кто занимается расточкой блоков а лучше узнай у мотористов они подскажут где и кто
     
  4. Aspirant112

    Aspirant112 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Евгений
    Всем привет, на днях стал счастливым обладателем мегана 2 extrime. Машиной доволен, но сцепление не нравится, т.к. схватывает в самом конце, можно ли с этим что-то сделать или нет. То что оно туговато, особо не напрягает, до этого на лансере так же было, но схватывало в начале.
     
  5. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Вот если оно тугое то осторожней! Скорей всего у вас гидравлическому выжимному подшипнику хана, у меня так же было и я думал, что эта такая фишка мегана, но при замене сцепления оказалось, что выжимной вот... вот... и развалился бы!
     
  6. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    нда.. я год на тугой пидальке катался, ну меня тоже ненапрягало, а в один прекрасный день я услышал знакомый гул выжимного, и тока подумал что пару недель покатаюсь, денег соберу, как в этот же день он совсем развалился
     
  7. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Менял в мае сцепление на сцениковское.

    Мало ли кому интересно = сцепа живее всех живых, рывков после замены как не было, так и нет.
    За это время я гораздо лучше стал чувствовать машину, методика работы педалями сильно отличается от клио 2. В мегане педаль газа совсем другая, и в зависимости от скорости требуются разные усилия на педаль для газа - может еще и поэтому были проблемы вообще? Ноги то автоматически старалис давить педали как привыкли - равномерно газом работать, а на мегане это совсем не так. Когда трогаешся - педаль газа прижимаешь достаточно сильно, и в районе 1300-1500 оборотов по тихонечьку сползаешь со своего стояночного места, затем когда сцепление отжато поддерживаешь газ, дальше нажатие требуется уже другое... в общем трудно очень объяснить. Лучший способ почувствовать мегана - на подъеме отпустить сцепу и держать газ без тормоза так, чтобы машина стояла на месте.. в общем сейчас ощущение машины уже другое, чем первый месяц после покупки.
     
  8. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Доброго времени суток! Такая проблема! Как пришли холода засвистел выжимной подшипник. Да и при трогании тряска появилась, раньше такого не было. Пробег 141000. Пока сцепление или двигатель не прогреется свист при переключении не прекращается. Почитал статьи, выписал номера сцепления, выжимного. Решил все таки поставить VALEO. Но когда пришел заказывать и пробили по номерам, то сказали что это совсем не то. И у них по данным выжимной почему то отдельно продается. Как я понял не гидравлический. Подскажите как мне поступить. Вот мои данные:
    Двигатель: K4MD812
    Комплектация: LM1B
    Заказывал вот это:
    Сцепление: VALEO 826479
    Выжимной подшипник: SACHS 3182600140.

    Ребята ХЭЛП, а то сцепа умирает а ещё ничего не заказано.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
  9. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Сцепление с корзиной идут отдельно, выжимной - отдельно. Выжимной у тебя гидравлический. То что у тебя зимой выжимной свистит не означает что он умирает, просто влажность высокая. Но судя по пробегу, у тебя скоро сам диск сцепления на подходе. Номера правильные, можешь брать.
     
  10. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Спасибо за помощь. Взял вот это:
    Выжимной: SACHS 3182600140
    Сцепление: VALEO 826303
    Решил таки пока совсем сцепа не будет подавать более серьезные признаки поломки буду ездить. А то буду менять сцепление а окажется еще на тысяч 20 его хватит.
     
  11. mojak

    mojak Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    St. Petersburg
    Вроде бы все прочитал, но есть вопрос - что лучше комплект сцепления валео 826303 и выжимной подшипник валео 804527 или комплект сцепления сашс 3000 951 079 и выжимной сашс 3182 600 140.
    меган 2 ф 2. 2006 г. 113л.с.
     
  12. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Без разницы, в коробке сакса лежит валео
     
  13. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    На прежней машине менял сцепление полностью,поставил Валео.Подшипник засвистел сразу.Меняли всё при мне!Похоже попался бракованный.
     
  14. artur_kzn

    artur_kzn Казанский Меганавт

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    340
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Артур
    Очень нужна инфа

    Всем привет! Нужен совет*BRAVO* , какие з/ч заказать? Ситуация:

    Еду, педаль сцепления проваливается=-O , из под капота начинает валить дым, движок работает как часы, машина не едет. Заглушил, завел, все нормально, поддернул педаль сцепления, нажал, опять задымилось:(

    Как я полагаю: к-т сцепления и выжимной 100%*PARDON*

    1) дым я так полагаю от утечки тормозухи, т.к. после загорелась лампа stop и лампа ручника (скажу сразу машина на ручнике не стояла) Есть у кого-нибудь размышления по этому поводу?
    2) стоит ли брать комплект от сценика, и подойдет ли он? (инфа о машинке ниже)
    3) нужно ли точить маховик
    4) у одного человека на форуме проскользнуло сообщение, что при большом пробеге надо брать еще и сальники коленвала и дифференциала.

    Великими средствами не располагаю:-[ , поэтому очень сильно нуждаюсь в информации.
    О машине: фаза 1, 2004 г, турок, LM0/1, 1.4/98, движок K4J (бедняга 150000 намотал на родной сцепке:-D ) Заранее благодарен...
     
  15. KSPSO76

    KSPSO76 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Кемерово
    У меня тоже свистел два дня после замены (несколько минут после заводки) и перестал. Уже 2.5 года молчит. Три раза тфу. Мастер, который менял выжимной сказал, что у самого меган и после замены выжимного свистел дня два типа смазка не разошлась.
     
  16. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    А кто знает,если поставить сцепление от сценика,то какой ставить подшибник выжимной?Или они одинаковые?
     
  17. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Он у меня сразу как засвистел,так и не переставал на протяжении года,потом машину продал .
     
  18. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Нужен ваш совет - мне предложили очень дешево новый комплект сцепления итальянской фирмы MEC ARM код по каталогам MK 9956D.
    Поэтому есть вопросы - подойдет ли оно мне на мой 1,6 К4М760, как вообще эта фирма, стоит связываться с таким сцеплением?
     
  19. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    На предудущее сообщение мне так никто ничего не подсказал, тут еще вопрос - на движки объемами 1,4 и 1,6 одинаковое идет сцепление как я понимаю? Раз берет в самом верху педали, значит пора менять?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  20. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Подскажите, уже 2 дня сижу в интернете крыша едет - для движков 1,6 коробка JH3 одинаковые будут сцепления или их разновидности всякие есть и они будут различаться?
    Ни хрена не понимаю на сайте MecArm в одну строку указаны аналоги со сцеплением MK9956D - 826303, 3000951334, 620311909, KT90282, QKT2458AF, значит они полностью идентичны?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012

Поделиться этой страницей